Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2013, 13:29, Досуг, Обо всём на свете

Молочные зубы

Доброго времени суток.
Моей дочке 5 лет. Вчера начал шататься первый молочный зуб. Она испугалась, думала что сломала. Я её успокоила, всё объяснила.
Вот у меня и возник вопрос: а у вас дети тоже боялись, когда впервые зуб зашатался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Артемьева
старшая боялась:)
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
не  одни мы такие;)
Пожаловаться
Мария Илюшина, 1 ребенок
я себя помню в детстве-боялась, летом выпадали, я у бабушки в деревне была тогда, она их еще мне ниткой дергала))))
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
я вот не боялась. было прикольно языком еще сильнее зуб расшатать))
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
неа,моему по приколу было.ходил смеялся ,пытался сам его вырвать

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
моя тоже после объяснений начала его больше расшатывать
Пожаловаться
Веснушка
Когда шатался зуб, сын не боялся, а вот когда выпал - крику было.

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
надеюсь обойдемся без крика))
Пожаловаться
Веснушка
Он просто крови испугался. Мы у родственников гостили, там яблоня растет. Вот он решил яблочко попробовать, а яблоки еще неспелые твердые))
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
какие фрукты коварные)))) у кого-то персик обеспечил выпадения зуба, у кого-то яблоко)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мой не боялся, а стоило новому зубику начать качаться  сам его языком или пальцем раскачивал и вытаскивал, потом ходил и всем свой зуб показывал

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
моя ждет, что этот зуб у "Феи" на мороженко поменять
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Мой зуб вообще проглотил. Он не шатался. Просто ел персик - и нет зуба.  А еще один вообще косточкой от инжирного персика выбил. Не везет ему с персиками...

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
у меня дочка персики не ест))
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
представляю шок Вашего ребенка:Dпоел персики
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тут скорее я очень удивилась - неожиданно получилось, зуб не качался даже. А он не понял ни чего. Главное - не больно. 
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
это точно, главное - не больно
Пожаловаться
sapphire
моей дочке тоже 5 лет, но что то там и намека нет на выпадение...но я ей уже все рассказала, что выпадут и вырастут новые) ждем)
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
я её тоже по весне расказывала об этом, но всё равно для неё это получилось как-то неожиданно:D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а как же! испугалась ужасно. глаза вытаращила - трагедия. выпал месяц назад. дочери 6 лет.
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
а наша-то сидела и тихонько плакала. я её спросила, что случилось. Она как зарыдает:"Я зуб сломала". Я сначала испугалась. думаю ведь не падала, не ударялась. А потом посмотрела на "сломаный" зуб:D
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
боялась пока под утро на месте зуба не нашла куклу от зубной феи
потом думала сама себе все зубы повырвет)))
сейчас она уже не так боится -и ждет подарка от феи всегда

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
моя любит мороженное. я её и сказала, что в обмен на выпавший зуб Фея подарит мороженко.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А чего бояться-то? Если ребенок знает, что это должно произойти - он не пугается. В мультиках зубы у героев выпадают, родители предупреждают...
У моего передние зубы подвижные немного, завтра пойдем к врачу, т.к. при чистке появилась чувствительность. Ребенок мне говорит - вроде зубы не выпадают еще, пойдем тогда к доктору и полечим их. Ему 4.
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
я дочке говорила про смену зубов весной, но она всё равно не поняла, что зуб шатается не от того что сломался.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас