Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мед. полис

Доброго вечера!!!
Подскажите, кому не лень и кто может знает...
Я уволилась с декабря 2014. Мед. полис не сдавала, его не просили и отметки в нем не делали. Сейчас хочу походить, профилактику навести, анализы посдавать. Могу же с тем же полисом идти? или нет? Чем и что мне грозит и что делать?

Спасибо!!!/

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*** Людмила ***
Я после увольнения год пользовалась старым полисом.
Так вроде полисы , в которых указано место работы уже не действительны? Меня в поликлинике отругали за такой, пришлось менять, в новом место работы не указывается
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у меня новый полис, только летом 14- го делала. на обороте работа вписана
Пожаловаться
*** Людмила ***
видимо разные страховые по-разному оформляют
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
ой вру! и правда не указано. просто думаю, это чревато или нет?!
Пожаловаться
*** Людмила ***
это ничем не чревато, ведь есть же пластиковые полисы. там невозможно указать место работы
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
я просто думаю, вдруг безработных вообще не принимают, только платно...
Пожаловаться
Лето
не, вы что. принимают. все то же самое, как и для работающих. для детей, пенсионеров, инвалидов. все имеют право на бесплатную мед.помощь по омс.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Безработным полис ОМС оформляют в пол-ке.
Пожаловаться
посмотрите до какого времени он у вас действителен , а вообще с 2013г работодатель не оформляет мед полюса работникам
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
полис у меня новый, н в поликлиниках всегда спрашивают, место работы тоже или нет... сейчас слышала нововведение, что после каждого приема, в карточке подпись ставишь...что мол была и назначения подтверждаю... а еще говорят прайс теперь на приеме показывают, сколько за посещение государство платит поликлинике...:-)
Пожаловаться
если вы в 14 делали у вас новый , оформляли сами платит страховая
Пожаловаться
БоБ
Сообщение от NaDine, 19 июля 2015 года в 21:55
полис у меня новый, н в поликлиниках всегда спрашивают, место работы тоже или нет... сейчас слышала нововведение, что после каждого приема, в карточке подпись ставишь...что мол была и назначения подтверждаю... а еще говорят прайс теперь на приеме показывают, сколько за посещение государство платит поликлинике...:-)
Там что-то типа: " с назначенным лечением согласна"
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от счастливая-любимая, 19 июля 2015 года в 21:49
посмотрите до какого времени он у вас действителен , а вообще с 2013г работодатель не оформляет мед полюса работникам
ОМС не оформляют, ДМС оформляют. Их при увольнении сдавать надо.
Пожаловаться
мы про ДМС не говорили , да и не везде они есть
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от счастливая-любимая, 19 июля 2015 года в 22:00
мы про ДМС не говорили , да и не везде они есть
Так, а ОМС и не обменивается. У нас его не на работе, а каждый в своей п-ке делал.
Пожаловаться
мы свои работникам делали сами ,
Пожаловаться
Лето
у нас на работе давали и ДМС и ОМС, причем ОМС такой, который мог обслуживаться вообще в любой поликлинике, без прикрепления. Назывался типа "московский". А при увольнении надо было сдать ДМС, а по этому ОМС уже нигде не примут, т.к. указано место работы, его выдавшее. Пришлось заводить новый безработный ОМС, прикрепленный к поликлинике по месту жительства.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Поменяйте на полис нового образца - там вообще место работы не указывется
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
А что полис сдают когда с работы увольняться?

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
раньше сдавали, когда работодатель оформлял. пока не устроишься на новую работу надо было делать полис в страховой, как неработающему
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Можете. Я с 12 года уволена и полис не меняла.
Можете в страховую зайти и сообщить, что уволены, они поменяют информацию у себя в компе.
Я не ходила, первый год называли место работы, сейчас нет.

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
те, я имею право на туже мед помощь, что и работающие? могу просто говорить, что работаю там же?
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Зачем? Говорите, что не работаете и всё.
Я не работаю, и в стационаре лежала, и анализы сдавала, и к врачам обращалась.
Полис действителен и для безработных и помощь таже.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас