Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2010, 13:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мне страшно!

У нас в городе зарегистрирован случай полиомелита. Ребёнок заболел в нашем районе.Мы не привиты.Был отказ до года.Только собирались на прививку,девочка заболела.Папа с соплями.Теперь и у неё температура,сопли.Я уже всего боюсь,смотрю на неё,всяукая ерунда в голову лезет.Страшно жуть.Раньше не однозначно к прививкам относилась,теперь точно знаю,надо делать,но с умом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
А вы из мОсквы?
Пожаловаться
Дэрия
В том то и дело,я из Брянска,значит не так уж и раздута эта эпидемия,раз случай у нас в городе произошёл.Но ребёнок таджикский заболел.
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Не переживайте! Как только ребенок выздоровеет, сразу нужно будет сделать прививку..А у вас нет возможности уехать за город?
Пожаловаться
Дэрия
Есть,в деревню к родителям мужа.Но там вообще далеко от цивилизации. Когда ребёнок болеет страшно как-то,от врачей далеко.Мы всё равно пока дома сидим.
Пожаловаться
КоКо
так получается это уже третий случай заболевания этой страшной болезнью в России? в СМИ есть информация только о 2 случаях насколья помню
Пожаловаться
Валькирия
вот оно. раньше надо было думать когда отказ писали. теперь молитесь, чтоб пронесло.
Пожаловаться
Дэрия
Палка о двух концах.
Пожаловаться
Анна Федотова
Абсолютно верно.
Пожаловаться
Elena Kinzerskaya, 1 ребенок
Согласна с Валькирией на 100%
Пожаловаться
Анна Федотова
Никогда не писала в такие темы - но вот решила Я (и вся моя семья врачей - в числе их и профессора есть)))))))) ярый противник большинства (но не ВСЕХ) прививок. В частности прививку от полиомелита я детям делаю. Она является обязательной для нас)))))) Так же как и вы Джейн - у нас был отказ до года. Но мы, правда, ее делаем завтра. Вам советую - для успокоения связаться с вашим педиатром. Все у вас будет хорошо. дя заражения полио - необходим контакт с больным. У вас его явно нет. Если боитесь дома посидите. Далее - заболевает этой болезнью не 100 % даже контактных. И менее 10 % имеют неврологические осложнения. По теории вероятности - вероятность заболеть, а тем более получить осложнения - увас стремится к нулю. Свяжитесь с педиатром - и обсудите план действий.
Пожаловаться
Дэрия
Я вызывала сегодня,сказала вирусное. Мне вообще страшно,сколько заразы всякой,как уберечь от всего.Обидно,только собрались прививаться,к иммунологу сходили,анализы сдали и на тебе. А тут как назло это эпидемия.Это уже пятый раз.Муж чуть-что,сразу сопли,а дочка подхватывает.А от коклюша вы прививали?
Пожаловаться
Анна Федотова
нет не прививали ни от коклюша , ни от дифтерии)))))) мы прививаем детей в своей семье на протяжении уже 45 лет только от болезней - осложнения от которых гораздо серьезнее, чем возможные последствия прививки. АКДС, корь, паротит и тому подобное - это болезни от которых прививают последние 35 лет точно. Осложнения от них велики, и к тому же они имеют долговременный результат - то есть последствия прививки могут возникнуть только лет через 15-20.Что доказано в частности американскими врачами (гнаю точно - мой брат - диссертацию на эту тему писал..) А уровень медицины все таки поднимается, и то что еще 30 лет назад казалось страшной болезнью - сейчас не так ужасно. НО - нужна точная диагностика чтобы выявить заболевание на ранней стадии. Долгий разговор об этих прививках.. я специально в темах не комментировала никогда)))
Пожаловаться
ryzhonok
неа 50/50
Пожаловаться
Анна Федотова
в смысле либо заболеешь либо нет?
Пожаловаться
ryzhonok
как не грустно...
Пожаловаться
Валькирия
так теперь не надо сидеть и боятся, вернее бойтесь, чтоб тот конец не прилетел. понимаю, не ставить прививки когда есть противопоказания, а не ставить когда понаслушался, поначитался, это глупо.
Пожаловаться
Дэрия
Я здесь не обсуждаю прививки за или против.Я за прививки,но я написала,с умом.Считаю что маленьким детям их нельзя ставить,поэтому написала отказ до года.Многие медики об этом говорят. Вернуть время я бы также поступила.Кто же знал что за столько лет полиомелит опять появиться.А от прививок тоже можно сидеть и бояться.
Пожаловаться
Валькирия
так теперь не надо сидеть и сопли распускоть, ой боюсь-боюсь. и еще иммунитет сразу после прививки не образуется, для выработки антител нужно время. Больше я не хочу вступать с вами в дискуссию т.к. для меня эта тема негативная. флак вам в руки, делайте как знаете, только потом не надо плакать
Пожаловаться
Дэрия
Откуда злости то столько! Неприятна тема,не надо лезть. А распускать мне сопли или нет,я сама разберусь.
Пожаловаться
ЕкатеРина МаксиМовна
Девочки приветик! Я В ШОКЕ! Скажите что Вы знаете про ЭТОТ ТЕСТ ? А то я прошла его по вашим советам, моя подружка так же прошла и имена полностью совпали с именами наших парней. Мы в ШОКЕ! Сидим сейчас и думаем как так? Скажите кто уже проходил его и кто знает принцип его работы? Как он так угадывает?

За любую информацию спасибо....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас