Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 августа 2014, 15:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мини-отчет.

Ну вот, пора, наверное, и мне отчитаться о моем летнем отпуске, проведенном в Ростове. Который стоит на Дону...
Ехала я туда, правда, не отдыхать - накопились дела, вопросы. Меня ждал нелегкий разговор с мамой моей сестры-подруги на тему "депрессия:болезнь или " она просто по ж..е давно не получала"?", приведение в порядок кровно-родственных, дружеских связей... В общем, куча муторной, противной, но необходимой работы. Планировала я заглянуть и к беженцам.
А в итоге - прекрасно отдохнула. Потому как встретил меня неожиданный сюрприз...
Вы себе даже представить не можете, каково это - увидеть улыбку на лице человека, еще недавно бывшего потенциальным самоубийцей. Наконец увидеть в глазах слабый, но интерес к жизни...
Ехала к полутрупу, а встретила почти мою старую подргу. Счастье. Просто счастье. Конечно, она уже не будет такой же, как раньше, но это не столь важно. 
Поколесила и по Ростовской области. Что могу сказать... Ожидала увидеть огромные палаточные лагеря, беженцев, 'тысячи и тысячи их". Не нашла. Может, не там искала? Может. Но к самой границе соваться не стала - таки стреляють. Так что незачем проверять лишний раз свою удачу... В г. Гукове пару раз было слышно что-то типа эха от выстрелов и разрывов снарядов... но,может, и показалось.
Во всяком случае, больше тема беженцев для меня не важна и не актуальна - большей частью они успешно ассемилируются с местным населениям в хуторах. Категорию людей, которые "сюда не работать приехали" в рассчет не беру: гниль человеческая есть везде и всегда.
Как и тема войны в Стране, Название Которой Не Произносится На Форуме - когда-нибудь закончится и она. И тогда бы я хотела набрать пару номеров. И чтобы на том конце мне ответили знакомые голоса. Живые, здоровые, счастливые. Ну а если не свезет... достоинства до самого конца, мои други. Мы с вами еще встретимся.
Вот практически и весь мой отдых - толком даже на море не побывала, не загорала. Но отдохнула и познакомилась со своей племяшкой. У нее такие же глаза, такой же взгляд, как и у меня. Бедная девочка, не свезло, так не свезло.
Но такое удивительное чувство, когда смотришь в свои глаза, аж дух захватывает... Надо будет еще как-нибудь повторить)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Казнь Египетская
За ошибки извините: совладать с девайсом не в силах:-) 
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
вы уж повторите, но чтобы море и песочек тоже присутствовали в вашем отчете)))
а вообще, когда на душе хорошо - это и есть отдых! 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Неее... В горы, хочу в горы) там и загореть,и искупаться:-) 
Пожаловаться
Подснежник
все загадками, загадками. ничего не поняла. отдохнули и хорошо)
Пожаловаться
Казнь Египетская
Наоборот, сегодня все предельно ясно изложила)
А вообще - спс:-) 
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Тина, 12 августа 2014 года в 15:40
Наоборот, сегодня все предельно ясно изложила)
А вообще - спс:-) 
Я не поняла про племяшку и про её глаза, и почему ей не повезло?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Не легко ей будет обуздать себя - слишком неуемная, слишком многоэнергии. ППрибавьте страсть к проделкам и желание быть первой во всем - тяжело ее маме с ней будет.
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Тина, 12 августа 2014 года в 16:04
Не легко ей будет обуздать себя - слишком неуемная, слишком многоэнергии. ППрибавьте страсть к проделкам и желание быть первой во всем - тяжело ее маме с ней будет.
В нашей жизни очень даже хорошие качества) Моя тоже егоза, но порой упряма не там где надо) но я её не всегда осекаю, чтоб не боялась действовать)
Пожаловаться
Казнь Египетская
У вас просто реальное видеие ребенка) А ее мама все ждет, когда она 'успокоится'... Да не успокоится это шило в попе:D 
Пожаловаться
Славка
А, что с племяшкой, почему не свезло ей, если конечно это не секрет?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Хулиганистый взгляд:-) Любовь к проделкам и неуемная жажда лидерства - не самое лучшее качество для девочки:-) 
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
:up::up::up:

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Скучаю по своему родному городу...:(
И кстати, друг недавно мотался в Ростов и заезжал в лагерь к беженцам, они там действительно есть!
Но его очень удивили дорогие иномарки с Ук. номерами  припаркованные на территории лагеря.):)

Пожаловаться
Анна
и я скучаю по родному ростову. родилась и выросла там)))))
Пожаловаться
Казнь Египетская
Есть, не спорю:-)  Просто столкнулись с ситуацией, когда под видом беженцев прибывали любители халявы... Ты им предлагаешь трудоустройство, а в ответ, мол, нафиг мне ваша работа не сдалась, я сюда не пахать приехал. Про таких говорить не стоит. Жаль, они получают помощь, предназначенную реальным беженцам.
Пожаловаться
Но отдохнула и познакомилась со своей племяшкой. У нее такие же глаза, такой же взгляд, как и у меня. Бедная девочка, не свезло, так не свезло.
Сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный:D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Ох, здорово,что все-таки возвращается к нормальной жизни твоя подруга.
а по поводу племяшки.. знаешь,у моей дочери такие глаза...но их ведь не денешь никуда:) 
про отдых. смена привычной обстановки это уже отдых.  голова отключается от повседневных забот.
насчет беженцев. да,в Ростовской области как и вообще на юге России беженцам из Страны Название Которой Нельзя Произносить На Форуме легче адаптироваться. потому что схожесть нравов. приехавшим к нам,в Повольжье, будет гораздо сложнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас