Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 мая 2014, 07:42, Досуг, Обо всём на свете

Молочница!

Ребенку 8 месяцев. Полезли первые зубы и к ним вылезла молочница. Педиатр сказала мазать Холисаном. Я не вижу улучшений. А как вы боритесь с этой бякой? И как долго она проходит? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Федорова Олеся
Я знаю, что хорошо помогает сода. Ложку соды растворяют в стакане воды, наматывают стерильный бинт на палец, мочат в стакане и обрабатывают ребенку рот- чем чаще, тем лучше.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
я тоже просто содовой водой спасалась быстрее и эффективнее всего, хотя пробовали много чего
Пожаловаться
Лана
А как быстро должны появиться первые признаки улучшения? Я вначале тоже содой обрабатывала. Но только раза 3-4 в день. Видно чаще нужно?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вообще по хорошему обрабатывать нужно после каждого приема пищи. Грибок питается остатками пищи, поэтому поели, попили обязательно водички, смазали ротик. 
Пожаловаться
Лана
Хорошо бы. Но она грудничек и засыпает на груди. Особенно ночью! Может из-за этого я и не могу вылечить!
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
после еды делала и все
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Я покупала Винилин.

Пожаловаться
Лана
Как быстро заметили улучшение?
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Дочке всегда помогало, быстро. У сына пока не было, тьфу-тьфу.Надеюсь не столкнемся.
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
у нас была тоже с первыми зубами. Нам врач посоветовала кандидом мазать. Налить его на бинтик, на палец и протирать. Быстро прошло

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я тоже неделю мазала и без толку. Потом раз соску зеленкой намазала, дала пососать и все прошло сразу. На следующий день уже все чисто было. Да совок, да, так давно уже никто не делает, но ведь работает. 

Пожаловаться
Лана
и сосал прям? она ж не вкусная! Я первую дочь так от груди отучила. Один раз намазала и больше она ее не брала
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А чего насасывать-то? В рот взял, там намазалось все, слюной все равномерно разнеслось. Соску потом брал хорошо, проблем не было. У нас молочница вылезла месяца в два, там еще мозги мало работали. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да и потом, пробовала зеленку сама в сознательном возрасте, когда язвочка стоматита вылезла. Не такая уж и невкусная. 
Пожаловаться
Лана
Спасибо за совет. Сейчас проснется, содой обработаю и зеленкой соску намажу. Прада она соску никогда не брала... но будем пытаться. Ну или просто помажу.
Пожаловаться
Лана
Еще беда в том, что налет прям в горлышко глубоко. Я не достаю, что бы его до конца убрать!

Пожаловаться
Ольга Тарасова
Педиатр советовала содовый раствор. А вот у старшей дочки появилась еще в роддоме, всыпали в ротик порошок нистатина, и все больше никогда не было.

Пожаловаться
Наталья С., 2 ребенка
Нам педиатр назначила "натрия тетраборат". но как прочитала инструкцию,  так волосы дыбом встали. 
1. противопоказания: беременность, период лактации, дети до 3-х лет. (нам еще и 3-х месяцев нет) 
2. есть пометка как "смертельная доза" :angry:. значит в нем мало что полезного... 
спасались содой и соски разок зеленкой помазала. не знаю что помогла больше, но через 3 дня все прошло. 

Пожаловаться
Лана
соску прям сосал с зеленкой?
Пожаловаться
Наталья С., 2 ребенка
я грудь (сосок) мазала один раз. 
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
ДИФЛЮКАН самая малая дозировка-пилюлю раскрываешь и достаешь порошок.разбавляешь водичкой и мажешь во рту..прошло на след день
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Только это и помогло, только половина капсулы - по весу ребенка. Ни сода, ни тетраборат натрия, ни зеленка не помогли
Пожаловаться
Shnorik
Содой вылечила буквально за 2-3 дня.
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Ещё если нет аллергии то очень хорошо помогает натуральный пчелиный мед. Можно соску давать с медом, можно так по чуть-чуть.

Пожаловаться
Ольга Назарко
я слышала, что мед детям до года, вообще категорически нельзя давать (ни с аллергией, ни без нее)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас