Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 22:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Моющий пылесос

Девочки, может кто-то пользуется/пользовался моющим пылесосом, стоит ли такой покупать? И если да, то какой марки?
Мой пылесос-пенсионер уже совсем плох, нужно покупать новый, вот и задумалась я о покупке моющего. Дома на полу плитка, местами ковры. Полы мыть не люблю, а пачкаются они с космической скоростью. Разброс цен на пылесосы очень большой, хочется купить что-то стоящее, чтобы деньги не были выброшены на ветер.
Мнения и советы горячо приветствуются.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у меня вакс самый дешевый....ковров нет, я диваны и матрас чистила....ну норм вроде
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А полы он моет?
Пожаловаться
линолеум отлично
Пожаловаться
Подскажите, пожалуйста)) У меня линолеум с бороздками, как не стараюсь их промыть, нифига не выходит. Моющий пылесос справляется с этой задачей?
Пожаловаться
а что такое бороздки?)))
Пожаловаться
Хмм)) выразилась я странно)) имею в виду линолеум ... Эммм...:D) такой рельефный:) шершавый)) и там как ни крути грязь:( и я её никак не могу нормально вымыть. Тру, тру, тру, а толку нет:(
Пожаловаться
странный у вас линолеум:D но я думаю вымоет.. струйки воды стреляют(хочешь один раз, хочешь - хоть озеро устрой))), а потом подачу воды отключить и он эту воды "засосет";)) вроде как должен ваши бороздки вымыть:D:D
Пожаловаться
анна т.
а сколько средства моющего наливать и вообще разводить его водой или нет? А то он чуть чуть по брызжет пеной и все:angry:.
Пожаловаться
там много воды аливается в бак(если заканчивается, но мне на двухкомн.квартиру хватало, то можно долить воды) и моющ. средство шло в комплекте, там один колпачок надо наливать.

но после уборки обязательно весь пылесос разбирать и промывать все шланги и т.д....а то вонять потом будет...меня это напрягает ))
Пожаловаться
Светлана Благова
Не отмоет. Разве только вы сначала (обязательно с моющим средством) не зальете весь линолеум, минут хотя бы на... дцать, потом - подольше поскребете, а уж потом  будете собирать жижу пылесосом.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне томас твин тт очень нравится. керхеры неплохие моющие.... 

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Вот керхеры смотрела, их очень много разных, и разброс цен на них очень большой. Не могу понять, как выбрать.
Пожаловаться
цены у них зависят - профи или для дома. для дома хватит до 1200-1400ватт, мощнее нафиг не надо.
есть еще у них "комбайны" которые и окна моют и паром чистят- просто функционально смотрите что вам надо. я предпочла бы (что и сделала собственно) не с мешками а с колбой- вся пыль туда собралась- слила в унитаз, сполоснула и забыла ). для влажной уборки идет доп ручка со шлангом тоненьким и что-то вроде распылителя.
думаю в магазине вам расскажут что вам подойдет исходя из ваших потребностей.
если для плитки- то лучше взять просто паровую швабру- проще и быстрее чем пылесосом. если много ковров- то уже универсал. 
у меня раньше была швабра для пола на кухне- очень просто и быстро ею убирать было и отдельно маленький пылесос для комнат. потом постелили ковры (из-за слабой шумоизоляции) и купила я томаса. не самый дешевый, но вещь надолго
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У нас в магазинах их вообще нет, только через интернет. А про паровую швабру у нас даже не слышали :(
Пожаловаться
паровая швабра у вас должна быть- в тв магазинах её по всему миру продают )))) 
ну значит у вас есть аналоги для вашего рынка.... думаю вам стоит зайти в самый большой магазин техники и помучить консультантов )))  люблю я это дело ))) 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да я уже столько магазинов обошла... :( От расстройства холодильник купила. Муж меня теперь подкалывает, спрашивает как холодильником ковры пылесосить.
Пожаловаться
я из Германии заказывала- там дешевле ) но к вам доставка будет наверное космическая.... 
Пожаловаться
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
хочу тоже паровую швабру!!))
а пылесос у меня дайсон - турбощетка для ковров - отличная вещь))
Пожаловаться
я у нас такой фирмы не видела как-то, если честно ) 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
это английская вроде)))
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Хочу паропылесос.Посижу, послушаю :)
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Мы купили зелмер. Пылесосит с мешком или водным фильтром. Можно полы мыть, мебель и диваны чистить ну и т.д. Пылесосит с водным фильтром замечательно, а вот ковры стали чистить, в воду добывили шампунь специальный и пеногаситель, но все равно через 2 минуты работы пена из всех щелей поперла.

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А полы моются без добавления средств для мытья, просто водой?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас