Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2015, 00:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Молочный гриб

Здравствуйте, девочки! Подскажите, у кого есть молочный гриб? Что это за зверь такой? Мне отдают, говорят полезен и вкусен, но я ни разу не пила такой. У меня в детстве бабушка "разводила" чайный гриб, он был вкусный, похож на квас. А этот какой? нужен он вообще? Замороченный? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
Я тоже давно хочу. Но не у кого взять

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Я вообще не знала до сегодня, что есть такое)) 
Пожаловаться
Mariya
Да оно с тех времен и живет, передается из рук в руки)))
Пожаловаться
Фантик фунтик
Молочный гриб делает полезный кефир. У мамы есть.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Лето
сестры мои кефир делают и пьют. одна сестра делает для своего маленького ребенка. он кефирный маньяк, по 2 литра в день высасывает.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Заинтриговали))) 
Пожаловаться
Лето
мне кажется это его организм требует. т.к. он очень болезненный мальчик, из антибиотиков не вылазят, вот видимо желудок и требует восстановления.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Я так понимаю это типо кисломолочки? А со скольки лет деткам можно, не знаете? 
Пожаловаться
Лето
да, кисломолочка. сестра начала давать еще до года. месяцев с семи точно. агушу со скольки дают? вот она вместо агуши давала в качестве прикорма.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Понятно, спасибо. 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Полезная вещь, говорят. Но меня хватило на неделю готовки кефира))))выкинула на фиг
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Сильно мороки много? 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да не очень, просто я в то время много работала и постоянно забывала про этот гриб) Сейчас бы может и занялась этим делом, в декрете уйма времени появилась)))
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Понятно))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
супер штука.. лет 10 пьем

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Много на него времени надо? Что он "кушает"? Первый раз сталкиваюсь с таким зверем. 
Пожаловаться
молоком залить- через сутки типа кефир.
раз в 2-3 дня промывать через дуршлаг 
то есть самого промыть  и опять молоком залить
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Угу, спасибо, если возникнут еще вопросы, можно к вам обратиться? совсем не знаю, что с ним делать. А как его транспортировать? он может замерзнуть?
Пожаловаться
да в банке и перевозить немного залитый...замерзнуть? как вы его везти собираетесь?
Пожаловаться
Mariya
А что бы был похожий на квас - водой заливать?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Неа, там бабушка чай с сахаром ему "давала". Тоже промывала, заливала. Но было вкусно, получалось типо кваса. Но там другой гриб был, я так понимаю. Тот на всю банку расплывался, по окружности. 
Пожаловаться
Mariya
В кефире - грибок, а гриб - он большой)
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
ахахах. Я вообще мало в них понимаю. 
Пожаловаться
Mariya
Я на самом деле тоже мало понимаю, умничаю просто :D:D:D Просто кифир же из закваски делают, а штуку похожую на квас и этой склизкой лепешки)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас