Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
19 июля 2015, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мед. полис

Доброго вечера!!!
Подскажите, кому не лень и кто может знает...
Я уволилась с декабря 2014. Мед. полис не сдавала, его не просили и отметки в нем не делали. Сейчас хочу походить, профилактику навести, анализы посдавать. Могу же с тем же полисом идти? или нет? Чем и что мне грозит и что делать?

Спасибо!!!/

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
У вас какой полис? Обычный или дмс??? Если второе, его надо сдавать. По идее, вы больше не имеете права им пользоваться.
Что будет, если вскроется обман не знаю, но, на фиг оно надо?
Обычные анализы и врачей можно и так пройти. Если хотите в "крутой" клинике или особенные анализы, купите сами дмс или платите за них отдельно.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
не ДМС. обычный полис...
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Если у вас такой большой, бессрочный, спокойно можете им пользоваться.
Пожаловаться
Светлана
Сейчас неважно работаете вы или нет, старый полис действует до замены на новый даже если на нём все сроки вышли.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Так сейчас, вроде, выдают бессрочные мед. полисы, которые не нужно менять при смене места работы, жительства...
Меня по крайней мере везде принимают с полисом, полученным на предыдущей работе. Никаких отметок работодатель мне не ставил, да и вообще его не видел, т.к. я его ездила получать сама во время декрета, когда меняла фамилию.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Руслана, 19 июля 2015 года в 21:51
Так сейчас, вроде, выдают бессрочные мед. полисы, которые не нужно менять при смене места работы, жительства...
Меня по крайней мере везде принимают с полисом, полученным на предыдущей работе. Никаких отметок работодатель мне не ставил, да и вообще его не видел, т.к. я его ездила получать сама во время декрета, когда меняла фамилию.
У нас на работе дорогой полис ДМС. При увольнении его все сдают. Работодатель платит только за своих сотрудников.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
у меня обычный - ОМС
Пожаловаться
Irina Parkina
ОМС делался раньше в своей поликлинике по месту жительства. Сейчас полис делается в любой страховой, которая работает в системе ОМС. И никогда в полисе не указывалсь место работы.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А разве раньше не указывалось? Помню, в 2000-2005 годах, когда я несколько раз меняла работу, мне не выдавали трудовую книжку, пока не сдам полис (ОМС), а на новой работе выдавали новый.
Пожаловаться
Irina Parkina
У меня полис ОМС с 2000 года - пластиковая карта, где кроме ФИО, номера полиса, даты рождения и названия страховой компании с номером телефона ничего нет. В старом - розовой бумажке - тоже ничего, кроме этих данных, не было. Меняла я его в поликлинике по месту жительства, хотя и работала. Не знаю, где как, но в Москве никакой привязки к месту работы полиса ОМС никогда не было, все от мала до велика получали в поликлиниках. И всегда эти полисы с удовольствием принимали в регионах, поскольку московские страховые компании всегда оплачивали услуги.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
А у меня то бумажками, то пластиковыми карточками были. У нас это от компании зависит.
Пожаловаться
елена
Сейчас полисы без проблем выдают в страховых компаниях. Ресо или Росно например.
Пожаловаться
Жюли
Полис надо получать новый в любой страховой компании, которая оформляет ОМС (например РЕСО). Вам надо обратиться в удобную для вас страховую компанию, они сразу дают временный полис, и в течение месяца оформляют постоянный полис. Нам даже приходила смс о готовности.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
полис новый... мед, обслуживание для меня остается таким же, или как то ограничивается, в связи с тем. что не работаю?
Пожаловаться
Жюли
Абсолютно такое же
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
спасибо, успокоили!
Пожаловаться
Лето
Если тот полис был от работы, то надо делать новый по месту жительства. В ближайшей страховой компании, которая к вашей поликлинике относится. Ничего сложного.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
я когда устраивалась на работу полис не меняла и мне ничего не вписывали в него. недавно уволилась-тоже ничего не меняла.никто не ворчит

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Какая страховая компания указана на полисе?

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Пока полис действителен , вы можете им пользоваться

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Пожалуйста -:)
Пожаловаться
Светлана
Старые полисы действуют до замены на новый даже если по датам он просрочен.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Обычные полисы не привязаны к месту работы уже давно. Если выдавали через работу, то это просто страховая сама проявила инициативу для набора большего количества людей. Полис ДМС другое дело, он выдается на работе, но у вас как я поняла обычный полис, значит он и действует.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А я как получила в свое время полис, так кучу лет с ним и хожу..Никаких отметок о работе на нем нет. Пластиковая карточка.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас