Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 00:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мнительность

Как избавиться от мнительности. Ну вот как, и как отличить реальный повод для беспокойства от плода моего воображения? 
До рождения ребенка находила у себя все симптомы, о которых доводилось прочитать где то. Теперь на себя как то наплевать, лишь бы ребенок рос здоровым. И тут понеслось... Вчера до двух ночи вычитывала симптоматику одного недуга, потому что имкала в интернете про прыщик ( к прииеру), а поочитала, что прыщик может быть симптомом осень страшного нтпойми чего, и вот я уже читаю симптоматику нипойми чего, и, самое главное  нахожу ее у ребенка. И к врачу соответствующему уже записалась. И понимаю, что бред, но не покидпет мысль, а вдруг это требует срочного лечения, а я тут сижу и умпокптвпю себя. 
Ну вот что я за человек. Муж с меня смеется. Хотя он и бревно в глазу не увидит, ему все всегда нормально. Устала я, хочу выспаться и здоровья себе и ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
SS
Пнречитала, опечатки жуткие разберите как нибудь.
Пожаловаться
прост
Это называется "ипохондрия", почитайте. У меня так было)) Когда вышла на работу, как то поутихло. В декретном отпуске больше времени заморачиваться было, видимо
Пожаловаться
Вредина
соглашусь!!в декрете чего только не придумаешь!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Блиин, Вы как моя подруга))) та увидела у себя прыщик на языке и тут же к онкологу побежала)))) а прыщик всего лишь от поедания семечек вскочил
Пожаловаться
Лето

Пожаловаться
Анка
Займитесь чем-то еще, кроме ребёнка, тогда не будет времени скрупулёзно вычитывать про каждый прыщик. 
У меня, например, много работы, поэтому к некоторым не особо важным вещам приходится относиться с долей пофигизма, чему я рада, иначе бы сошла с ума. 
Вообще, в воспитании детей без чуточки здорового пофигизма не обойтись. 
А мама у меня как Вы, всего боится и опасается в отношении ребёнка, как же ей тяжело... да и окружающим в тягость
Пожаловаться
Барсумяка
Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.(с)
Пожаловаться
Опа с бантиком
мои любимые "Трое в лодке, не считая собаки". Автору надо бы почитать)))
Пожаловаться
Барсумяка
Это первое что пришло после прочтения)))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок

помнится я в молодые годы, находясь у бабушки на каникулах, почитывала мед энциклопедию. чем я только не "болела" тогда
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
О, моя любимая книга!
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Хронический недосып, 14 июля 2015 года в 01:57

помнится я в молодые годы, находясь у бабушки на каникулах, почитывала мед энциклопедию. чем я только не "болела" тогда
А вы представляете как на медицинском учиться?
Но меня проняла только кафедра инфекционных болезней и гельминтология.
. До сих пор с содроганием вспоминаю
. Руки мою регулярно.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
ух, не представляю
а уж слово инфекционист для меня вообще страшное
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Ваша нервная система уже перегружена, на море вам надо
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Успокоиться и не читать в интернете про болячки. Я сама такая же. Если начну читать, обнаружу у себя и у всех близких все существующие на свете болезни.
Не надо искать то чего нет. Найдите лучше грамотного педиатра, не забывайте про плановые осмотры. И успокойтесь. Иначе рискуете превратиться в невротичку. Здоровья!!!!

Пожаловаться
добрая
классическая ипохондрия )))имейте в виду,что заболевание-комплекс симптомов,и если у вас только прыщик,а остальной клиники нет-то это просто прыщ!
Пожаловаться
SS
Так я всегда найду остальную клинику, это же золотое правило ипохондрика
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
прочитайте Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Только именно книгу прочтите, а не фильм наш посмотрите (фильм дурацкий). А книга как раз начинается с такого вот описания всяких болячек и поиска их симптомов у себя.

"... когда я дошел до буквы К, то понял, что я - просто готовое пособие для медицинского института... В конце. я выяснил, что страдаю всеми возможными болезнями, причем в самой что ни есть запущенной стадии и давно... единственное. что я у себя не обнаружил - это предродовой горячки. Сначала я даже как-то расстроился. что у меня нет предродовой горячки, но потом успокоил себя мыслью, что я - мужчина, и никакой предродовой горячки у меня быть не может, к тому же все остальные болезни были налицо..."

автору его друг-врач тогда прописал поездку на отдых и качественную еду, что и привело к путешествию трех друзей.
может и вам поможет
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
для меня это дико, глупо и непонятно. как можно так жить?

Пожаловаться
прост
А вы всегда удивляетесь и возмущаетесь всему, чего не понимаете))Люди все разные, психика по-разному устроена
Пожаловаться
Лучше почитайте перед сном Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Пожаловаться
Ольга Черкасова
Может заняться чем-нибудь, кроме медицинского справочника? Книжку хорошую или кино посмотреть? Нужно почитать книжки о системах воспитания детей. Очень интересно. Вам же важно, чтобы он не только здоровым, но и умным был, развитым?

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
почитайте Комаровского что-ли. он-то не склонен к нагнетанию паники. плюс выше советовали Карнеги.
а паникуем все мы периодически.

Пожаловаться
рита васина
Ой,да.есть у меня Справочник Фельдшера за 1977 год выпуска. Как же я люблю его читать! Чего только я у себя не нахожу по нему! Потом вспоминаю Трое в лодке и бросаю это справочник))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Автор, если есть время на чтение, то читайте что-нибудь не связанное с детьми - художественную литературу, журнал с картинками
, фильм интересный посмотрите. Думайте о том, что ваш ребёнок здоров, а не о том, что он может заболеть. Выпейте на ночь молоко с мёдом и спите спокойно.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас