Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 июня 2014, 14:28, Досуг, Обо всём на свете

Мне стыдно.

Девочки,всем добрый день!
Мне стыдно,и вот по какому поводу-не так давно я создавала тему,где в названии  была фраза
"будь он не ладен"...но уже тогда сомнения были-как пишется последнее слово,вместе или раздельно?
Но домашние меня отвлекли,и я не проверила...Я сейчас посмотрела-пишется слитно...
  И вот мне стыдно стало)А вы всегда проверяете,как написали или не обращаете на это внимание?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
проверяю..Всегда...

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
у меня когда инет появился,я всем сообщения в ОК писала по всем правилам орфографии и пунктуации)
а потом появился форум и я расслабилась;)
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Бывает..)

У меня в др. проблема- в обороте фраз ..Строю предложение неправильно..."комкаю";...
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
у меня проблема-язык не подвешен)
всегда диктанты и изложения на "4" и "5" писала,а вот сочинения не умею писать,всегда удивлялась людям,которые воду льют на много страниц,а по  мне- так можно все короче изложить)
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я обожала писать сочинения...С ума сходила, пока ждала очередное ..

У меня дочь читает с очень раннего возраста, но  так же, как и Вы- пишет диктанты и изложения -на отлично, а вот "насочинять"-уже проблема...
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
все ошибаются и я тоже.
На чужие ошЫбки не обращаю внимания;)

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Честно? Периодически) Стала за собой замечать, что путаю порядок букв иногда.. вот и отслеживаю.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
я тоже иногда путаю)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Идеальных нет. К тому же описку-опечатку от двойки по русскому языку легко отличить)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
По мне так- слитно...
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
так ,все правильно,слитно,это же не глагол,а краткое прилагательное,и к нему можно синоним подобрать,без частицы не...или как?я уже и правило не помню,всегда на свое чутье надеялась...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Nota, 22 июня 2014 года в 14:39
так ,все правильно,слитно,это же не глагол,а краткое прилагательное,и к нему можно синоним подобрать,без частицы не...или как?я уже и правило не помню,всегда на свое чутье надеялась...
Вопрос: Зачем Вы бьётесь за правильное написание слов и предложений в социальных сетях????*???
Вы понимаете, что покупка планшета не зависит никак от грамотности???
Вы в курсе, что те, кто не может двух слов связать- общаются без проблем на всяческих сайтах?:)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Снег, 22 июня 2014 года в 14:45
Сообщение от Nota, 22 июня 2014 года в 14:39
Вопрос: Зачем Вы бьётесь за правильное написание слов и предложений в социальных сетях????*???
Вы понимаете, что покупка планшета не зависит никак от грамотности???
Вы в курсе, что те, кто не может двух слов связать- общаются без проблем на всяческих сайтах?:)
Я вот везде "бьюсь".....Не могу себе позволить писать неграмотно..
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
да,я в курсе...но как-то все не так,все не так,как надо)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Nota, 22 июня 2014 года в 15:07
да,я в курсе...но как-то все не так,все не так,как надо)
Эх, реббятта!))
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
ага)Владимир Семенович;)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Nota, 22 июня 2014 года в 15:18
ага)Владимир Семенович;)
Шо?
Какой такой Семёнович?
(шутка...)
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Знаете, на фоне девчЕнок, ваше "не_ладен" еще как-то нормально воспринимается. И хорошо, что Вы потом посмотрели и узнали, как правильно).
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
спасибо)
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Да, я всегда проверяю, что пишу.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Стараюсь проверять)

Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
молодец:up:я тоже стараюсь,а потом иногда посмотришь-"что я написала?!":shock::D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
я обычно интуитивно правильно пишу, еще в школе правила вдолбили)))))))) но иногда, когда тороплюсь, могу кучу ошибок наделать, и от опечаток никто не застрахован))))

но некоторые "шедевры" на форуме прочесть не реально, приходится додумывать)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я никогда не проверяю именно орфографию, потому что автоматически пишу как нужно. иногда допускаю ляпсус, тогда да, позорненько :D
а опечатки.. да ну их))
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Я проверяю свои сообщения. Но бывает слово простое, тыщу раз его писала, а тут бах - и забыла как правильно. Тогда иду в ворд/инет и проверяю еще там. 
С подружкой если переписываюсь, то бывает с опечатками отправляю. 
А вот в темах стараюсь не поднимать этот вопрос, а то сразу начинается: мы не на уроке русского языка/автор не обязана русский знать, т.к. не из России. Поэтому просто читаю и отвечаю по теме только :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас