Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2015, 16:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Моль на кухне

Девочки, добрый день! Помню, недавно была темка, видела в общем перечне, но даже не заходила. И сейчас не нашла ее. Так вот, меня постигла та же участь. Эти противные мушки бррр! и откуда только берутся! муж говорит, я не виновата, могла с крупой занестись. В итоге выкинула крупы, откуда они повыпархивали, долго перебирала другие, везде мне личинки казались бррррр - тоже выкинула на фиг. Не выкинула закрытые детские каши в картонных коробках, хотя муж говорит и их еще надо. Сердце кровью обливается и жаба душит. Крупы стояли в двух отделениях шкафа в закрытых банках при чем :(((( Все равно вечером увидела крылатую моль на шкафу снаружи.
Чем с ней бороться? ребенок и муж аллергики, без химии можно обойтись? и как в дальнейшем подстраховаться? может, есть какие советы хозяйке на заметку :(( параллельно смотрю, что гугл советует
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj... старая тема но про это же

Пожаловаться
Маковая
спс
Пожаловаться
Кошмар Натощак
есть лекарства на кухне? наша именно в лекарствах обитала
Пожаловаться
Маковая
есть текущие, под рукой, ребенок щас болеет. а так аптечка в комнате. ужас какой - еще и лекарства моли подвержены?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ага, сожрала все коробочки, личинки нашли в нурофене
Пожаловаться
Маковая
фу я брезгливая такая :(((( и как избавились?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
все выбросили, вымыли кухонный гарнитур с мылом и нашатырем и она исчезла
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
Маковая
спс посмотрю! не понимаю, почему поиск не сработал.
Пожаловаться
F
Никак.. Только напалмом - моя жрет даже красный острый стручковый перец...
Будете смеятся, хЫщников завела, две недели как не видать никого - видать еще новая партия не вылупилась

Пожаловаться
Маковая
а что за хищник? :))
Пожаловаться
F
Ниже ответила)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
это венерина мухоловка?
Пожаловаться
F
Нет, там саррацении и 3 вида росянок. Было - большинство обожралось и сдохло(
Пожаловаться
Маковая
какая вы коварная :)))
Пожаловаться
Бета Самчик
Вот я тоже никак не мог избавиться. Но хыщники говорят имеют запах так себе.
Пожаловаться
F
Вообще ничем не пахнут. Ну, если месяцами воду в поддоне не менять, то допускаю)
Пожаловаться
Бета Самчик
Спасибо за сведения. Я просто читал, что у них запах "изо рта" так себе. Но теперь то я знаю правду.
Пожаловаться
F
Да там нечему пахнуть - внутри кувшинов пищеварительный сок (читай кислота), вся органика растворяется и всасывается. А хитин не пахнет
Пожаловаться
Галинка-мамаИлюшеньки, 1 ребенок
была такая напасть. вымыла всю кухню, каждый шкафчик и во всех углах с доместосом. открывали окно чтобы выморозить кухню. через пару дней пропали.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Могут быть в крупах - вы их выкинули. Проверьте еще орехи, муку. Ягоды не сушили на зиму? У нас раз в сушенном терне завелись.

Пожаловаться
Маковая
да там есть еще кое-что, просто уже поздно было. выкинем :(( ягоды морозим. а то б я тогда совсем расстроилась
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я так выкинула пакет сушёных яблок, которые мама мне передала. Жалко было до слез её труд. Тереть бегаю по кухне, хлопаю в ладоши.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Просмотрите орехи , сухофрукты. Все нормальные крупы в морозилку или холодильник , я еще дополнительно каждую в герметичный мешок кладу . Шкафчики протереть водой с уксусом и проветрить.

Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
Мы принесли ее домой из магазина в гречке.... она быстро в овсянку перебралась, о Боги как я мучилась. А началось с того что на потолке появились червяки, да да по потолку ползали и падали на нас сверху, я в шоке, дом новый, этаж последний...думала это опарыши, а на чердаке есть дохлые крысы... ЖУТЬ! Довела всех до ручки в управляющей компании, чердак вскрыли там все чистенько-красивенько, стала рыть крупы, в новой гречке нашла в геркулесе соответственно... Все выкинула намыла. Больше не было этой гадости.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас