Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 10:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мир не без добрых людей....

Здравствуйте,  девушки!
Сегодня по дороге на работу завели с мужем разговор о брошенных детях. Он мне рассказал историю, которую ему поведал шеф, владелец автобазы.
Когда у него еще ни чего не было и он сам работал водителем такси, поступил к нему вызов. приехал он, к нему в машину сели древняя бабулька и молодая девушка лет 20 с маленьким ребенком и поехали в инф. больницу. В последствии он узнал предисторию этого вызова.
Некая женщина родила этого ребенка (девочку) и оставила этой самой бабуле  (чужой бабуле) в 3 месячном возрасте с условием, что она будет ей платить за его содержание, заплатив при этом за первый месяц....и исчезла. В течении 3-4 месяцев ребенка кормили печеньем и хлебом, размоченном в воде. У бабули была дочь, она попросила свою знакомую ее проведать. Девушка приехала и увидев все это получила шок. Увидев состояние ребенка, она решила, что девочка чем-то болеет. Вызвала такси и поехала в больницу. Там ей отказывались отдать ребенка: ни каких документов, естественно на него у них не было. Каким - то чудом, девушка все же забрала девочку. Села в это же самое такси , привезла бабулю домой. Спрашивает у водителя, мол, не знаешь чем ребенка в таком возрасте кормят. Тот посоветовал спросить в аптеке. Приехали в аптеку, девушка оставила ребенка мужчине, сама пошла покупать питание. Шеф мужа решил, что над ним пошутили, в пеленках он не видел и не ощущал веса ребенка.......развернул....она была маленькая и худенькая и совсем почти ни чего не весила в 6-7 месяцев! Он подружился с девушкой и какое - то время еще с ней общался, потом как-то перестали..
Прошло 2 года. Теперь уже и своя автобаза есть, своя фирма такси. Поступил вызов такси. Шефу было скучно и он поехал сам на заказ. Из дома вышла та самая девушка и села в машину. Водитель заговорил с ней, напомнил тот случай, спросил, что же стало в итоге с ребенком?
Она вытащила свой кошелек и показала фотографию. Рассказала, что чуть до продажи имущества у нее тогда не дошло, чтобы усыновить эту девочку. Напомню, ей было 20 лет и она не была замужем, притом, это все происходило на Кавказе! То есть, она практически осознанно ставила крест на своей личной жизни! Потом она встретила мужа, который оказался очень порядочным человеком и принял этого ребенка как своего. На фото было двое ее собственных сыновей и эта девочка. Она сказала, что это просто замечательный ребенок, но она, почему-то, не может спать, если у нее под подушкой нет или пряника или кусочка хлеба......
Девушку звали Анжела....
Мне стало так хорошо на душе после этой истории, такие истории вселяют уверенность, что мир не настолько плох, как мы иногда его видим...
История подлинная, шеф мужа вспомнил о ней, потому что ему нужен бухгалтер, а та женщина им работает, вот он и хочет теперь пригласить ее на работу.
Девушки, очень прошу, без сарказма...не душите того хорошего, что будит эта история.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Какой уж тут сарказм - повезло малявке. Удачи ей по жизни и добрых людей!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Заноза, 12 июня 2014 года в 10:55
Какой уж тут сарказм - повезло малявке. Удачи ей по жизни и добрых людей!
:up::up::up::D
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
:D:up:

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сериал какой-то

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
За 2 года 20 летняя незамужняя неработающая девушка успела удочерить ребенка, выйти замуж, родить 2 своих детей? Ну-ну.. :D:D:D
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Ниже я пояснение к этому пункту написала. И еще, большое спасибо, что обратили внимание на мою просьбу про сарказм.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не люблю слезливые выдуманные истории. В мире есть куда больше реально хороших людей, помогающим детям. Зачем что-то придумывать, да еще так бездарно? Расскажите правду - и это куда сильнее.
Я эту истории вижу с двух сторон - как юрист и как мама приемного ребенка И от этого еще веселее. Какой уж тут сарказм. Ржака просто.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Я  не собираюсь Вас в чем - то убеждать: не верите, не надо. Я пересказала как смогла, может взрослому мужику и есть смысл все это придумывать, просто я его не вижу. Просто идите мимо, если Вам не интересно, какие проблемы. Мною ни слова не придумано и с Интернета не списано.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Те.е то, что ребенка с истощением и без документов в больнице не оставили, а сразу обратно отдали - кажется вам правдой? Однако что-то вы сильно наивны;)
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Моя племяшка с сильнейшим истощением тоже была (сестра по молодости лет дуреха , а свекровь только обратом кормить давала), а документы в доме мужа остались, когда мама ее забрала, в больницу в Ставрополе обращались, ...в больнице ни каких проблем не возникло. Я свою тоже поволокла в инфекцию, думала что серьезное, а сами в гостях тогда были, тоже без документов. Тоже ни  каких проблем не было!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Мама Пашки и не только, 12 июня 2014 года в 11:42
Те.е то, что ребенка с истощением и без документов в больнице не оставили, а сразу обратно отдали - кажется вам правдой? Однако что-то вы сильно наивны;)

Да и таксист стоял и ждал, чтобы из больницы древнюю старушку с ребенком назад отвезти.
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Да, ждал...его об этом просили. У нас просто на этот случай отдельная плата идет и вовсе не редкость.
Пожаловаться
Ульяшка
:up:
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
мда, неувязочка, однако. тоже в глаза бросилось-за два года столько событий
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А в больнице отдали ребенка без документов просто хорошей девочке. Может по поп-корну?
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Может просто поверили? Может не все такие как Вы? У меня на консультации тоже не всегда документы спрашивают. Здесь совсем до недавнего времени даже паспорта без предъявления документов. Это в центральной России без бумажки ты букашка, здесь фактор простого доверия еще не окончательно умер!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну да) там еще 5-е жены бывают и работорговля. И честная полиция, которая факт по крайней мере 2-х уголовных преступлений в глаза не видит. Маму, которая выкинула новорожденного, бабку, которая его голодом морила - все ваше общественное мнение по прайсу покрывает. Какие бумажки? вы что.. там слов таких не слыхивали. 
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Да-да, это Кавказ. И мы его любим. Кому нравится, мы искренне рады, кому нет, мы к нам не зовем!!! 
Прямо стихами заговорила!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Молодец. Родину нужно любить.;)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
не все такие, как Вы-это не какие? не все не отдадут ребенка черт знает кому? слава богу, что не все! вы на самое деле восхищаетесь врачами, которые способны неизвестному лицу отдать малышку? которая истощена и больна? конечно, пусть дальше ее морят голодом, а может, вообще на органы продадут. зато ваши врачи-самые гуманные врачи в мире, стоит перед ними поплакать и позаламывать руки-и они пойдут на преступление
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
нет, я восхищаюсь теми, кто войдет в положение и поступит так, как лучше для ребенка.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вообще-то для ребенка было самое лучшее - это сразу в больницу ее отвезти или в дом малютки, чем кормить полгода печеньем и хлебом, а потом неизвестно какая тетя вдруг без документов забрала ее из больницы - сказки совсем 
Пожаловаться
Persephone
:up:
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну а че? думаешь, так не бывает, шо ли? да запросто! видят-девочка хорошая, чего не отдать ей человека? сначала-то не хотели, а потом присмотрелись получше, да она еще и заплакала, ей и говорят-ладно уж, забирай. полиция придет-соврем че-нить
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Что ты хочешь. Средневоковье, оно и есть..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас