Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 17:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Метро...

Всем привет!

В общем, я живу в другой стране уже 7 лет, не была на родине года 3 точно.
И вот недавно я смогла-таки приехать домой, на ДР к старшей сестренке. Сестренка живет в Питере. В общем, я решила воспользоваться питерским метро, т.к. забрать меня она не могла, а на такси все пробки собирать я не захотела. 
В метро я ехала уже вечером, народу много, но не очень. Захожу я в вагон, сажусь на свободное место. У меня с собой сумка и два пакета - подарки и гостинцы для сестры. Надеваю наушники, достаю книгу и читаю. Проходит время...   

Вдруг  меня хватает  за руку какая-то мадам. Я офигела, вынимаю наушники и вопросительно смотрю на мадам. Та пихает ко мне пацана лет четырех, и таким хамоватым тоном: "Уступи". Я делаю круглые глаза, пытаюсь найти, что сказать... Потом говорю, что у меня тяжелые пакеты и стоять не могу. 
Мадам бросает на меня ненавидящий взгяд и потом таким же методом сгоняет с места девочку-подростка... 
Я была просто в шоке, рассказала это сестренке. На что она ответила, что я должна была уступить.

Но у нас в основном места большим детям не уступают, да и я считаю, что можно было не хамить, а попросить нормально. Короче, обращаюсь на русскоязычный форум с целью понять, это я невоспитанная или все же та мадам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
На коленках у нее может посидеть, если мест нет. 
Пожаловаться
Строю планы
Тема не для *рача, да?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
да вы что?)) Сейчас здесь таакое начнется. как же, автор из самого Парижу, зажрались, буржуи, понимаешь))) Пусть на такси ездит, чай, денег много:D:D:D
Пожаловаться
Строю планы
:) Точно.
Пожаловаться
  ну-ну, а в Париже типа все в метро просто душки. ..
Пожаловаться
Parisienne Immortel
Не все душки, но такого хамства не встречала) 
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
ну хамили это вы. :down:,могли и на колени посадить
Пожаловаться
.
Чем это девушка нахамила???:shock: Вот так новости!
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
а тем что малыша не взяла ,сумки же важнее они из парижу как я поняла ,а ребенка затопчут или он упадет (как ему держаться )это ни чего главное у вас все хамы о,а ее и пожалеть надо
Пожаловаться
.
Ну после хватания за руки и требования чего-либо мне бы никого на руки брать не хотелось. В 4 года ребёнок вполне может и сам держаться.  Не может-сидите дома. Или накопите на машину. А вам никто ничего не должен, тем более если хамить:down:
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
объясните как ребенку держаться за что с учетом его роста ,я еще и разрешения должна спросить:shock:,у заморских фиф ,где мне сидеть ,и что делать ,а что она такая крутая на такси не поехала вот там перед водителем и права бы качала ,как ей ехать и где сидеть
Пожаловаться
.
))) Вот как раз права качала баба с ребенком. Разрешения? Нет, зачем! Надо было прямо сверху сесть на девушку!:down: Если бы она уже сидела, то не надо спрашивать "где мне сидеть ,и что делать". Но, извиняйте, место как бы занято.
Пожаловаться
Заморская
думаю за руку она ее взяла, из за того, что та не услышала просьбу. Сейчас модно в питерском метро - в уши наушники и "типо" спишь...
Пожаловаться
.
В любом случае это не повод хватать за руку и чего-то требовать. Попросить-другое дело.
Пожаловаться
Заморская
Думаю автора именно попросили, просто дама после парижу не так поняла
Пожаловаться
Parisienne Immortel
Извините, а что вы такая нервная? 
 вам так завидно?;)
Свои мысли можно излагать немного спокойнее, разве нет?
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
насчет нервов ,приезжай ко мне в гости если не боишься ,а завидовать чему ,что живя в за морем не заработала денег на такси ?видно детей то нет вот и представляешь как с ними ездить ,а тема чтоб все ахнули как она с самого парижу да с подарками все на колени а вы тут с какими то не мытыми детьми лезите
Пожаловаться
Parisienne Immortel
Я вам вроде не тыкаю) 
По поводу такси я написала, что ехала на метро, потому что не боялась пробок. И не надо, пожалуйста, утрировать. И если вас так задевает факт, что я живу в Париже, то не пишите, не тратьте нервы;)
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
 ехала на метро, потому что не боялась пробок:D:D,а если бы боялась то поехала на такси :up:,да мне пофиг от куда ,если человек не очень ,так он не очень и в деревни овсюки 
Пожаловаться
Parisienne Immortel
Извините, опечаталась..
Слушайте, вы себе перечите) 
Пожаловаться
.
Мне вот тоже показалось, что вы завидуете. Оказалось, не мне одной..
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
ну конечно завидую :shock::D:D;)
Пожаловаться
.
Знаете ли, это бросается в глаза:D
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Какая Вы странная. :shock:
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:D:D:Dвас так зацепило, что автор живет в Париже?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас