Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 апреля 2015, 12:14, Досуг, Обо всём на свете

Молочные зубки

Здравствуйте!  У меня
вот такой вопрос возник. Ведем ребенка, 5 лет, к стоматологу. В коренном
крайнем зубе кариес дырку проел(( Почитала, что и на молочные зубки пломбы
ставят (правда пишут, что материал другой, не как для взрослых и со временем он
чернеет), и удаляют, и серебрят… Не знаю, что предложит нам стоматолог, но
хотелось просто услышать кто в такой ситуации как лечил и со временем как это
лечение сказалось. Просто пойдет бабушка, решение мне принимать придется по
телефону. Хотелось бы иметь представление о разных методах «из первых уст» так
сказать до того, как это решение озвучивать. Всем спасибо ,кто откликнется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ой здоровья пожелаю и удачного лечения! я у своего недавно нашла черную точку на дальнем зубике:(:(:( но в 2,5 никто лечит не будет

Пожаловаться
два хомячка пара
у нас лечат в любом возрасте и любые зубы
Пожаловаться
А как? он же не дается, под наркозом только? Я спрашивала, нам сказали года в 4 приходить
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Наркоз детям нельзя.
Ищите врача.
Моему сейчас пломбу поставили. Даже не пикнул. Врач сказал, что это не больно будет, не соврал.
Пожаловаться
Спасибо! буду значит искать, а то нам врач отказала ну я и подумала что видимо и правда не лечат таких маленьких
Пожаловаться
два хомячка пара
подружка с 1,5 лет своим лечит регулярно. и держат иной раз, и наркоз местный делают. а вообще там кабинет в одной клинике хороший, детский. без лечения к четырем годам ребенок без зубов останется.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Как бы в четыре года не пришлось удалять совсем.
Пожаловаться
Да уже почитала что все прекрасно лечили, значит врач наз дезинформировала:( ща с ангиной закончим с снова займусь его зубами
Пожаловаться
Лечат.
Пожаловаться
Нам отказали:(
Пожаловаться
Горячая змеюка, 2 ребенка
Мы лечили в первый раз, когда ребенку было 1,8. Чем быстрей обратитесь за помощью, тем лучше. У деток кариес очень быстро развивается.
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Да, махом вообще, вот казалось бы месяца 4 назад чисто было и хлоп - дырка(((
Пожаловаться
Вот-вот. Буквально на глазах.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
дырку могло быть не видно, очень часто полость развивается под эмалью, дырка - уже последний этап.
Пожаловаться
Более того, лучше сейчас, чем когда разрастется.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
лечат в любом возрасте. Не ждите, у деток очень быстро пульпит развивается.
Пожаловаться
Да вот звонила в стоматологию где у нас детский врач есть - сказали маленький еще, типа позже приходите
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Ищите друго врача. У нас даже в обычной поликлинике лечат, а уж про платные вообще молчу.
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Спасибо, я вот почитала, что пломбу можно поставить. Это конечно лучше чем дергать, но для детей вроде другой какой-то материал используют...как он со временем будет....Была бы сама у стоматолога спросила бы конечно, а так придется быстро решать во время приема по телефону)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
На любые зубы пломбы ставят. Даже молочные надо лечить-чтоб потом основной нормальным вырос.
Здоровья дитенышу

Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Да, я почитала, хорошо. А то я раньше думала только серебрят или дергают. Не хотелось бы конечно. А потом дополнительно почитала, что материал другой какой-то....вот хотелось узнать может кто расскажет как он со временем себя ведет)
Пожаловаться
У нас пломба стояла с 1,8 до 7 лет. Она не выпала сама, а зуб удаляли при смене молочных на постоянные. А пломба знатная была( пульпит лечили).
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Спасибо) Буду значит говорить, чтоб пломбу ставили
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Снребрят только передние зубы. Кстати, сейчас серебрят редко, чаще фторируют. Остальные зубы лечат.
Не хочу никого пугать, а у вас врач ребенка с бабушкой примет? У нас принимают только с родителями или необходима доверенность. Информированое согласие имеют право подписывать только законные представители ребенка, бабушка таковой не является.
Пожаловаться
Frida
5 лет, коренной зуб - пломбу ставьте. аргумент - сменится он постоянным не скоро, удалять тоже не нужно - могут начаться проблемы и с суставом, и с прикусом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас