Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2014, 21:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

молочница при беременности

скажите пожалуйста,на 16 неделе у меня была молочница,врач прописал пимафуцин,прошла,сейчас 19 недель опять началась,от чего она может быть.и может какие другие средства.с мужем не спим как только узнали про беременность.не знаю на что и подумать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Иммунитет упал! Витамин С нужен. Мне гексикон 2 раза прописывали и протирать гинеталии натрия тетраборатом. Попробуйте. Молочница была в начале и сейчас.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Увы, самой беременности вполне достаточно, чтобы спровоцировать постоянно редицивирующую молочницу. Бывает 9 месяцев так мучаются: то пройдет, то опять появляется.
Пожаловаться
Turanga Leela
снова те же свечи. сколько прописывали? 3? попробуйте 3+3, чтобы убить очаг заражения.

кстати, кандидозом можно не только через половой акт заразиться. есть и другие способы.
пустьмуж промьет флюканазол 150мг по 1 табл через день(всего 2 получиться).
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
У Вас мазок брали или врач "на глаз" определил, что молочница?
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок
Есть два вида молочницы. Одна "ужжасная" отчего и помогает пимафуцин,а вторая - как мне сказала врач- спящая. От неё ничего не помогает, но эта молочница и не вредит.
Так что сильно не волнуйтесь.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ослабление иммунитета, жара, да много от  чего эта бяка вылезает, особенно в беременность
Пожаловаться
Кроме старого, доброго клотримазола ничего не помогло. По 1-ой свече на ночь, 7 дней.  Мучала молочница с начала 3-го триместра. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Ирина
нормальный процесс при беременности)) сама измучилась в свое время (((( валилось кусками.... ванночки ромашковые помогли!
Пожаловаться
Ирина
Пимафуцин??? задумалась бы((((
Пожаловаться
пани Моника
ничего практически не помогало (кратковременный эффект). вся измучилась. перед родами назначили ливарол---и это было спасением. больше до родов она не приходила).
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
6 раз за беременность обострялась молочница.  Пимафуцин свечи и клотримазол мазь одинаково не надолго помогали.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ой, я когда сына носила,постоянно меня молочница мучила ,ничего то мне кроме рождения сына не помогло. Дочку носила,вообще не было молочницы.

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
мне в больнице прописывали промывания хлоргексидином!Эффект временный!

Пожаловаться
Чарли
             Не переживайте, при  беременности молочница   часто  бывает.Единственное -  не  назначайте  себе препараты  сами - сходите  к  своему  гинекологу - одни свечи можно применять  только  в  начале   беременности, другие в  середине , и ещё одни  - в  конце. Удачи вам!
Пожаловаться
Олька-молька
+ мульен.
Пожаловаться
Мария Воронина
Подмывайтесь кипяченой водой с содой ( на литр воды - 2столовые ложки соды). Сода - щелоч, будет сбивать кислотность от молочницы.
Пожаловаться
у меня была, за 9 мес перепробывала многое, прошла ровно через час после КС
Пожаловаться
Ульяшка
ставьте 10 свечей вместо 5. и будьте готовы к этой гостье всю беременность...
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Организм ослаблен вот и молочница. Я всю беременность с ней проходила. Мне хроническую поставили. Каждый февраль обострение. Гексикон за месяц до родов и все. Вам лаже и безтмолочницы что то такое назначат. А так для профилактики корой дуба подмывайтесь. Сода соль йод. Только с йодом будте осторожны. Щитовидная железа ребенка поблизости .
Пожаловаться
натан полтан
ничего не помогает ни сода ни тержинан ни пимафуцин ровно 2      3 дня спокойствия и опяь начинается.сейтчас 38 недель незнаю как быть.единственное терпеть и необращать на нее внимания осталось....с надеждой что рожу и сама пройдет...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас