Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 14:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

молоко.

Девочки, есть  те, кто не пьет молоко совсем. не потому что не любит и ли непереносимость, а просто считает, что молоко вредно. сестра начиталась книжек и теперь вся их семья не пьет молоко , даже детям не дают. подсадила маму на это. мама несколько месяцев не пила и попробовав недавно , сказала что ей противно его пить.  только пожалуйста поспокойнее, а то как не создам тему так оказывается что я ненормальная.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Люблю молоко только деревенское, настоящее. Магазинное не могу пить.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
я к вам, магазинное тоже не пью
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А чем аргументирует?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
не помню, чем аргументирует, просто вспомнила. может кто знает или тоже считает что вредно.
Пожаловаться
Да ну это бред. Я понимаю, когда аллергия, непереносимость, просто не нравится. Но насильно лишать детей полезного продукта?!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Что в нем полезного??
Пожаловаться
Как минимум кальций, белок, минеральные вещества, витамины, пусть и в небольших количествах. Хорошо влияет на нервную систему. Плюсов не так мало, как вам кажется.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не так много это главная фраза. И еще меньше из этого усваивается. Есть и другие продукты, в которых и больше полезного, и лучше усваиваются.

Если ребенок любит, тогда другой вопрос. Мой, например, полгода пил молоко с 2,5 до 3 лет. Проперло его. Никто не отнимал.
Пожаловаться
Ну так а в чем вредность молока все-таки? А детей, чувствую, никто не спрашивал, нравится оно им или нет. Запретили и все тут. Самодурство, я считаю.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
На счет запретили не спрашивая - согласна.

Вред там Елка ниже расписала. Я похожую статью читала, давненько так, еще подростком. Я его никогда не любила, а с тех пор еще и убедилась, что ничего не потеряла.
Опять же, я говорю про более-менее взрослых людей, не про детей.
Пожаловаться
Календула
просто молоко - это специальная еда для малыша. в нем всякие вещества, полезные для данного конкретного малыша коровы :) а не человека:) я читала, что у взрослых организм вырабатывает непереносимость молока, чтобы взрослый не отнимал еду у малыша - типа эволюционно-защитный механизм. и я так понимаю, что эта непереносимость на любое молоко распростаняется. но: когда человек одомашнил корову, то эта непереносимость резко уменьшилась, потому что организм веками приспосабливался под эту еду (коровье молоко все-таки сильно отличается по составу от человеческого, наверное, поэтому такое приспособление и произошло в итоге). но, насколько я помню из того, что читала, далеко не все люди приспособились переваривать молоко, это наследственное и связано с местами обитания их предков и родом их деятельности.
Пожаловаться
Ой, знаете, такую теорию можно под любой продукт подвести. И все нельзя окажется. Что-то примерно такое и вегетарианцы наверняка в массы продвигают.
Пожаловаться
Календула
это теория эволюции :) она, конечно, подо всё развитие человеческого общества идеально подходит, иначе она не была бы универсальной :))) и я не написала, что нельзя. я сама люблю молоко, и в моей семье оно у всех прекрасно усваивается, проблем нет. я объясняю для себя, что мои предки - скотоводы и земледельцы, поэтому мой желудок это переваривает.
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Жанна Ларионова , 29 июля 2015 года в 14:46
Что в нем полезного??
при бессонице тёпленькое перед сном неплохо помогает
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Не помогает. Мне точно. Чай мне помогает, хотя в нем бодрящих веществ больше, чем в кофе.
Пожаловаться
Виден только мне
мне помогало, но я редко пользуюсь...
а травяные чаи полезны, скорее, более молока при бессонице
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 июля 2015 года в 14:35
А чем аргументирует?
предполагаю, что отсюда:Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Значит они убивают корову и ее молоко как-то так.
Пожаловаться
Ой, мамочки!
Пожаловаться
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 июля 2015 года в 14:43
Ой, мамочки!
я после этой темки поняла, как вообще страшно жить
Пожаловаться
ancora vivo ...
ну да... ещё и вредно...
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок

Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Сообщение от Laviderchi, 29 июля 2015 года в 14:38
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 июля 2015 года в 14:35
А чем аргументирует?
предполагаю, что отсюда:Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Значит они убивают корову и ее молоко как-то так.
Не, там другое-корова изначально молоко для телёнка производит,мы же грудным молоком всю семью не кормим, а люди её эксплуатируют, так же и с пчёлами-они для себя, а мы отнимаем
Пожаловаться
Календула

Пожаловаться
Ну не знаю я могу годами не пить, попробовав потом не считаю противным, так суть вопроса в чем
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Laviderchi, 29 июля 2015 года в 14:36
Ну не знаю я могу годами не пить, попробовав потом не считаю противным, так суть вопроса в чем
узнать вдруг есть кто придерживается такого же мнения. и почему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас