Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 01:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Молочная кухня!!!

Девочки поделитесь, что Вы получаете бесплатно до 3х лет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ничего. Не Москва.

Пожаловаться
Дита фон Тиз
Смотря где вы ?в москве без прописки нет молочки
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
В Питере тоже нет. Причём прописка должна быть именно у мамы.
Пожаловаться
Аня
в Питере вообще молочки нет
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Насчёт молочки не знаю, но в поликлинике есть детская комната, где выдают всё и всем. А вот мне отказали.
Пожаловаться
Аня
у нас есть детская комната в поликлинике,но там ничего не дают,кроме рекламного буклетика))и ребенка там покормить еще можно.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
У меня соседи в этой комнате 4го ребёнка уже вскармливают))) Невский район. Хотя, я возможно что-то не так поняла. Так как меня сразу "послали на" подробностей не узнавала.
Пожаловаться
Аня
не,у нас в этой комнате только грудью покормить можно)а так ничего не дают.и из подруг никому ничего не дают.только некоторым на детскую карту деньги переводят.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
со временной дают
Пожаловаться
Нина Никитина, 2 ребенка
Да уж, везде свои законы, у нас давали творожки и кефирчики, а с нового года новый закон который все это отменяет, плюс отменяют пособия для беременных 800 руб, для кормящих 300 руб, а матерям одиночкам 5 т.р уже три года не платят.

Пожаловаться
Что это за пособия беременным и кормящим? Первый раз слышу
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
"Государство, не смотря на кризис, выполнит все социальные обязательства" (с) Путин В.В.
Пожаловаться
Anytka
ну вот обязательства и отменяют, а те, которые еще не отменили - выполняют
Пожаловаться
ольга миронова, 3 ребенка
я до 1,5 лет получала смеси, а потом молоко до того мамента как в садик пошли мы с Карелии

Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Ничего. С-ПБ. Но у меня прописки нет. Хотя сын прописан, и муж тоже.

Пожаловаться
Нина Никитина, 2 ребенка
Ну вот у нас были кто встал на учет до 12 недель пособия платили 800 руб, а кто кормит грудью 300.

Пожаловаться
У вас это где? Отдельная страна, что ли? Или это региональные выплаты?
Вставшим на учет до 12 недель единоразово выплачивают сейчас порядка 500 рублей. Про кормящих не слышала вообще
Пожаловаться
Нина Никитина, 2 ребенка
Калуга и Калужская область, только этого уже как бы нет, последний месяц
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас 450 руб. за постановку на учет до 12 недель и 250 за кормление грудью. Но это единовременные пособия
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и то эти 500 до 12 недель только тем. кто официально работает. меня в соцзащите завернули: училась в ВУЗе в тот момент? не положено
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
В Краснодаре 150 р кормящей маме в месяц платят
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Лучше бы платили тем , кто не кормит. Банка смеси ого-го сколько стоит(( )))) Или это надбавка за нервную неполноценную жизнь?)
Пожаловаться
Это типа на питание для мамы надбавка, как я понимаю. На 300 рэ можно ж целый месяц правильно и полноценно питаться :)

А мне интересно, а как доказать, что ты кормящая? При них покормить?
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Не поверите. При них! Когда сыну было чуть меньше 2х мес, меня "пригласили" на контрольное кормление. Нужно придти к педиатру с голодным ребёнком и у них в кабинете ( во время приёма других пациентов!) накормить его грудью. Я никуда не пошла. Просто купила смесь. И в следующий приём честно призналась, что я некормящая "недомать";)))
Пожаловаться
Анюточка счастливая, 2 ребенка
Сообщение от Аня, 10 декабря 2015 года в 01:40
Лучше бы платили тем , кто не кормит. Банка смеси ого-го сколько стоит(( )))) Или это надбавка за нервную неполноценную жизнь?)
Вот соглашусь, мы на мол кухне получали смесь львишку, кефиры разные, хотя я кормила грудью и молоком заливалась. Не понимала зачем ее дают кормящим мамам и зачем до полугоду вообще что-то давать, если ребенок на ГВ кроме сиськи не ест ни пюре ни соки.

Мне кажется это больше искусственникам нужно. У нас до сих пор стоит пюре овощное три упаковки, кому надо отдам просто так))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас