Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 декабря 2013, 16:32, Досуг, Обо всём на свете

Меня развели?

Всем добрый день. Чувствую, дуреха я... Сегодня приходили две женщины из якобы негосударственного пенсионного фонда(лицензии, доверенности, все видела), уболтали меня перезаключить с ними договор, отдать им в распоряжение накопительную часть пенсии. К слову компания называется "СтальФонд". В этот момент у меня спали дети, я сама проснулась от того, что  они в дверь постучали, мало чего соображала, подписала...  Говорят, что 2013 год - последний для перезаключения договоров на НПФ, что это своего рода обязаловка. Вот теперь сижу и думаю, это я такая больная, что повелась (так быстро все впарили, сама в шоке), или действительно так. Муж уже высказал, какая я "молодец"...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mishkakoala
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
не подскажу

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Да уж. Идите в ПФ и пишите заявление обратно

Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 25 декабря 2013 года в 16:33
Чувствую побегу сверкая пятками
Пожаловаться
Не переживайте, ничего страшного, там составят заявление, пару подписей и всё. И в след раз, когда придут (а они сейчас задолбали ползать чуть ли не каждый день) сразу закрывайте дверь.
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 25 декабря 2013 года в 16:36
Не переживайте, ничего страшного, там составят заявление, пару подписей и всё. И в след раз, когда придут (а они сейчас задолбали ползать чуть ли не каждый день) сразу закрывайте дверь.
да первый раз столкнулась с таким вообще. Я последнее время как то не в теме, дети маленькие, новости не читаю, в надо бы...
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
И дверь соседка открыла (у нас коммуналка), они уже в комнату стучали, я думала соседка...
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Ириска, 25 декабря 2013 года в 16:39
И дверь соседка открыла (у нас коммуналка), они уже в комнату стучали, я думала соседка...
Слов  нет...
Пожаловаться
Злой_Зайка
А зачем вы дверь открываете кому попало?:shock::down:
Пожаловаться
Злой_Зайка
А если бы это вообще  преступники какие-нить были - дали бы по башке...
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от Злой_Зайка, 25 декабря 2013 года в 16:38
А зачем вы дверь открываете кому попало?:shock::down:
Это не я открыла, а соседка (у нас коммуналка), я вообще спала в это время, они в комнату стучали уже
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Ириска, 25 декабря 2013 года в 16:34
не спешите! Может, все не так уж и плохо. Единственная ваша ошибка - что вы передали деньги банку, о котором ничего не знаете.
С другой стороны, очень хорошо, что вы забрали свою накопительную часть пенсии из ПФР. Это не обязаловка, это в ваших интересах, потому что те, кто остаются в ПФР, будут получать на свою пенсию по 2% от отчислений, а те, кто перевелись, по 6%. Подробнее почитайте в интернете.
Кроме того, изменить свое решение вы теперь сможете только через год, таков закон. За это время вы успеете понять, хороший ли банк выбрали - они отчитаются перед вами о прибыли, которую сумел создать на вашем счету.
Чтобы успокоиться, почитайте об этом банке. Я о нем ничего не знаю, не подскажу. Я перевела свою пенсию в СБЕРБАНК.
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 19:46
Сообщение от Ириска, 25 декабря 2013 года в 16:34
не спешите! Может, все не так уж и плохо. Единственная ваша ошибка - что вы передали деньги банку, о котором ничего не знаете.
С другой стороны, очень хорошо, что вы забрали свою накопительную часть пенсии из ПФР. Это не обязаловка, это в ваших интересах, потому что те, кто остаются в ПФР, будут получать на свою пенсию по 2% от отчислений, а те, кто перевелись, по 6%. Подробнее почитайте в интернете.
Кроме того, изменить свое решение вы теперь сможете только через год, таков закон. За это время вы успеете понять, хороший ли банк выбрали - они отчитаются перед вами о прибыли, которую сумел создать на вашем счету.
Чтобы успокоиться, почитайте об этом банке. Я о нем ничего не знаю, не подскажу. Я перевела свою пенсию в СБЕРБАНК.
Ох, почитала уже много статей, пересмотр ела договор еще раз 10, вроде все нормально.. Спасибо вам)
Пожаловаться
Если уж и переводить, то в проверенный фонд, а это какой-то мутный. Вас надули, никакой обязаловки в этом нет
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 25 декабря 2013 года в 16:34
Если уж и переводить, то в проверенный фонд, а это какой-то мутный. Вас надули, никакой обязаловки в этом нет
а какие проверенные? то есть я могу тупо отказаться, сказать, что передумала когда они мне позвонят? 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Я в сбер завтра переведу. Вот что-что, а сбер хрен лопнет.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Тина, 25 декабря 2013 года в 16:46
Я в сбер завтра переведу. Вот что-что, а сбер хрен лопнет.
так же думали наши бабушки))) у моей пропали деньги на 3 кв и жигули ))) в ценах того времени естественно(((
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Ага! Но главное, что со Сбером то все в порядке! :D Так что Вэри Сэкси Тина где то права :D:D:DОн то не лопнет, все схарчит и не подавится!:D
Пожаловаться
вета
Сообщение от Виктория Быстрова, 25 декабря 2013 года в 17:45
Ага! Но главное, что со Сбером то все в порядке! :D Так что Вэри Сэкси Тина где то права :D:D:DОн то не лопнет, все схарчит и не подавится!:D
 не только все в порядке, а даже через чур в порядке- самые огромные и красивые здания его, сбера)))
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
 :D:D:DУпсиха бесится, смайлики свтавлять не дает :(
Пожаловаться
Ну типа Сбера или ВТБ. У меня вообще было так - покупала сим-карту и подписала договор не глядя. А там был пункт, о том что все мои накопления переводятся в НПФ какой-то. Об этом я узнала уже когда пришло письмо и ПФ о переводе моих средств. Никто мне не звонил. Я пошла в ПФ, мне там всё переоформили (правда из-за того что я не знала об этом год, деньги за пару месяцев пропали, тонкостей не знаю) и предупредили, что сейчас очень часто включают такой пункт в мелкие договора, вот типа покупки той же симки. Читайте всё внимательно
Пожаловаться
Ириска, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 25 декабря 2013 года в 16:47
Ну типа Сбера или ВТБ. У меня вообще было так - покупала сим-карту и подписала договор не глядя. А там был пункт, о том что все мои накопления переводятся в НПФ какой-то. Об этом я узнала уже когда пришло письмо и ПФ о переводе моих средств. Никто мне не звонил. Я пошла в ПФ, мне там всё переоформили (правда из-за того что я не знала об этом год, деньги за пару месяцев пропали, тонкостей не знаю) и предупредили, что сейчас очень часто включают такой пункт в мелкие договора, вот типа покупки той же симки. Читайте всё внимательно
Офигеееееть...
Пожаловаться
Ага, так что бегите в ПФ и всё переделывайте.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Ириска, 25 декабря 2013 года в 16:53
Сообщение от Ирина Красавина, 25 декабря 2013 года в 16:47
а у вас что уже есть там какие то накопления??
Пожаловаться
mishkakoala
ну вы, блин, даете!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас