Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2014, 00:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мясное пюре

Девочки опять я) как часто 7 мес. малышу можно давать мясо. Я даю каждый день, так как он его ест хорошо и если честно в книги написано не было, что 2-3 раза в неделю, а сейчас в интернете прочитала:(:(:( насколько это опасно каждый день и стоит ли переводить на 2-3 раза в неделю? И еще я ввела индейку и крольчатину что еще можно:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Я после года мясо ввела. По мне так рано. В наш прикорм оно точно не вписывалось.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
мне врач посоветовал вводить, так как ребенок беленький очень, сказала гемоглобин низкий) да и прикорм у нас с 4 мес)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
анализы сдавали? или "на глаз"определили?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Сообщение от Танцующая с Ауте, 2 ноября 2014 года в 00:50
ребенок беленький очень
:shock:У меня тоже дети беленькие ... очень. И я беленькая. Ну, цвет лица у нас такой, от природы, всю жизнь. И вообще осень - сейчас все станут не то что беленькие - бледно-зелёненькие. Лучше уж сдайте анализ крови. Что касается мяса, то я попыталась сыну в 8 месяцев четверть чайной ложки добавить в овощи - его вырвало, так что мы отложили до года. Куда спешить? Вон индусы вообще мяса не едят;)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
сказали))) а если вегетарианцем будит((((  Шутка конечно) мой за обе щеки хрумкает
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Я вводила в 7 мес по 50 гр в день

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сколько он у вас того мяса съедает? если по чуть-чуть, то можно и каждый день давать(это мое мнение).
можно говядину икурицу вводить, свинину с бараниной попозже, т.к. это более жирное мясо.
Пожаловаться
Подснежник
++++ я тоже каждый день давала. просто по чуть-чуть в овощи подмешивала.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
а конину как вы думаете?
Пожаловаться
Зока Бадина
не надо. Говядина, курицу я бы и то не давала, все же птиц гормонами у нас кормят неплохо. Кролика не помню, со скольки месяцев разрешено.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я про конину не знаю, у нас это редко встречающееся мясо.
Пожаловаться
F
Я по 50 грамм в день давала, оба нормально воспринимали. Вообще первый раз про 2-3 раза в неделю слышу - может вы с яйцами перепутали?

Пожаловаться
*
где-то читала, что через день давать либо творог/яйцо, либо мясо. т.к. якобы и в том и в том норма животного белка есть, а перегружать не резон.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
да я сама удивилась... могу сылку скинуть, там на двух сайтах 2-3 раза в неделю. а я тоже по 50гр.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Каждый день давала. Тоже месяцев с 6-7 начал есть. Ел каждый день.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Мясо до года вообще нельзя давать.курицу,индейку,но не мясо

Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
а курица и индейка, это не мясо?
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Оно легче.да и вообще,в 7 месяцев и это не желательно еще
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Сообщение от Radiant, 2 ноября 2014 года в 02:33
а курица и индейка, это не мясо?
сейчас вам ответят что это птица):D:D:D
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Кролика и индейку можно с семи давать, каждый день
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
спасибо
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Кролик индейка каждый день, красное мясо 1-2 рвза в недель, я с 8 месяцев давала, у нас гемоглобин ниже нормы на много был.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Даю по полбаночки каждый день. С овощами
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня ребенок прикорм начала с мяса, все остальное благополучно выплевывалось, ниче вроде, живы здоровы.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Каждый день давала по 50 гр, с овощами смешивала. 
В 7 мес только начинала вводить, кролик, индейка, говядина, телятина. С 10 мес где-то свинину добавила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас