Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 16:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

материнский капитал на строительство.

Девочки,здравствуйте! Может кто подскажет , можно ли обналичить капитал на строительство дома не дожидаясь 3х летия ребенка? (а то какие то изменения внесли, а я не могу попасть на консультацию в пенсионный фонд) Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
обналичивают только 20 тысяч - тут про это много тем было

Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Позвоните на линию консультаций.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
я бы с радостью, но не могу ничего найти..не могли бы Вы подсказать телефончик?
Пожаловаться
*
Бесплатный телефон 8 800 510 5555
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
благодарю!
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
8 800 510 55 55
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
спасибо!
Пожаловаться
худеющая
его вообще не обналичивают, а переводят на счета других организаций. при покупке квартиры в ипотеку, например, в банк.
Пожаловаться
худеющая
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
спасибо огромное, почитаю!
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
Нет!!!я 25 мая подала заявление на первые 50%капитала и мне просто перевели на мою карту сбербанка!!!
Пожаловаться
худеющая
потом не забудьте просто предоставить все документы на подтверждение трат этой суммы
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
Нет. Мы постоили фундамент, возвели стены, поставили окна, входную дверь и теперь вызываем БТИ чтоб дали нам акт о работе и подвем на остаток капитала, чеки не нужны не кому
Пожаловаться
худеющая
кассовые и товарные чеки, а так же иная документация может быть истребована сотрудниками пенсионного фонда для подтверждения ваших расходов сумм материнского капитала
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
Я не буду с вами спорить,говорю как делаем мы
Пожаловаться
худеющая
вот когда сделаете до конца, тогда и поговорим))
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
хорошо,что чеки не нужны, а то у меня их нет!
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Его нельзя обналичить , средства переводится со счета на счет. До трех лет 20 тыс можно получить , по моему так

Пожаловаться
Вырва Оторвовна
так 20 уже получила, хочется больше
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
По моему нельзя больше , до трех лет точно
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
20000 дают независимо от возраста, всем, подавшим документы, это типа помощь в кризис
Пожаловаться
айла, 4 ребенка
У меня сестра сейчас получила 250000 на строительство , из маткапит. Но у неё детям больше 3 лет .
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Мы дом практически достроили и кончились деньги, так и стоит сейчас без крыши....вот и подумала, как бы использовать мат.кап. оставшийся. Если брать займ , то они 70000 удерживают , а остальное отдают...но что то меня жабка душит ..
Пожаловаться
Лапушка
Идете в пенсионный фонд с разрешением на строительство, получаете половину от маткапитала. Через 6-8 месяцев идете к тем, кто выдавал разрешение на строительство-получаете у них акт освидетельствования работ, несете в пенсионный и получаете вторую часть.
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Это можно осуществить не дожидаясь 3х лет ребенка?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас