Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 09:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Матрона Московская

Доброе утро ,уважаемые девочки !!!!!!!!
Я со своей семьей ,в праздник "Крещение "едим в Покровский монастырь (в Москве ),к мощам Матроны Московской ,если кто желает ,можете написать мне свои имена ,отвезу записочки "о здравии ".
Ольга .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
работаю не далеко от храма и иногда фигею от очередей, больше всего детей жалко :(
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
Вы видно совсем далеки от церки
Пожаловаться
если про расстояние то нет, и матрена рядом и калитники, а если морально то да, я верю в бога и не верю в ЗАО "РПЦ"
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
я про второе:angry:если не верите, это ваше право, так пожалуйста и смуты в теме не надо.
Пожаловаться
смуты в чем? в том что там очереди ил то что детей жалко?
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Я опять я, 17 января 2014 года в 09:38
смуты в чем? в том что там очереди ил то что детей жалко?

Там беременных и с детьми маленькими без очереди пропускают
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Меня никто не пустил(. Но это было 4 года назад. Правда, стояли не так уж долго, часа полтора где-то. 
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я приехала исполненная смирения и готовности отстоять все очереди. Пяти минут не отстояла, как ко мне подошел какой-то служитель и проводил прямо к мощам. Правда, дело было летом и моя беременность была хорошо заметна.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Я даже и не слышала о том, что без очереди пускают. Все стояли вместе: и беременные, и мамы с детками. 
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я слышала, но думала, что нужно специально подойти, попросить. А так ситуация смешной получилась - мой муж все равно стоял (это он у нас "идейный вдохновитель";), а я тем временем просто гуляла по территории, стараясь никому больше на глаза не попасться.:)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
:D :up:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Тина12, 17 января 2014 года в 13:35
Я даже и не слышала о том, что без очереди пускают. Все стояли вместе: и беременные, и мамы с детками. 
Меня взяли за руку и отвели к мощам без очереди. Дали лепестки роз и сказали, что с ними делать.
Пожаловаться
Светлана Благова
А что с ними делать?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светлана Благова, 17 января 2014 года в 23:46
А что с ними делать?
Сказали заваривать как чай.
Пожаловаться
Iulia
За всю жижнь ни разу не видела чтобы к Матроне непропустили без очереди или с детьми. Наверное, Вы и не пытались, а тихонько стояли в очереди?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от y.a.bobrova@ya.ru, 18 января 2014 года в 01:29
За всю жижнь ни разу не видела чтобы к Матроне непропустили без очереди или с детьми. Наверное, Вы и не пытались, а тихонько стояли в очереди?
Да, просто стояли в очереди.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я тоже стояла беременной, пускали и очередь и служащие, но я приехала стоять и выстояли. Правда, 6th асов, но я обещала
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
А я причаститься перед родами хотела. 4 часа в душном храме практически на одном месте отстояла. Редко приходится общаться с сельским батюшкой, того стоило.:)
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
А мы с мужем венчались в деревне (на пятую годовщину свадьбы )
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Офигеть? И какая нужда вас гонит на мороз? Вот неужели вы серьезно в это верите?
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Да, верю. А что здесь такого ужасного? Вы не верите, Ваше право. 
Пожаловаться
предлагаете не верить глазам? я же не говорю, что всех повально, но детей в очереди я видела и не единожды
Пожаловаться
Ольга Естехина, 2 ребенка
Это их дело, их обет! Очередь ведь не за хлебом, стоит человек за чем-то другим и воспринимает это с радостью и смрением. Только из смиренных уст Господь примет прсьбу. Раньше обеты давали и на коленях от дома до Иерусалима годами ползли, вымаливая что-то. Теперь Вы к комфорту привыкли. И еще!!! Слово МАТРОНА пишется с заглавной буквы (это правило русского языка - имя собственное) но и это не главное она святая - будьте добры уважайте других и если заходите явно в тему в которой Вы не в теме - то не юродствуйте - не достойны
Пожаловаться
Iulia
Ой, дайте я Вас поцелую!!!!! Так больно читать иногда такие комменты или слышать. Больно и за Него и за думающего так человека(
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Есть одно правило, оно принято у настоящих паломников: к мощам святых надо идти обязательно пешком и отстоять столько, сколько Бог даст. Это мне очень давно рассказал один монах.
Это своего рода принятие страданий, аналогичных страданиям Христа, когда он шел на Голгофу и принимал смерть на кресте. И в принципе это правильно! Бог страдал за людей, так почему люди НЕ могут пострадать несколько часов за то, что он ИМ поможет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас