Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 мая 2014, 17:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Миома.

Девочки,кому ставили  диагноз миома матки?Прошла смотровой кабинет,у меня миома под подозрением.В понедельник пойду на узи.Девчонки,что-то страшно так.Подскажите,если делают операцию,то как-одним днем или после этого лежат в больнице?А то сижу читаю в инете,боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
Миома миоме рознь, у меня уже больше 3х лет миома и никто оперировать не собирается
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
блин!! вы мама героиня!!! столько деток)))
Пожаловаться
Кливия
Почему не собирается?
Пожаловаться
Panna Cotta
потому что такая миома и она не растет и не беспокоит, мне врач, которому доверяю сказал, что, такая миома, как у меня, не оперируется
Пожаловаться
Виктория
Лежат в больнице,смотря какого размера миома у мамы была полосная операция,а подруга с миомой двоих родила!
Пожаловаться
Кливия
Я тоже уже двоих родила.А сейчас подозрквают миому.
Пожаловаться
Виктория
Я имела ввиду с миомой родила!
На узи  с первым ребенком обнаружили
Пожаловаться
Кливия
И как она ее не беспокоит? Наверно у нее не растет она?
Пожаловаться
Виктория
не беспокоит наверно,после вторых родов почти 4 года прошло,она так и не дошла до врача
Пожаловаться
Вам уже показана операция? Если нет - рано переживаете, с миомой можно жить сто лет, если она не растет. И с миомой на матке тоже, и жить счастливо, и рожать спокойно. А операции сейчас делают лазером, через небольшой прокол. Вполне гуманно.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Присоединяюсь. Главное не упустить момент, когда расти начнет(если начнет).
Пожаловаться
Кливия
Спасибо.Немного успокоили.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
У меня 2 миоматозных узла. пока ничего не делала. во первых они не большие,во вторых надеюсь что за беременность они рассосались...

Пожаловаться
Кливия
А такое возможно?Чтобы рассосались
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
да матка растет,растягивается и если узелки небольших размеров они могут рассосаться. я когда на 2 УЗИ в 22 недели ходила они уже были меньше по размеру чем до беременности. 
Пожаловаться
HC
Мне несколько врачей сказали, что под действием гормонов они рассасываются
Пожаловаться
Я прям подпрыгнула от названия. Год ходила-мучилась. Какие размеры?

Пожаловаться
Кливия
Пока не знаю.на узи в понедельник.Но че-то страшно.
Пожаловаться
Кливия
А почему год? удалили?
Пожаловаться
Если бы:(я рухнулась поздно-она уже 9 см была-ЭМА сделала. Вы как УЗИ сделаете-отпишитесь, а то накрутите себя+гинеколог страшилки начнет рассказывать. Не переживайте-может быть ещё и нет ничего. Если всё таки подтвердится-я вам всё расскажу-зависит какие размеры.
Пожаловаться
Кливия
Спасибо.А 9 см это много?
Пожаловаться
Ну вот представьте, что Ваша матка где то 15см, а 9 из них миома:shock:Но это уже крайний случай
Пожаловаться
Кливия
Понятно.Не болейте.Здоровья вам.
Пожаловаться
:)И вам радостной новости на УЗИ;)
Пожаловаться
Anna
у меня миома. Обнаружили, когда делали лапароскопию (удаляли кисту). Сказали наблюдать, чтобы не увеличивалась. И все. ттт, она маленькая. Каждый полгода делаю узи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас