Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 07:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Молочко

Доброго времени суток! У меня проблема с ГВ. Сына кормлю уже год. Последние 2 месяца уменьшала дневные кормления, и видно до уменьшалась!!! Молока нету!!! А сын ночью без сиськи не может, даю ему он пососет и плачет, что не молока! Прям заливается слезами! Пью апилак а толку вообще нет, хотя раньше помогал. Что делать?! Может другие таблетки какие есть? Лактогон тоже пила, и НЕТУ молока!Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
да пора уже завязывать кормление грудью  и начинать кормить сына другой едой. И просыпаться не будет ночью.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Днем он ест всё, днем не кормлю грудью, а вот ночью не может, пыталась и бутылку давать с молоком(коровьим) и с водой и соску, ничего не берет!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
давайте кефир. День два не возьмет, потом возьмет
Пожаловаться
ага, спасибо попробую
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
моя тоже ревела и ничего не брала, кроме груди. Отучила от груди без всяких заменителей. Ночью пить не просит
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я планирую к этому времени уже покончить с ГВ!!!!

Пожаловаться
да я тоже планировала! А когда сын орет уже 5 ночь, ни какого желания бросать!
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Вообще нет?
Когда у меня молока становилось мало, я пила примерно следующее: лактогон, много горячего чая, смесь для кормящих, грецкие орехи для жирности, спец чай для кормящих. Только все это вместе помогало.
А вам может проще бутылку со смесью дать?
Пожаловаться
не берет он бутылки вообще, как то получилось, что с рождения так, а смеси тем более, он ни какие не берет, уже кучу перепробовали!
Пожаловаться
я сама давлю и не идет молоко, и грудь будто выжитая
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Прекращайте значит уже кормить раз само ушло, зачем восстанавливать лактацию, а потом мучиться, чтобы "перегорело".. Подруга сына кормила до двух лет, потом пришлось его с бабушкой оставлять, а самой уходить из дома, чтобы за титькой не лез)) На молочной кухне кефир купите, попробуйте из поильника ночью поить, если бутылку не берет));)

Пожаловаться
Муся Я))
мне помогло 2 способа.
1 - чай со сгущеным молоком.. - блин реально за вечер выпила наверное литра 3 теплого!! и как бы все ок. только молок было прозрачное - добавила в свой рацион много печени.

2. пиво со сметаной!! да-да реально пол стакана пива на 2 столовые ложки сметаны - реально мне тоже помогло.. ТОлько помню пиво брала (в мое время было Невское классическое) - оно было легкое! 

А кормила сама до 2,5 и как бы не жалею! 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Молоко кончается - и хорошо. Ребенок привыкнет. Встанет ночью поесть - вы его покачайте, успокойте, скажите, чтоб засыпал. Пару дней будет сложно, ну может, неделю. Я бы не меняла на молоко или кефир, зачем надо? Пусть ест вечером поплотнее, кашу, например. А ночью надо уже учиться спать. И зубы должны быть чистыми. Бутылки по ночам - прямой путь к кариесу.
Пожаловаться
Я как бы тоже частично рада, что кончается, он сильно грудь мне раздирбанил!  На ночь всегда кушает либо супчик с хлебом либо яичко вареное, каши он ни какие не ест!! Ни покупные ни домашние, от манки его вообще тошнит)) 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А детскую тоже не ест? Ну ту, как бы муку?
Подслатить пробовали?
Пожаловаться
да я про детскую имею ввиду, не ест, ни Нестле, ни  Малютку, ни Вини пуха, ни Агушу! Не нравятся они ему, и даже мелко банан ему резала туда, ни в какую:down:Весь в мать)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А пюре ест фруктовое?
Я своему добавляла в кашу яблочное или грушевое пюре. Сначала много, где-то 50х50, потом долю пюре постепенно уменьшала.
Пожаловаться
Да ест, попробую сегодня, спасибо за совет!!!!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Добавьте сначала немножко, пару ложек.
И манную вообще не давайте пока. Пользы в ней особо нет, тем более еще и рвет.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
приучайте к бутылке. мой до 4-х лет молоко пил, какое ГВ? хочет-не хочет никто не спрашивает)
Пожаловаться
Да вот ни в какую бутылки, поменьше был, мне часто отлучаться надо было, и когда с дедом оставался орал как резанный, НО бутылку не брал! а вот из кружек пьет отлично сам, да и поильники тоже не берет, 4 штуки их дома а он ни как! 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
мой поильник тоже не признал, а бутылку...захочет пососать-возьмет.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Предлагайте напитки взамен грудного молока, только не из бутылки, а из кружечки или поильника. Ушло молоко, и ладно, значит, так надо.

Пожаловаться
а если давать соки? он любит агушу очень, можно давать?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
На ночь я бы соки не давала, всё-таки для зубов не очень. Может, пока попробовать адаптированные смеси третий номер? Которые для детей старше года.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас