Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 16:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Моющий пылесос

Задумали купить моющий пылесос с мужем. Вот сейчас выбираем марку. Присматриваемся к Томасам. Что скажете про них? Может у кого то есть такой? Какую модель лучше выбрать. Сухие пылесосы и роботы не нужны. Интересует только личный опыт, а не домыслы. С типом пылесоса мы уже определились, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Фокина
У меня Томас, но старый . Разбирать много что б помыть, но я в целом довольна. Новые модели проще вроде бы в обслуживании. 
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Не особо и новые модели удобны. И рассходники дорогие. Это Томас. У подруги Борк. Дорого, но удобнее в использовании.
Пожаловаться
Екатерина Фокина
А какие там расходники то ? Вставки фильтры моются. Шампунь? У меня уже три года не кончается  и не собираешься даже....
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Фильтры просто дорогущие. Да и тяжеленный он, мне на второй этаж тяжело нести либо на первый спускать. А на лестнице с ним вообще никак, хоть и лестница не узкая. Если муж или сын дома, то они носят. Для мытья пола чаще пользуюсь пароочистителем. Мне больше нравится.
Пожаловаться
Ольга Тимошина
Дорогущие? Не смешите) Стоят 650р. И менять их нужно раз в год. Раз в год потратить такую сумму каждый может.
Пожаловаться
Кира Малькова
А какая модель у вас? Знаю что на них многие ругаются что мол мыть надо и сушить, но по мне так это ерунда. Чистит то он хорошо?
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Кира Малькова, 9 августа 2014 года в 16:52
А какая модель у вас? Знаю что на них многие ругаются что мол мыть надо и сушить, но по мне так это ерунда. Чистит то он хорошо?
Модель смотреть лень. 
Я после уборки его просто плотно не закрываю и высыхает сам ( могу трубу подставить что б получилось большой зазор между корпусом и крышкой. Мою его тоже не да прям первозданной чистоты. Считаю это бредом полным. Ну получается что ополоснула от грязи . Три губки фильтра помыла ( легко ) и на балкон. Он у меня там в плетеном сундуке лежит. Сундук весь провертиваеться тк плетеный. Зимой все так же. 
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Кира Малькова, 9 августа 2014 года в 16:52
Убирает очень хорошо! 
Пожаловаться
KotKotoK, 1 ребенок
У нас Делонги Пента, очень древний, моет и пылесосит как зверь, аж ковер засасывает)))) можно использовать как для сухой, так и для влажной уборки, пока менять не планируем:)
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Был, не пользуюсь. Огромный и тяжелый, назывался Bissell Big green clean machine. Как по мне полы легче протереть шваброй, а ковры и мебель оставались влажными. Ковры приходилось поднимать и протирать под ними влажный пол, иначе появлялся неприятный запах.
Но модель старая, может новые лучше работают.

Пожаловаться
Кира Малькова
Ну слышала что моющие все пылесосы можные из за того что жидкость всасывают. Конкретно рекомендовали Томасы. Берем моющий из за немаленькой площади квартиры. Вручную протереть такую площадь будет точно не легче.
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Кира Малькова, 9 августа 2014 года в 16:56
Ну слышала что моющие все пылесосы можные из за того что жидкость всасывают. Конкретно рекомендовали Томасы. Берем моющий из за немаленькой площади квартиры. Вручную протереть такую площадь будет точно не легче.
Кстати. Пол мыть им не удобно вообще. 
Щетка моющая для ковров вроде бы и мебели. 
Я пыль сухой уборкой убираю через аква фильт и потом пройти раю тря пкой обычной за 5 секунд . Чистоты на неделю :-) хватает 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Лучше возьмите паровой Керхер.
Пожаловаться
Ольга Тимошина
Томасы ИМХО самые лучшие среди моющих. Хотя возможно многие со мной поспорят. Многие их не любят из тщательного ухода за ними. Если площадь большая, то для вас это действительно выход. Не совсем поняла что у вас на полу лежит? Ламинат?
Пожаловаться
Кира Малькова
Сообщение от Ольга Тимошина, 9 августа 2014 года в 17:04
Томасы ИМХО самые лучшие среди моющих. Хотя возможно многие со мной поспорят. Многие их не любят из тщательного ухода за ними. Если площадь большая, то для вас это действительно выход. Не совсем поняла что у вас на полу лежит? Ламинат?
По всей квартире лежит ламинат, у детей только в комнате ковролин. Моющий не попортит ламинат? Вроде смотрела что специальные модели можно.
Пожаловаться
Ольга Тимошина
Вам нужна модель для паркета. Посмотрите Томас Parkett Master XT. У него к тому же еще турбощетка в комплекте. Как раз детишкам вашим ковролин пылесосить
Пожаловаться
Кира Малькова
Спасибо Ольга, глянула модель. Да довольно неплохой пылесос, но мне понравился Parkett Prestige XT. Это как бы полная комплектация этого пылесоса. Буду уговаривать мужа на его покупку))
Пожаловаться
Ольга Тимошина
Можете посмотреть еще на официальном сайте Томаса есть интернет магазин. Там можно докупить различные аксессуары и насадки к нему. Так же моющие средства.
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
У меня Томас.... Мне не нравится! Он очень тяжелый, много деталей, фильтров... Целое мучение сам пылесос потом помыть! Пылесосит нормально, моет не очень! Не советую!
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Миле конечно, лучше всего, но жаба - лучшая подруга:D:up::up:

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
у нас томас.
 эксплуатируем не все функции. но наверно от лени
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у меня был Филипс моющий - когда деньги лишние появились, я его с превеликим удовольствием заменила на обычный. потому как толку от них 0
Пожаловаться
Nadin_152rus, 2 ребенка
у меня "томас", нормально вроде, с аквафильтром убираюсь, пыли меньше кстати стало, чем когда пользовались обычным, влажная уборка с шампунем пол блестит после уборки и скрипит)))) только тяжелый для меня очень, я ростом небольшая, мне он кажется большим , а так ниче нормально пользуемся

Пожаловаться
Элис, 2 ребенка
У нас Thomas Twin TT.Весомым аргументом при покупке была функция мытья полов.На личном опыте могу сказать, что шваброй удобней. Классно чистить мебель (диван, ковер,стулья и т.д.).Для сухой уборки используем др.пылесос, менее громоздкий.Средство для чистки, которое в комплекте классное...когда оно закончилось пробовали Ваниш...разочаровались.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас