Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 23:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Молочная кухня???????

Девочки, кто, что слышал на счет молочной кухни?? Мне педиатр сказала, что им разрешили выдавать рецепт на молочную кухню только на февраль. С марта грядут изменения..... Или вместо продуктов будут давать деньги ( как пить дать такой мизер, что продукты в прежнем объеме не укупишь) или будут давать на молочке продукты только детям до 3 мес и многодетным. В общем они сами не знают. А  на каком то сайте написали, что молочные кухни переведут в аптеки, типа молочки не справляются ( можно подумать аптеки будут справляться - да у них и места нет для хранения молочки, очереди будут как пить дать - ведь они и лекарствами еще торгуют) ----чушь полная. Кто-то знает что нас ждет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Мы вообще лет цать про молочную кухню не слыхали....Краснодар.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
РО такая ж фигня. Правда, со старшей получала смесь и каши. А сейчас  платят до 2х лет а питание ок 600р по-моему
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
И то не всем. Нам неположено.:( И детские так же.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
ну да, тока малоимущим, я на младшую не получала
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А то что многодетная не играет роли что ль?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
неа
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Волгоград . С нового года отменили молочную кухню Сегодня даже по НТВ в программе Контрольный звонок был сюжет про это, ходили к нашему мэру , но пока изменений никаких((
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я о молочной кухни только на форуме узнала! :D У нас такого чуда и не было никогда. Прим. край.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не, не никогда. В советские времена везде были. Вот с окончанием советских времен, закончились и молочные кухни. Не знаю как сейчас на этих кухнях, у кого они есть, а раньше там было такое вкусное молочко в маленьких бутылочках!!! Младший брат был аллергик, ему было нельзя и его отдавали мне!! Мням-Мням!!! Такие бутылочки, только наклейки другие были

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я родилась на острове. У нас там не было такого. Ходили каждый вечер к центральному магазину и ждали молоко с фермы. Наберется очередь, привозят флягами 1руб.20 коп. бидон.
Потом переехали в Прим. край, возможно когда то, такое и было... Но лет 15, тут точно нет молочной кухни. Может быть лет 30 назад, что то и было. 
Пожаловаться
Галина Хромова, 1 ребенок
НЕ только при Союзе это было. Я с 94 по 97г.г. получала на ребёнка всю молочку в полном объёме по рецепту участкового беслатно: молоко, кефир, творог. Это было очень классно!  Как мне жаль, что  теперь большую часть  детей лишили этого блага!
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
у нас давно уже молочка для многодетных и малоимущих
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
у нас молочные кухни в аптеках, но продукты не бесплатно дают, а за деньги и по-моему туда и не ходит никто
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а что вам дают на молочной кухне?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В 2009 году родила. В Москве давали: Смесь, творог, молоко и кефир. Подспорье было хорошее, на всю семью хватало, на смеси блинчики пекли (сын был на ГВ).
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Вчера еще ничего такого нам не говорили) ходила за рецептом для соседки
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 24 недели
У нас и сейчас дают молочку бесплатно многодетным,малоимущим,одиноким матерям и детям рождённым от ВИЧ инфицированной мамы.Всем подряд не дают.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Только сегодня отнесла рецепты аж до апреля

Пожаловаться
Флокcия, 1 ребенок
У нас дают каждый месяц смесь молочную Львишку, 2 пачки каши молочных растворимых, коробку овощного пюре, коробку мясного, несколько банок фруктового, сок фруктовый и каждую неделю 3 пачки кисломолочной смеси Агуша и 3 маленьких пачечки детского творожка
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Фигасе.... Охренеть... Москва поди???

У нас только малоимущим и многодетным что-то дают. И по показаниям наринэ или кефир.
Пожаловаться
Че, всем дают??? Блин, можно вообще почти не тратить на кормежку
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
на самом деле это всё быстро кончается и тратить всё же приходится)
Пожаловаться
Просто у нас не дают вообще ничего, если ты не из категории особой.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
хм, у нас всем дают, включая даже беременных, кормящих и детей до 3-х лет.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Че, всем дают??? Блин, можно вообще почти не тратить на кормежку
Так если б разное давали, а то все одно- например морковное пюре 30 банок, и кому оно надо?
 Раньше было лучше, не было этих баночек и соков, зато вдоволь молока, творога и кефира.
 А сейчас после года -10 пачек молока по 200 гр, 10 кефира и 10 творога по 50гр. + 10 пачек по 200гр сока и 8 баночек пюре фруктового, и чем здесь кормить ребенка.
 А то что автор написала, дают очень маленькое количество времени с 6мес. по 12 мес., и дают фруто -няню:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас