Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 04:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

медвежья услуга

Девчата, нужен взгляд со стороны. Дело в том, что к нам очень часто приходит моя мама. А когда муж на работе, частенько остается с ночевкой. По ее словам, она идет с целью помочь мне с ребенком (ему годик). Но мне помощь не нужна, я только устаю от этого. Я все равно всё делаю сама, а она без конца командует. Сделай то, сделай это, дай ребенку то, а этого не давай. Не так его одеваешь, не так кормишь, не тем занимаешься. И это постоянно! Когда я ребенку что-то не разрешаю, он начинает капризничать, но через минуту успакаивается. Но если рядом моя мама, она тут же его хватает и начинает сюсюкать. И тогда он продолжает капризничать и становится неуправляемым. Причем мама меня же упрекает, что не успевает заниматься какими-то своими делами, потому что ходит помогать мне! Но зачем?! Я сто раз с ней разговаривала, объясняла, что мне помощь не нужна, что я справляюсь сама. На что она говорит:''нет, я буду переживать, как вы там.'' Я не хочу ее обижать. Но и этого всего терпеть уже не могу. Посоветуйте, что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Выделите приемные дни:D
Или пока она у себя дома начните звонить каждые 5-10мин с вопросом, как она и что Вы волнуетесь ;) вроде, в шутку, вроде, всерьез ;) может, поймет, каково оно-излишнее внимание..,

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Тут или ломаете маму или ломаете себя. Третьего варианта не вижу-потому выбирайте чей душевный комфорт вам важнее.
Умение говорить слово "Нет!-очень полезный навык для жизни.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Да, наверное вы правы. По другому не получается:(
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
У меня вышло только так-выбирать кого ломать.
Пожаловаться
Настя
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Shnorik
Это мама, потерпите немного. быстро Вы ее не перевоспитаете. Зато скоро дочка подрастет - и пожалуйста пусть гуляет с ней, в кино-театр ходит, еще много можно всего придумать что бы Ваши с мамой методики воспитания не сталкивались.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Мама могла бы с ребенком погулять или вас отпустить по своим делам, зачем все время вместе то...
Моя мама в этом смысле - золото, все меня спрашивает, но иногда и перегибы бывают, все переложить в доме, ищу и ругаюсь, не любим мы с мужем это дело, при детях мне высказывает о воспитании...
Но обозначаем границы и все О'К.
Недавно на выходные уезжали с мужем первый раз одни за 6 лет, дети были с моими родителями, иногда очень здорово...
Пожаловаться
Я Яна
Вот уж действительно, медвежья услуга.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Как я вас понимаю, у моей мамы тоже своей жизни нет - живет жизнью детей, командует, читает нотации и пр. Тяжко было, когда вместе жили и она с дочкой сидела, пока я доучивалась. Помог только переезд подальше от нее. Теперь только раз в 2-3 дня созваниваемся, красота. Вам посоветую быть более жесткой. Да, она обидится.  Вам придется ее обидеть, но другого выхода нет. Пока вы не научитесь отстаивать свои интересы, на вас будут ездить и влезать в вашу жизнь.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мечта поэта, 13 ноября 2014 года в 05:51
Пока вы не научитесь отстаивать свои интересы, на вас будут ездить и влезать в вашу жизнь.
:up:
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
загрузите ее по полной, пусть реально помогает. выберете то, что меньше всего любите делать. или гулять правда отправляйте их, сами отдыхайте
если же человек, бывают такие, особо делать ничего не хочет, а делает только вид, то придется жестко сказать нет. она обидится, но один раз. чем вы постоянно друг друга будете обижать
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Она только пальцем показывает:(
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
будьте хитрее. разработайте план. во-первых, прогулки. отправляйте смело. во-вторых, вот в чем она больше всего указывает? как кормить? пусть покормит. что-то делаете не так? мам, я не успеваю, или к примеру болит сегодня спина, погладь пожалуйста. или помой посуду, кастрюль туда побольше. и посмотрите реакцию. может, она сама визиты сократит.
ночевки если не в радость, может, в кино вечером с друзьями отпроситесь. конечно, согласием мужа заручитесь. типа мам, ты же все равно придешь, вот и уложи спать ребенка.
в некоторых вещах говорите жестко нет.
если говорит что дома ничего не успевает, такой ход. утром звоните ей: мам, у тебя какие дела? много? да я хотела генеральную уборку затеять, чтоб ты с внучкой побыла. сможешь? нет? если скажет да, чего уж потом жаловаться. а нет - ну вот, значит, не придет.
вы просто злитесь про себя, боясь ее обидеть. а в итоге все равно недовольство заметно. лучше приведите ситуацию в тот вид, который вас наиболее устроит
что сюсюкает и т.п - ну это все бабушки такие, пожалеть, побаловать... дайте ей возможность это делать, а в остальном корректируйте
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Спасибо Вам за совет.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у нас свекровь такая. скоро буду посылать на 6 букв!!! просто ненавижу!

Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от К шеЯм кошачьим..., 13 ноября 2014 года в 05:55
у нас свекровь такая. скоро буду посылать на 6 букв!!! просто ненавижу!
я вот через месяц терпения послала мягко:D:D:D:D
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Ой, у нас с вами не одна на двоих?:D
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Пришла мама, сплавили ей ребенка а сами типа "по делам", в магазин, на базар. И пусть сидит. И так через день. Через неделю мама будет реже заходить.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Бегущая по граблям, 13 ноября 2014 года в 05:58
Пришла мама, сплавили ей ребенка а сами типа "по делам", в магазин, на базар. И пусть сидит. И так через день. Через неделю мама будет реже заходить.
точно! и командовать не кому будет!!!:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Если я начинаю заниматься своими делами, она говорит, что я должна заниматься ребенком. Выставляет меня плохой матерью.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А вы внимания не обращайте, что-то вы близко к сердцу все принимаете, то есть начинаете так себе чувствовать, как говорит мама - не надо. Будете идти на поводу - ничего не изменится.
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
То что близко к серцу принимаю, точно. Просто мама знает, как я ребенка хотела и как тяжело мне он дался. И забеременела я далеко не в 18. И ее намеки, что мать из меня никудышная, меня задевают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас