Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2014, 23:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Монтессори

Обращаюсь к тем, кто занимался со своими детками по этой системе и тем, кто ходил на специальные занятия!
Подскажите, действительно ли это такая действенная методика?
Мы сходили на пробное занятие, но я для себя нашла и плюсы и минусы в равной степени. Раздумываю.... Стоит ли продолжать.
Из больших аргументов "за" - сама я с ребенком столько занятий не проведу, да и не смогу качественно.
Также большой плюс - это общение с другими детьми - дочке нравится, а мне это надеюсь поможет побыстрее отдать ее в сад.
Поделитесь своими мнениями и главное опытом! Заранее всем спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Дубровина, 3 ребенка
Любые систематические занятия приносят пользу. 
Пожаловаться
Кафка греФневая
+ много-много
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мне не близка эта система. тут ключевое слово СИСТЕМА. т.е. не просто 2 р/ нед. по 40-50-60 мин водить на "развивалки" ,чтоб заниматься по этой метОде, а СИСТЕМНО,в т.ч. и дома 
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Согласна! Но прежде чем заниматься дома, надо ее изучить!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
само собой;)
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
если ребенок общительный,он не пропадет нигде, даже и в ДС.
очередная новомодная детская методика? смешно..:D:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да какая новомодная?:) Мария Монтессори уж давным-давно ее "сочинила"
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
пылью уже успела покрыться?
понятно..)
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Методика далеко не нова! И я не говорила о том, что ребенок пропадет!
Ей же скучно только с мамой, а там детки!!!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Она вам сама сказала что ей с вами скучно?
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Предполагаю :) я же не только ей уделяю внимание, надо и домом заниматься))) а с детьми она только на улице видится. В гости к нам больше 1 ребенка не приходит сразу. А вместе же веселей!!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не в этом возрасте вместе веселее, компания становится нужно чуть позже. Сейчас главный и основной учитель это вы. Что мешает заниматься домом вместе? Моете пол, дайте и ей маленькую тряпочку, готовите пусть перебирает макароны от фасоли или нанизывает их на шнурок, домашние дела это огромное поле деятельности в котором можно развивать ребенка не хуже чем на курсах. 
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Я привыкла, что у меня идеальный порядок, мне проще самой сделать быстро и хорошо, чем с дочкой делать и переделывать после(((
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Переучайте себя=) так всем проще, но если родители всегда все делают сами быстро и хорошо, то потом в какой то момент им хочется чтоб ребенок сам что то делал,  а у него уже нет желания. Приучать к труду по дом как к нечто естественному и каждодневному нужно с раннего возраста. 
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Надо бы....
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О... У нас дома родители тоже все время говорили: не надо, я лучше сама сделаю! Как же меня это бесило... Ничего не давали делать. Готовить научилась когда после свадьбы поселились с мужем на съемной квартире...
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
оо, лучше не надо так.. мама у меня такая, в итоге-ни убираться, ни готовить не люблю и не умею. Мама говорит-ей всегда было все самой проще сделать, а теперь говорит, что очень жалеет.
Пожаловаться
Лето
в год и три ей скучно?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Этой новомодной методике уже много лет и практикуется она с начала 20 века. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Монтессори хорошая методика, но я бы не отдала своего ребенка где занимаются только по ней, особенно если в планах есть отдать ребенка в обычный детский садик. Есть множество детских центров где совмещается несколько направлений. А насчет организации этого дома, то вполне реально, если есть время,  главное свое мышление на нее перестроить=) 
С сыном для занятий из нее беру многое, но не все. 

Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Занятия включают эту методику, но не только ее...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тогда идите чтоб развлечься, но это скорее для вас, а не дочке. Все что ей дадут там можете и вы дать, в таком возрасте на мой взгляд больше пользы будет от бассейна. 
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Бассейн будет летом дома! Свой. Не люблю общественный!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
При поликлиниках довольно хорошие часто встречаются бассейны, но это дело каждого любить их или нет.
Тогда изучите различную гимнастику в воде. 
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
У нас в городе таких нет. Только общие взрослые.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас