Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2011, 14:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Хотелось бы услышать мнения мам,на что они бы потратили свой капитал,если не было никаких ограничений. Спрашиваю не просто так,а так как по роду своих занятий,часто получаем жалобы на неспрведливое распределение средств капитала. Поэтому мы составили письмо на имя депутата,с просьбой рассмотрения и внесения поправок.
Сама имею сертифкат,но кроме как использовать в кач-ве туал.бумаги не представл.куда еще его можно применить.Закон о возможности на него покупать авто быстро свернули,т.к побоялись,что дороги России завалят автоТазики.
Возможности мед.обслуживания тоже натуральный гон. Ребенку с ВПС срочно нужна была операция,но не одна клиника не хотела связываться с капиталом(им нал. подавай). Вы не можете представить,сколько было пролито слёз и обито порогов,когда жизнь малыша качалась на волоске.Короче деньги были собраны в фонде,реб.успешно прооперирован,а серт. так и остался не израсходован.
Напишите свои пожелания и по-возможности доводы на исп.сертификата. Все конкретные предложения будут внесены в письмо и расмотренны на ближ. заседании.
Возможно,благодаря Вам материнский капитал станет действительно хорошим подспорьем многим семьям!
Всё письмо отправлено на рассмотрение!
Добавлено 2 прошения
1) перечислять деньги на лечение ребенка в самые короткие сроки и не дожидаясь трёх-летнего возраста.
2) На поездки на юг (или любой Российский курорт или санаторий) всей семьей.
Спасибо всем за предложения. Результаты выложу здесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
1. покупка машины
2. Ремонт в квартире
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
покупка машины внесли,ремонт кв-ры они обсуждать даже не будут (так нам сказали),потому что ремонт вы и так найдете денег сделать.Тут надо что-то эдакое,чтобы пользу ребенку приносило.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну а ремонт, это что не полезное для детей. Но это мое мнение. оно бы мне пригодилось
Пожаловаться
Яна
согласна, и еще к ремонту покупку мебели и техники можно добавить
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну на 300 000 особо не разгуляешься
Пожаловаться
Яна
не, выборочно! А не так что "на халяву" всю квартирку обновить. Я б вот детскую "под ключ", все остальное есть
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну да, есть разные варианты. Только вот это никак не проконтролируешь, ремонт дело тонкое. как докажешь, сколько ты потратил, может фирму за 100 000 найти. а можно и хорошего работника за 25 000
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
ну на 300 000 особо не разгуляешься

370000 уже
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну ладно 370 000. В общем для меня актуален ремонт и автомобиль
Пожаловаться
Надежа, 4 ребенка
То же самое!
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Меня устраивают существующие варианты его использования.

Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Единственное, хотелось бы чтобы им можно было воспользоваться до достижения ребенком 3 летнего возраста
Пожаловаться
Ольчик, 2 ребенка
Можно и сейчас воспользоваться до 3 лет - погасить уже существующую ипотеку.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Это было в том году,в этом ещё закон не приняли,они сразу в фонде спрашивают,Сколько ребёнку и если нет трёх,не хотят вести беседы.
Пожаловаться
Ольчик, 2 ребенка
У нас девочка на работе родила второго ребенка 14.11.2010 г. Вчера ей перевели деньги на погашение ипотеки. Мы живем в Свердловкой области.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Мы вот сегодня сдали документы на перечисление,но доче три есть и нет проблем,а вот в январе задавали такой вопрос,нам сказали,что на новый год,ещё нет постановление для деток,которым трёх нет,може уже и вышло,спорить не буду.
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Постановление вышло, у моего сотрудника на работе документы приняли (правда он их бегал собирал 2 месяца), гасить можно только ипотеку, если бы можно было рассчитываться за недвижимость без кредитных договоров, было бы проще. Я категорически против любых видов кредитов.
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
можно и сейчас, у нас уже через 2 месяца погасят часть долга
Пожаловаться
Plage, 2 ребенка
Только гасить ипотеку, а я против любых видов кредитов.
Пожаловаться
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Ремонт в квартире
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
капремонт дома.
Пожаловаться
mamochka.vera, 5 детей
Для нас это тоже актуально
Пожаловаться
Юляшка
Мы бы машину поменяли, но не автоТазик, таковой уже имеется)))
Пожаловаться
Люда, 1 ребенок
1. Квартира
2. Машина
3. Дача (всё же свежий воздух)
4. Развитие ребёнка (дет.сад, кружки, школа и пр.)

Да и вообще, пора бы из этого капитала выдавать на руки не 12 т.р., а немного больше.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
1. Квартира
2. Машина
3. Дача (всё же свежий воздух)
4. Развитие ребёнка (дет.сад, кружки, школа и пр.)

Да и вообще, пора бы из этого капитала выдавать на руки не 12 т.р., а немного больше.

Да внесли уже возможность строительства загородного домика.
Там опять хай мамки подняли,что допустим в Туле на эти деньги можно дом построить а в М-О только бытовку,так что опять мимо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас