Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 02:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Моя очередь!

Всем неспящим-привет! Второй день ломаю голову, что-то переклинило-не могу успокоиться... Моя свекровь- замечательная женщина, искренне её уважаю и,порой, беру пример... Так вот, положение вещей такое: муж в командировке , часто и подолгу( по 3 месяца, порой), я-на хозяйстве, связь- по скайпу и телефон, моног раз в день. Сынок папу видит и слышит постоянно,  никакой нехватки особо и не ощущает, рядом папка его, во всех делах участвует.. Так вот, со свекровью я тож по скайпу частенько болтаю : и тут, в процессе разговора о её средней внучке( там семейные неурядицы, у папы новая семья) , я сказала, что мой Ромка ещё не судит так категорично и бессердечно( это я завуалировала, конечно, ей), как та девочка, ровесница... на что услышала, что сын, при всей его крепкости, слаженности-совсем ещё ребёнок и это МАМИНО воспитание :shock:... звучит двояко,да? мамино- в смысле именно моё, и мамино- в смысле, без отца... Ну, конечно, ребёнок,12 лет, и чего тут сравнивать?!...Но и при этом этот маленький мужичок помогает тяжёлую работу делать, социально адаптирован, никогда и в голове у него не мелькнёт обидеть маленького, тем более неродившегося, даже словом, да и некогда ему дрязги бабские выслушивать и вникать.. Вот теперь, вроде и отпустить надо, не зацикливаться, и ответить хочется, что, мол, может сын у нас  и хохотун ,и  шалун, но при этом понимает , что и кому можно сказать...Да, нет папы рядом, но и нет его нехватки!   Вот , корявенько, высказалась... Спасибо тем, кто дочитал,и врубился! Надо успокаиваться)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мне наверно спать пора..ничего не поняла

Пожаловаться
Mariya
Точно, надо успокаиваться) Она просто переживает за внучку, а та в очень сложном возрасте попала в развод родителей, ей тоже очень не просто. Так что успокойтесь и посочувствуйте)
Пожаловаться
Netty
Вы правы, там конфликт, я с пониманием, посоветовала её выводить в кружки,чтоб не замкнулать от обиды .
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я больше подумала, что типа маменькин сынок. Или что ему не привыкать без папы жить.
А вообще, вот по честному, вы не знаете наверняка, как бы повел себя ваш сын в такой ситуации и как бы высказывался, что делал и т.д. Так что и сравнивать не стоит, хоть и ровесники они.
Поэтому, забейте. Ничего вам плохого не сказали. Да и вы не совсем то ляпнули.

Пожаловаться
Netty
Я и не ляпнула , слово "бессердечно" просто в голове промелькнула, я так мягко сказала, что мой-то не сказал бы так категорично... Но, вы правы, ситуация-не дай бог...
Пожаловаться
Да кто знает? Может и похлеще бы сказал.
А свекровь может задело, тема-то больная.
Так что не берите в голову и забудьте вообще.
Пожаловаться
Марина Маринина
Я бы на Вашем месте тоже не была бы столь категорична в том, что ваш сын достойно и спокойно переживёт развод родителей. Была свидетельницей, когда благонравный, воспитанный ребёнок Такое чудил, когда родители затеяли бракоразводный процесс. Не зацикливайтесь и на свекровь не обижайтесь, тем более Вы уже не невестка-малолетка.
Пожаловаться
Netty
спасибо, возможно Вы правы...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
По своему  жизненному опыту поняла  и убедилась, что пока не окажешься САМ в   определенной  ситуации,  неизвестно   как себя поведешь....   Слова: -А я бы НА ТВОЕМ  месте  -  ровно ничего не значат,  пока не окажешься конкретно  на этом самом месте  (и хорошем, и ....не очень т.т.т.)      То же самое относится   и к ребенку.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я тоже так подумала, что речь об этом, а про ситуацию со средней внучкой мало что поняла..
Пожаловаться
Я так поняла у папы новая семья и внучка плохо сказала об этом, может, ребенок там родился или о папе. Вот автор и говорит, что сын ее так категорично (плохо) не сказал бы.
А мне сомнительно. Потому что пока через это не пройдешь, никак не узнать. Я вот вроде взрослая и воспитанная, когда папа ушел мне 25 лет было. Я много чего подумала и сказала.
Пожаловаться
Netty
да, вы правильно ситуацию уловили... сложно всё это...
Пожаловаться
Поэтому и пишу, забейте, не выискивайте тайных смыслов и скрытых упреков. Сложно все это, вы правы. И все переживают, бабушка тоже. Не думаю, что она хотела обидеть внука.
Пожаловаться
Netty
ну и Бог и ним... мне ужасно понравилась притча, тут на форуме недавно одна девушка писала: что-то типа : "обида- это картошка, и ты носишь с собой, а она гниёт..." надо повыкидывать всю " картошку" из головы...
Пожаловаться
Блин, моя уже проросла, получается :D
Пожаловаться
Netty
:Dвсё! спать!!!
Пожаловаться
Это точно, у меня уже почти 5 утра
Пожаловаться
C
я всегда так и говорю.Обиды нас разъедают изнутри.
Пожаловаться
Netty
там конфликт с папой и его новой семьёй. Девочка и высказалась, что в голову ребёнку вложили-то и выдала...И мне вот очень жаль её, хочется, наоборот, чтоб не замкнулась, советую то и то,,, 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Понимаю, что вы из лучших побуждений, но старайтесь как можно меньше комментировать эту ситуацию и что-то советовать, тем более свекрови, пусть сами разбираются, люди взрослые, и вы однозначно крепче спать будете.
Пожаловаться
Полина Красивая
Вот интересно. А я так в качестве комплимента восприняла))) Ну, мамино воспитание-типа хорошо воспитала-добрым и справедливым мальчиком растет. ))))
Пожаловаться
Ну, каждый по своему воспринимает информацию :D
Пожаловаться
Полина Красивая
так лучше положительно. вообще завидую тем кому "плюнь в глаза-скажут божья роса"
Пожаловаться
Может, скажи это мне, я бы и подумала хорошее :D а в контексте данной темы, рассматривала со скрытым упреком :D
Пожаловаться
Netty
она так немного затруднялась слова подобрать, вроде и ей неудобно было, и всё это выглядело как упрёк....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас