Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2013, 23:45, Досуг, Обо всём на свете

моя история.

Всем доброй ночи:)
Сижу я тут, читаю форум после тяжелого рабочего дня, а завтра еще один не менее тяжелый...и увидела тему девушки, у кот нога болит,а денег нет на врача.И там стали активно обсуждать ОМС.
Захотелось с Вами поделится ситуацией, кот произошла со мной в последние недели.
Примерно месяц назад всей семье переболели ОРВИ.
Через неделю вылез у меня как подумала герпес на губе.Но 5 дней ацикловира не дали толку и я сильно засомневалась,что это герпес...Пошла в КВД к дерматологу.Долго меня исследуя, взяв соскобы мы узнали, что к герпесу присоединилась инфекция.Прописали кучу мазей, таблеток. 2 недели- эффекта НОЛЬ.На губе не понятная фигня. Пошла в клинику платную.Опытным взглядом, диагноз- паппилома.Нужно определять онко- статус.
Ну я вся в не себе от злости, иду к чудо- дерматологу обратно.";ой, да, действительно, паппилома. По результатам анализов выяснилось, что ВПЧ опасного типа у Вас в крови" Биопсию брать надо, а для этого обезболить, а кроме новокаина у них ни фига нет!(на новокаин у меня анафил.шок)прэлээээстно.
Вообщем, оставив уйму денег на обследовании в онко-центре, записалась на удаление. В понедельник. Оч страшно:shock:если честно(((
чудо-дерматолог еще предложила лазером убрать.Это если бесплатно:)
Ответ хирурга в онко- центре:"НЕЛЬЗЯ ЛАЗЕРОМ!" по каким-то там показателям.Только иссекать:shock:
Вообщем, жду понедельника.
Очень все это не приятно и обидно...К моим 24 годам 3 раза сталкивалась с кистой, теперь это чудо...Совет врачей один:раз в год сдавать кровь на онкомаркеры.Ну как-то так...
Хвала нашей бесплатной медицине в очередной раз...Кс, эта тетка заведующая КВД.
Если бы дальше сидела у них там, намазывая не понятные мазьки, не известно чем бы это закончилось.
Скажем так, будь это на незаметном месте, может и не так бы бегала:)А тут все-таки лицо:(
Поэтому очень понимаю теперь тех людей, которые пишут, что по ОМС- ни за что!

А вообще, всем нам здоровья и крепких нервов.;););)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Чтобы выжить в нашей стране, нужно быть абсолютно здоровым. И чтоб это здоровье только прибывало откуда-то с годами...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
познавательно... но иногда бесплатно бывает лучше, чем платно. тут вопрос в том, кто врач...
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
деньги на такой случай надо всегда в карманах иметь,а то непонятно повезет тебе по полису или нет:(
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 15 марта 2013 года в 23:55
деньги на такой случай надо всегда в карманах иметь,а то непонятно повезет тебе по полису или нет:(
ой,помню мама моя сломала руку)привезли ее в больницу, вопрос врача:
как будем лечить хорошо или по полису?
:up::up:
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
:shock:уже не стесняются
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 16 марта 2013 года в 00:01
:shock:уже не стесняются
да не уже...это было лет 9 назад)
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
Меня на операционном столе спрашивали какой наркоз делать Обычный или нормальный? Типа сопровождает ли меня кто с деньгами...
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня маму с разорваной от внематочной трубой и начавшимся перитонитом откажывались оперировать пока врач  не "поговорила с мужем", хотя в платной клинике уколы от кисты делали, а бесплатный участковый врач просто на кресле определила разорваную трубу, так что надо иметь "своих" проверенных врачей, они в случае чего таких же и посоветуют...
Котёнок Гав, 1 ребенок
У сестры муж сломал ногу 2 года назад - открытый перелом с вывихом на 180 градусов, почти оторвало эту ногу в-общем. В больнице так и сказали: "По полису просто гипс, а если хотите аппарат Елизарова надеть и нормально ногу восстановить, то готовьте денюшки". Сейчас нога в норме, он даже не хромает, но денег было выложено немеряно
Maksie, 1 ребенок
согласна! мне вот надо анализ сдать, так мне проще пешком дойти и сдать платно, чем за кудыкины горы ехать очереди стоять...
Johanna-Ann, 3 ребенка
Согласна
alv1007
И я того же мнения. Эффективность оказываемой помощи зависит, прежде всего, не от платности (ведь к бесплатному врачу всё равно ни с чем не пойдёшь), а от квалификации врача. Ведь и платно и бесплатно принимают те же врачи.
anna antonova
Врачи одни и те же,только методы лечения разные...У меня в свое время был выбор-бесплатное удаление кисты (полостная операция-2 недели в больнице) или платная лапароскопия (через день дома).И во всем так.
alv1007
Вы пишете про оперативное лечение, а я про консультацию специалиста. При оперативном лечении и диагностике всё зависит не только от квалификации врача, но и от имеющего оборудования и доступных лекарственных средств.
Котёнок Гав, 1 ребенок
Бесплатные врачи бывают и хорошие и плохие, так же как и платные. Но бесплатные не будут вас обследовать без большой надобности, не будут назначать процедуры без острейшей необходимости. Мне зав.отделением в детской поликлинике сказала, например" "Не назначим 2 курс массажа бесплатного, у вас же нет ВИДИМЫХ причин, вот девочке с кривошеей назначили, а ваш ребенок не умеет в 1,5 года сесть на корточки - обойдетесь. Только при инвалидности". 
Maksie, 1 ребенок
как у вас жестко... у нас такого нет. если надо, всем назначают
Котёнок Гав, 1 ребенок
Платный врач, у которого мы наблюдаемся, назначил нам массаж 3 раза в год. Причем он знает, что делаем мы его не в их центре, т.к. ездить далеко, а значит не навязывает ненужные услуги. А когда последний раз были у невролога из  поликлиники, она сказала: "Ну вот видите как у вас всё хорошо! Делаете массаж? Молодцы"
Maksie, 1 ребенок
т.е. массаж платно делаете?
Котёнок Гав, 1 ребенок
Да, платный массаж, платный остеапат, лечебная физкультура, ну и конечно сам врач и лекарства))) В поликлинике удается "выпросить" только бесплатный электрофорез.
Котёнок Гав, 1 ребенок
И всякие допплеры-УЗИ - тоже платно
Maksie, 1 ребенок
а вам для чего прописали? у нас так тонус сильный. мы пока один курс лечебного массажа бесплатно прошли в больнице, скоро второй там же.
Котёнок Гав, 1 ребенок
У нас тонус слабый. Диагноз - грубая мышечная дистония с задержкой двигательной моторики... вроде так
Maksie, 1 ребенок
мда... серьезно... а на деле - что у ребенка не получается? вот у нас из-за сильного тонуса (у нас гипоксия и прочие прелести) пока опору на руки не очень хорошо делает, в ванной сам не плавает... ну и ножки, встает на цыпочки... 
Котёнок Гав, 1 ребенок
Сейчас у него уже почти всё получается. Осталась неловкость, прыгать, куда-то залезть он не сможет, долгие пешие прогулки не осилит. В-общем от ровестников отстает. А до 10 месяцев он мог только переворачиваться на живот через один бок и сидеть, если посадят. В 10 месяцев начали активное лечение - в 11 сел сам, в 1,3 пошёл, в 1,4 - садиться на корточки, в 1,5 ползать и с корточек вставать, в 1,6 - бегать. 
А что значит в ванной сам плавать? Никогда не плавал сам
Maksie, 1 ребенок
а у вас тонус с рождения? я думаю, нагонит. тем более вы не сидите сложа руки )))
а в ванной я его поддерживаю за шею и подмышку, он руки ноги в стороны и все. ничего не делает. а я смотрела в интернете ролики, детки руками ногами активно передвигают, плещутся, визжат... я сейчас его пытаюсь на живот максимально долго выкладывать. ручки устают. с опорой пока плохо встает на них. сама гимнастику делаю, которую невролог прописала...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас