Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 08:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Меняются ли люди)

Сообщила мне тут подруга, что выходит за муж ( беременна).
Все бы хорошо, но будущий муж бывший наркоман, сидел, был женат есть ребенок.
Я конечно еще на тот момент была в шоке зачем он ей???, раз высказалась на эту тему , да и не думала что у нее к нему всё так серьезно!
По ее словам он сейчас не пьет не курит весь из себя положительный, а во всех своих прошлых бедах винит бж.
Я в такие чудесные превращения не верю,
Что Вы думаете по этому поводу,будет ли счастье с мужем у которого такое тяжелое прошлое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ходячая эмоция
может и будет, но до первого срыва
Пожаловаться
Виктория
Срыва к наркотикам?
Бывших наркоманов не бывает?
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Виктория , 6 февраля 2015 года в 08:09
Срыва к наркотикам?
да...бывших наркоманов, алкоголиков-не бывает! к сожалению
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
+++++100500
Бывших-не бывает, увы((( Девушка действует на свой страх и риск.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Мышна, 6 февраля 2015 года в 13:14
+++++100500
Бывших-не бывает, увы((( Девушка действует на свой страх и риск.
да, увы...это её выбор
Пожаловаться
TEMHbIE_MbICJIu
сама не верю -но бывают бывшие алкоголики. Знаю человека, занимающего в то время должность в высших органах госвласти не последнюю, пил по черному(утром в стельку в кабинете спал, подчиненные не знали, что врать) Настало время, пришел другой руководитель и стал менять начальников управлений. Тому алкоголику намекнули, что если не завяжет, то лишится должности. Закодировался и все, как отрезало. ДО сих пор. И работает также на хорошей должности, стал лечить печень и ведет здоровый образ жизни. Так что мотивация важна.
Пожаловаться
Иванова
Но если хоть рюмку выпьет, то в запой. Это и называется алкоголизм.
Пожаловаться
TEMHbIE_MbICJIu
вот уже 13 лет прошло с той поры, говорят( наши дороги немного разошлись, но общие знакомы остались), что винцо на сабантуях выпивает, ничего, не сорвался
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от TEMHbIE_MbICJIu, 6 февраля 2015 года в 13:30
сама не верю -но бывают бывшие алкоголики. Знаю человека, занимающего в то время должность в высших органах госвласти не последнюю, пил по черному(утром в стельку в кабинете спал, подчиненные не знали, что врать) Настало время, пришел другой руководитель и стал менять начальников управлений. Тому алкоголику намекнули, что если не завяжет, то лишится должности. Закодировался и все, как отрезало. ДО сих пор. И работает также на хорошей должности, стал лечить печень и ведет здоровый образ жизни. Так что мотивация важна.
у этого человека просто есть сила воли, сила духа, и желание жить, и смотреть на мир трезвыми глазами! но он как был алкоголиком, так им и остался. он просто находится в состоянии ремиссии, которая может длиться годами....и 20, и 30 лет! даже сами те, кто прошёл через это....наркомания/алкоголизм, но сумели справиться, справиться осознанно, а не под чьим либо давлением, говорят: "я-алкоголик/наркоман....я просто живу в трезвости!
Пожаловаться
KMD
А не все ли равно как называется то,что человек не пьет 30-50 лет после бурной молодости? Ну,пусть ремиссия...но человек живет нормальной жизнью в семье,не страдает за праздничным столом,когда все выпивают,кроме него...Я знаю такого человека-алкаш непросыхающий был,без всяких кодировок сказал себе СТОП--лет 30 прошло-трудно поверить,что с ним была беда такая.
      Не сорвался даже после того,как в ДТП попал с похоронами близкого человека,не говоря о других стрессах,которых было достаточно.
      Полноценный семьянин,таких еще поискать надо-так что КАК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай-можно прожить жизнь в трезвости  и алкоголикам.
   А,и в тюрьме почти сидел)-подставился по пьяному делу,уже и имущество пришли описывать...да нечего было взять у семьи алкаша с двумя уже детьми. После этого и завязал.

про наркоманов ничего сказать не могу-личных наблюдений нет.

Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от KMD, 7 февраля 2015 года в 02:05
А не все ли равно как называется то,что человек не пьет 30-50 лет после бурной молодости? 
мне уже всё равно! а для тех, кому эта тема актуальна, думаю-нет!
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от ЛюбимаяЯ, 6 февраля 2015 года в 08:11
Срыва к наркотикам?
Согласна. По-моему это вообще аксиома. Нарк, зэк....хороший наборчик для счастливого будущего)
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от ShokoLadka, 6 февраля 2015 года в 14:58
Сообщение от ЛюбимаяЯ, 6 февраля 2015 года в 08:11
Срыва к наркотикам?
Согласна. По-моему это вообще аксиома. Нарк, зэк....хороший наборчик для счастливого будущего)
это да...это самое "счастливое будущее"-дорога в никуда! так ещё и дитё родится:(
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
раймонд паулс - бывший алкоголик, не пьет уже много лет. а писвался
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от М М, 6 февраля 2015 года в 21:09
раймонд паулс - бывший алкоголик, не пьет уже много лет. а писвался
он не бывший.....он-алкоголик, просто в состоянии ремиссии
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
50 лет - не не ремиссия, это полная завязка
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от М М, 6 февраля 2015 года в 21:17
50 лет - не не ремиссия, это полная завязка
спорить бесполезно)))...это называется, ваше мнение против моего:)...и каждый останется при своём
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
мое мнение основано на многих фактах. люди разные, и чесать всех под одну гребенку, думаю, не стоит
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от М М, 6 февраля 2015 года в 21:28
мое мнение основано на многих фактах. люди разные, и чесать всех под одну гребенку, думаю, не стоит
Алкоголизм, как и другие хронические заболевания – полностью не излечим!

Самой устойчивой является мотивационная ремиссия. При этом виде ремиссии пациент самостоятельно или с помощью окружающих решает, что трезво жить выгоднее и находит занятие по душе, интересную работу, налаживает семейные отношения. Этот вид ремиссий встречается не часто, в основном у людей, с сохраным интеллектом, дорожащими своей профессией, семейными отношениями .

Это как раз то, что и произошло с Паулсом...и ещё с некоторыми известными людьми, страдающими этим недугом. Их держит семья, работа и т.д. Но ещё раз повторюсь, они как были алкоголиками, так ими и остались! Вы что, свечку держите?! откуда вы знаете, что он не кодируется каждый год?! или вы и есть Р.Паулс?!:shock::D:D:D
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
я не буду даже отвечать, раз речь зашла про свечки и кодирование.:(
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от М М, 6 февраля 2015 года в 21:38
я не буду даже отвечать, раз речь зашла про свечки и кодирование.:(
:D:D:D ну вот видите! о чём вообще можно тогда говорить?! если сказать нечего, то не стоило и начинать!
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
просто не беседую в таком стиле
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от М М, 6 февраля 2015 года в 21:49
просто не беседую в таком стиле
ну, извините, что беседую с вами не в том стиле:)
Пожаловаться
Елена
:up:Не верю в бывших .... Звезда Вам, у Вас мысли схожи с моими! Счастье,что даже у далеких знакомых нет такого г оооо!:down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас