Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2015, 15:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Многодетность

"- интересно всем будут давать 1500млн или опять
выделенным. как раз планирую 5го на 17 год.двое е сть 97.2007.не хватает 17
- Я слышала, что материнский капитал за второго ребенка отменят, а за третьего 1.5 миллиона будут давать.
А сейчас несчастные смеси перестали давать,и по 200 рублей в октябре не перечислили почему то...

Конечно для себя)))только у меня например младшие трое всё попали в какую нибудь программу.я беременею в осень а законы с января вменяют

Сейчас так просто прикинула у меня дети все в нечетные года.значит 16 выпадает.а в 17 новенькое придумают"
Прочитала переписку в открытой группе многодетных мам. Вот сижу и думаю какое интересное планирование беременности))) И для кого мы все таки рожаем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
так ужасно скопировалось
Пожаловаться
Iron_Lady
скорей всего,для себя рожаем....
Пожаловаться
Iron_Lady
смотрю,папы у знакомых довольно редко гуляют с детьми...
У приятельницы муж так вообще козЫрно устроился. Жена с болшим пузом до родов сама со старшей бегала гулять. Или приятельница со своей мамой гуляют со старшей и грудничком, а папа пришел с работы и дома сидит,-даж не выйдет гулять с СОБСТВЕННЫМИ детьми..
На шахтером ж работает
Как так-то?:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я до последнего перед родами гуляла со старшим и чуть ли не с первого после с двумя... это меня не напрягает, знала, на что шла и рассчитывала свои силы.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Я тоже до последнего дня с первым гуляла и в сад его сама возила. Я и сейчас бы гуляла, но погода к вечерним прогулкам не располагает, а днем он в саду.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
а, вы представляете себе работу шахтёра? это очень тяжелый и титанический труд.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Мария, 10 октября 2015 года в 15:56
а, вы представляете себе работу шахтёра? это очень тяжелый и титанический труд.
Пока не спустишься в шахту, представить эту работу невозможно. Привет Кемерову от бывшей Карагандинки-угольщицы!
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
Привет принят! И вам привет из угольного Кузбасса! Просто пишут, что тут такого ,если шахтёр после смены пойдёт и погуляет с ребёнком? Вот это меня задело. Все мои родственники по мужской линии работали в шахте, а отец там погиб! Я знаю, что это такое.
Пожаловаться
Имелось ввиду, что папа НЕ шахтером работает, что не может погулять со своим ребенком. Опечатка там.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
ну,тогда другое дело. А , вообще женщина детей рожает себе, но это сугубо моё мнение.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Я, всегда считал, что жена рожала детей и для меня.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
я же сказала,сугубо моё мнение. В жизни видела много потерь и надеюсь только на себя и думаю о том,как смогу ребёнка своего на ноги поставить .Поэтому он у меня один. Именно я его хотела. Имела возможность ещё, но не рискнула,так как 2-х не потяну,а видеть голодных , обделённых детей и ждать помощь государства не хочу. Сыну 17лет и не разу его отец, зная что он есть не постучался в дверь и не спросил" как ты тут сын" Мой ребёнок воспитывается отчимом.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Я же не утверждаю, что все женщины рожают детей для своих мужчин. Я выразил своё мнение о нашей семье. Наши сыновья уже выросли. Есть три внученьки. И я очень счастлив, что жена рожала детей не для себя а для нас. Наверное и по этому наша семья существует уже 38 год.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
я за вас искренне рада,но таких семей сейчас мало.
Пожаловаться
Сешеп-Анх
Сообщение от Мария, 10 октября 2015 года в 16:52
ну,тогда другое дело. А , вообще женщина детей рожает себе, но это сугубо моё мнение.
Если женщина рожает себе, то на фига ей тогда вообще нужен муж? Что бы было кого кормить,обстирывать?
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
последнее слово за ней-быть этой жизни или нет. Если она не захочет ребёнка, мужчина хоть польку бабочку танцуй.вот ,что я имела ввиду
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 10 октября 2015 года в 16:40
Имелось ввиду, что папа НЕ шахтером работает, что не может погулять со своим ребенком. Опечатка там.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я работала на шахте в плановом отделе, спускалась, не работать, а считай "на прогулку" , на замеры...и 2-3 раза в месяц, а птом работала и вовсе в Управлении. Однако прекрасно понимаю что это за труд. И какая опасность (у нас все шахты были опасные по пыли и газу метану). Шахтер, если отработал смену и приехал домой, ему точно не до гуляний с ребенком.... А зимой, после работы, бани, на морозе дождаться автобуса , который зачастую холодный, и потом еще гулять...... Исключено.
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Vera Kovarski, 10 октября 2015 года в 16:45
Я работала на шахте в плановом отделе, спускалась, не работать, а считай "на прогулку" , на замеры...и 2-3 раза в месяц, а птом работала и вовсе в Управлении. Однако прекрасно понимаю что это за труд. И какая опасность (у нас все шахты были опасные по пыли и газу метану). Шахтер, если отработал смену и приехал домой, ему точно не до гуляний с ребенком.... А зимой, после работы, бани, на морозе дождаться автобуса , который зачастую холодный, и потом еще гулять...... Исключено.
Не убедительно!!В моем понятии - если папа ХОЧЕТ,он из гроба встанет и СДЕЛАЕТ!!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нееет,из гроба не надо! Аварии в шахте....не приведи Б-г такое. Так что лучше пусть все живые будут. И тут я с Вами (при всей симпатии и уважению) не соглашусь. Шахтер, не станочник на заводе: пришел, номерок повесил, станок включил и работай. Смена шахтерская -6 часов, но он приезжает на час раньше (а шахты не в центре города,дорога не входит в раб. время) и должен получить наряд на работу , потом переодевается, переобувается в рабочую робу, получает, фонарь, самоспасатель и все,что положено и спускается в шахту, к рабочему месту тоже иногда совсем не близко приходится идти, порой более получаса В темноте, с собственным фонарем на каске. И только потом отсчитываются эти 6 часов рабочего времени. Работают практически в темноте, может иногда свет комбайна или другого оборудования. В Караганде пласты высокие, люди часто (не всегда работают в рост )А вот в Донецке, к примеру, пласты и по полметра случается и работают согнувшись всю смену.
После работы пешком к подъему, выезд из шахты, баня Чтобы вымыть въевшуюся угольную пыль, нужен опот отмывания, новичков узнают сразу и выходят на мороз и ветер, случается и задержка автобусов и ждут кого-то....
Хватит ли у папы сил сразу после смены гулять с малышом? Сомневаюсь.
Кстати работа сменнная, это тоже трудность.
Я очень коротко написала, а есть еще куча нюансов.
Причем написала о рабочих. У ИТР,проблемы другого плана, но спускаются они в шахту практически каждую смену. Там очень выматывает ответственность и организация самой работы бригады.... решение проблем , а без них не обходится ни одна смена. Проблемы работы с оборудованием, с крепью, да много всего. И от всего этого зависит заработок рабочих. Тоже приходят домой вымотанными.
Пожаловаться
Наталия Симонова
Верочка,здравствуйте!!Всё понимаю!!!Но папа(он же МУЖИК)а поэтому ДОЛЖЕН,по определению....Из гроба встань и сделай то,что ТВОИ детки просят!!!И никто меня не переубедит в обратном,sorri(чи як оно там пишется правильно)?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Здравствуйте, Наташа! Я аглицкого не знаю, как впрочем и остальных.
. Хорошо, что русский чуток усвоила. Нууу, если крайняя необходимость, а не вздорность жены, то хороший муж сделает что положено. А иначе, сначала баиньки!
Пожаловаться
Наталия Симонова
Мааа,как Вы говорили!Что значит,,русский чуток освоила,,?А без ошибок все Ваши комменты?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Неее, у меня описок море,ошибок тоже, я с пунктуацией совсем не дружу, сплошные аФФторские знаки. У меня токмо школа. Но нас гоняли,поэтому хотя бы орфографию малость вдолбили.. Мне грустно, насколько упала грамотность. Очень печально. Некоторые разделы рус.яз. вообще,похоже,не изучаются. .
А вот мой старший брат, к сожалению, уже год, как его нет, был у нас от природы феноменально грамотным и вообще не допускал ошибок. Никаких. Не имея образования. Правда был он у нас книгочей и библиофил. .
Пожаловаться
Iron_Lady
представляю.
у меня опечатка: "НЕ" шахтером муж знакомой работает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас