Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2014, 08:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мой малыш

Девочки, здравствуйте!
У меня малышу 1,5 месяцев, кушаем Хумана 1, нет аллергии и вес набираем нормально, но нам проблематично какать, практически всегда с нашей помощью.Может подскажите что?Спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Сходить к врачу. Может смесь не подходит, может еще чего. Водички побольше давайте - хуже точно не будет. 

Пожаловаться
Виктория Олечкина
Спасибо)
Пожаловаться
Я
подскажу сходить  к врачу, ну и можно пить боктерины всякие (коле,лакто). Проблемы со стулом - плохо.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Воду даете?

Пожаловаться
Виктория Олечкина
Да, водичку пьем, но не много.
Пожаловаться
Агат Крист, 1 ребенок
Тоже были такие проблемы. Замучили врача. Ребенок страдал. Муж не мог смотреть как делаем клизму. Пробовали многое, потом даже бактерины всякие. И водичку пили с ложечки. Но проблема ушла потом сама. Когда появился прикорм. Мне теперь кажется молока у меня не хватало тогда. Мало кушала, потому мало и какала. Но бутылочки сосать и смеси есть отказывалась. Хотя и  бактерины мне кажется помогли тоже. 
И колики у нас тоже были в течении 2 месяцев. А у Вашего малыша?
Пожаловаться
Виктория Олечкина
Колики у нас почти прошли после месяца.Но проблема со стулом осталась. Но,мне на днях посоветовали кормить утром и вечером(2 раза в день) кисломолочным NAN, и малыш сам стал какать! Облегчение сразу такое и он стал спокойнее!!!
Пожаловаться
Агат Крист, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Олечкина, 26 августа 2014 года в 15:26
Колики у нас почти прошли после месяца.Но проблема со стулом осталась. Но,мне на днях посоветовали кормить утром и вечером(2 раза в день) кисломолочным NAN, и малыш сам стал какать! Облегчение сразу такое и он стал спокойнее!!!
Надо запомнить на будущее. Здоровья Вашему малышу и животику) 
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
"НАМ проблематично какать, практически всегда с НАШЕЙ помощью"
Может подскажете КАК это?;)

P.S. с проблемами - к доктору!

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
помоги себе сам:D
Пожаловаться
Леди Даханавар
Стул мягкий? Если да, то ничего страшного, помогайте пока газоотводной трубочкой, с вводом прикорма все наладится. У многих такое бывает.
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
Скорее всего смесь не подходит, моя сестренка с такого же возраста начала кормить смесями, врач Нестожен порекомендовала, он не подошел, потом она еще что то пробовала все равно были запоры у малышки. Остановилась на обычной малютке и все стало норм.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а ребенка это беспокоит? может у него просто колики...
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Чернослив пюре купить или приготовить

Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Читала: постоянная стимуляция к выходу какашек у малыша способствует тому, что он разучится сам это делать. К врачу и менять смесь однозначно. Прибавка в весе это еще не все что должна давать хорошая смесь.

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Мои не разучились..у 4 детей из 5 была такая проблема. Начали какать сами после введения прикорма и когдба начали больше двигаться, елозить, переворачиваться.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Каждому организму свое. Я пересказала, что читала в книге у специалиста.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я тоже разные книги читала...запор бывает и у детей на гв сплошь и рядом, с ними-то что делать, на ив переводить?;). В общем лично я не видела проблемы, если кроме запора ничего не беспокоило и спали дети нормально..а то сменишь смесь может хуже стать, аллергия пойдет, или понос..что гораздо страшнее. И такое тоже читала, что вы пишете..но это явно художественное преувеличение..не может ребенок, не имеющий пороков развития кишечника не научиться сам какать..не знаю ни одного взрослого,который не какал бы. А в младенчестве сплошь и рядом эти запоры, у каждого второго прктически.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Просто мы сами на ИВ с 1 месяца и кушали Малютку в свое время, были запоры от нее. Я посоветовалась с врачем и перешли на Нутрилон. Тфу-тфу все наладилось. Не факт что смена смеси не лучший вариант. 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У меня у старшей были запоры на гв..точнее мы ели сцеженое молоко, но первые 3 месяца почти без добавления смеси. Все прошло месяцам к 5. Еще с сыном меняли смесь, правда не из-за запара, а из-за диатеза..диатез прошел, запор остался до 6-7 месяцев, потом тоже прошел;)
Пожаловаться
Виктория Олечкина
Спасибо всем за советы)))Надеюсь,что скоро все наладится!!!
Пожаловаться
Агат Крист, 1 ребенок
И еще на ГВ мне потом пришлось отказаться от хлебобулочного и всего того, что могло вызвать газы и пр. проблемы с кишечником ребенка. Печенья даже. Уже не говорю о сладком и т.д. Хотя иногда по чуть горький шоколад пробовала. Все из-за колик и запоров. Такие муки и переживания. От колик мне в больнице, когда лежали по поводу родовой травмы в 1 месяц посоветовали таблетку, не помню уже какая :(. Но при приступе колик ночью я давала 1/3 и боли, колики сразу прекращались. Это было как спасение и чудо. А до того целый месяц бессонных ночей. Пробовали и пеленки теплые прикладывать, и массаж постоянный и прикладывания с водичкой - ничего не помогало. А после 3 месяцев все само прошло. И присоединяюсь к остальным мнениям, что нужен и рекомендация врачей и что само все потом проходит когда перепробуете все, с введением прикорма все нормализуется.
Не переживайте!  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас