Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 23:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Молочная кухня???????

Девочки, кто, что слышал на счет молочной кухни?? Мне педиатр сказала, что им разрешили выдавать рецепт на молочную кухню только на февраль. С марта грядут изменения..... Или вместо продуктов будут давать деньги ( как пить дать такой мизер, что продукты в прежнем объеме не укупишь) или будут давать на молочке продукты только детям до 3 мес и многодетным. В общем они сами не знают. А  на каком то сайте написали, что молочные кухни переведут в аптеки, типа молочки не справляются ( можно подумать аптеки будут справляться - да у них и места нет для хранения молочки, очереди будут как пить дать - ведь они и лекарствами еще торгуют) ----чушь полная. Кто-то знает что нас ждет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Мы вообще лет цать про молочную кухню не слыхали....Краснодар.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
РО такая ж фигня. Правда, со старшей получала смесь и каши. А сейчас  платят до 2х лет а питание ок 600р по-моему
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
И то не всем. Нам неположено.:( И детские так же.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
ну да, тока малоимущим, я на младшую не получала
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А то что многодетная не играет роли что ль?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
неа
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Волгоград . С нового года отменили молочную кухню Сегодня даже по НТВ в программе Контрольный звонок был сюжет про это, ходили к нашему мэру , но пока изменений никаких((
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я о молочной кухни только на форуме узнала! :D У нас такого чуда и не было никогда. Прим. край.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не, не никогда. В советские времена везде были. Вот с окончанием советских времен, закончились и молочные кухни. Не знаю как сейчас на этих кухнях, у кого они есть, а раньше там было такое вкусное молочко в маленьких бутылочках!!! Младший брат был аллергик, ему было нельзя и его отдавали мне!! Мням-Мням!!! Такие бутылочки, только наклейки другие были

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Я родилась на острове. У нас там не было такого. Ходили каждый вечер к центральному магазину и ждали молоко с фермы. Наберется очередь, привозят флягами 1руб.20 коп. бидон.
Потом переехали в Прим. край, возможно когда то, такое и было... Но лет 15, тут точно нет молочной кухни. Может быть лет 30 назад, что то и было. 
Пожаловаться
Галина Хромова, 1 ребенок
НЕ только при Союзе это было. Я с 94 по 97г.г. получала на ребёнка всю молочку в полном объёме по рецепту участкового беслатно: молоко, кефир, творог. Это было очень классно!  Как мне жаль, что  теперь большую часть  детей лишили этого блага!
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
у нас давно уже молочка для многодетных и малоимущих
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
у нас молочные кухни в аптеках, но продукты не бесплатно дают, а за деньги и по-моему туда и не ходит никто
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а что вам дают на молочной кухне?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В 2009 году родила. В Москве давали: Смесь, творог, молоко и кефир. Подспорье было хорошее, на всю семью хватало, на смеси блинчики пекли (сын был на ГВ).
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вчера еще ничего такого нам не говорили) ходила за рецептом для соседки
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
У нас и сейчас дают молочку бесплатно многодетным,малоимущим,одиноким матерям и детям рождённым от ВИЧ инфицированной мамы.Всем подряд не дают.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Только сегодня отнесла рецепты аж до апреля

Пожаловаться
Флокcия, 1 ребенок
У нас дают каждый месяц смесь молочную Львишку, 2 пачки каши молочных растворимых, коробку овощного пюре, коробку мясного, несколько банок фруктового, сок фруктовый и каждую неделю 3 пачки кисломолочной смеси Агуша и 3 маленьких пачечки детского творожка
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Фигасе.... Охренеть... Москва поди???

У нас только малоимущим и многодетным что-то дают. И по показаниям наринэ или кефир.
Пожаловаться
Че, всем дают??? Блин, можно вообще почти не тратить на кормежку
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
на самом деле это всё быстро кончается и тратить всё же приходится)
Пожаловаться
Просто у нас не дают вообще ничего, если ты не из категории особой.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
хм, у нас всем дают, включая даже беременных, кормящих и детей до 3-х лет.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Че, всем дают??? Блин, можно вообще почти не тратить на кормежку
Так если б разное давали, а то все одно- например морковное пюре 30 банок, и кому оно надо?
 Раньше было лучше, не было этих баночек и соков, зато вдоволь молока, творога и кефира.
 А сейчас после года -10 пачек молока по 200 гр, 10 кефира и 10 творога по 50гр. + 10 пачек по 200гр сока и 8 баночек пюре фруктового, и чем здесь кормить ребенка.
 А то что автор написала, дают очень маленькое количество времени с 6мес. по 12 мес., и дают фруто -няню:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас