Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2013, 18:20, Досуг, Обо всём на свете

Мир перевернулся

Мир перевернулся или я просто чего то не понимаю,неужели сейчас не престижно быть женой и мамой?  Неужели сейчас лучше быть содержанкой при богатом папике, который тебя захотел поманил пальчиком, захотел прогнал,это же унизительно не уважать себя

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
:angry::angry::angry:

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Женой и мамой нравится, только бы не домохозяйкой.
Светлана, 3 ребенка
согласна,что дома можно с ума сойти
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Что плохого в том чтобы быть хозяйкой своего дома?! Была бы моя воля ни дня бы ни на какую работу не ходила.
Ольга Евгеньевна
Люди разные. я не хочу целый день заниматься домом и детьми. Не знаю, кто как, а мне кажется, что я тупеть начинаю, если занимаюсь только домашними делами.
Быть дома с детьми это не значит безвылазно сидеть  в дому и ничем кроме хозяйства не заниматься, это стереотипы. Есть множество интересного и полезного чем можно заняться с детьми дома и вне его, есть интернет, спорт и т.п.
Ольга Евгеньевна
Верю, что  кому-то это нравится. Я тоже любила заниматься с детьми, когда они были маленькими, да и щаз люблю с ними пообщаться, но просто находится целый день  в семье... не могу. Есть такие женщины, которым нравится целый день готовить, вытирать носы, стирать, водить детей на секции или  заниматься с ними самостоятельно, готовить завтрак, обед, ужин, ждать мужа с работы, вытирать каждую пылинку... ну это так, обобщенно написала, но тем не менее.. не знаю... не хватает мне личного пространства, не смотря на свои квадратные метры, что ли. Я их всех люблю, но если ежедневно буду дома, то взвою через пару дней.
Lenka-penka , 2 ребенка
Присоединяюсь....как бы грустно это ни звучало
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 27 января 2013 года в 19:50
Быть дома с детьми это не значит безвылазно сидеть  в дому и ничем кроме хозяйства не заниматься, это стереотипы. Есть множество интересного и полезного чем можно заняться с детьми дома и вне его, есть интернет, спорт и т.п.
согласна...с удовольствием бы занималась собой и детьми)
Виктория, 2 ребенка
И я с Вам! Понравилась мне Ваша речь!:up:
Почему-то считается что домохозяйка - это зачуханая уставшая тётка, которая без остановки всё убирает чистит моет, в перерывах смотрящая сериалы и т.п. Это устарело в наше время!
Виктория, 2 ребенка
Честно говоря, думала буду сидеть дома в декрете с ума спрыгну! 
А мне так понравилось! И дома всё успеваешь и на себя любимую
время остаётся!
Ивера
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 27 января 2013 года в 19:31
Что плохого в том чтобы быть хозяйкой своего дома?! Была бы моя воля ни дня бы ни на какую работу не ходила.
плюсуюсь
rileya
и я!!!
Ириска.
Согласна. Обожаю нашу однушечку и нашего котярика! :)
славянка, 1 ребенок
я к вам)))
Птичка-ресничка
И я,наверное..хотя легко рассуждать..сидя на работе))
К
И я! заниматься домом и детьми сложнее чем любая работа, а потому и интересней. Хотя раньше я была другого мнения...
Колдунья
И я об этом мечтаю! И совершенно не обязательно целый день убирать, стирать, мыть. А я бы с удовольствием готовила малышам вкусняшки, гуляла с ними, помогала с уроками, ходила в кино. Ну и на себя больше времени оставалось бы. С этой работой я ничего не успеваю...
Вот именно сколько всего проходит мимо. только потому что мы просто НЕ УСПЕВАЕМ ничего кроме рутины из-за работы
mamka jaguar
Сообщение от Светлана, 27 января 2013 года в 18:20
:angry::angry::angry:
это хорошо???? мне пофиг всегда было .  Кто-то умеет мозгами работать, кто-то пипи...сьькой) и все);)
Леди Ольга
каждому - своё... кто-то хочет быть женой и мамой, кто-то содержанкой и увидеть весь мир... 
Sombra_de_flor, 2 ребенка
Так можно и женой-мамой и увидеть весь мир. Как одно другому мешает?  Вообще не вижу ни одного довода, какие такие безграничные возможности есть у содержанки, которых не было бы у жены и мамы.
Леди Ольга
желание содержанки, ни  за что не отвечать, жить в своё удовольствие, без пелёнок-распашонок и ежедневных обязательств по содержанию дома...
Sombra_de_flor, 2 ребенка
Понятие содержанки предполагает изначально, что мужчина не беден. Если быть женой небедного человека, то можно с таким же успехом обезопасить себя от обязательств по дому (нанять домработницу) и от пелёнок (няня).  Единственное неудобство - рожать придётся самой... хотя сейчас и эта проблема успешно решается))
У меня дальнеюродная сестра, моя ровесница, живёт в роли содержанки при богатом папике. Вот я и силюсь понять её доводы, в чем её жизнь лучше моей, и не нашла пока ни одного... Всё равно выходит, что у меня интереснее - и семья, и дети (почти 2:)), и любимая работа, и мир посмотреть, и в бассейн-театр-ресторан сходить - всё есть. Нянь, правда, нету, но нам и не надо.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас