Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2015, 15:11, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Всем добрый день. подскажите  знающие люди. Я замужем, двое детей. У меня есть комната в коммуналке (приватизирована на меня и мою маму). Соседи решили продать свою комнату, нам как раз хватает денег материнского капитала, чтобы её купить.Сможем ли мы её купить на эти деньги, нет ли каких препятствий и ограничений? Второму ребёнку  уже исполнилось 3 года.
Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Конечно сможете, никаких препятствий быть не должно.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
тогда и мамину долю нужно оформлять на вас! я когда узнавала мне сказали только чтоб быть единственным собственником!
Пожаловаться
Роман Александрович
Это обязательно? Я и так единственная наследница.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
обязательно
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
мне так сказали в пенсионном фонде квартира должна быть полностью на вас оформлена т.к вы должны выделить в ней доли детям
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
и мужу, если он есть
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
мужу по желанию но не обязательно)))))))) нам так сказали...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
к сожалению обязательно)))
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
нам в ПФР сказали сделать нотариальное обязательство я обязуюсь выделить долю детям в течении полугода.... а про мужа сказали хотите выделяйте хотите нет! главное детям
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот я в сентябре делала обязательство- пфр требует на всех членов семьи. а мне это дороже тысяч на 5....
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
странно мы в мае делали... может от региона зависит?!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не думаю что регион причина)) может с мая по сентябрь что то изменилось?
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
может..
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от счастливая мама)), 24 октября 2015 года в 15:29
нам в ПФР сказали сделать нотариальное обязательство я обязуюсь выделить долю детям в течении полугода.... а про мужа сказали хотите выделяйте хотите нет! главное детям
Какой интересный у вас ПФ. Законные сделки заворачивает, а незаконные допускает
. Доли должны быть выделены всем членам семьи, а значит и мужу. Но ему можно выделить 1 % и попросить потом подарить эту долю детям.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Ну что я тут могу сказать вот так у нас все прошло.....
Пожаловаться
Волан де Морт
и мужу, если он есть
нет..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ваши б слова пенсионному в уши))) я сейчас уже в стадии завершения покупки с маткапиталам. доли требуют выделить всем членам семьи. даже мне. хотя мои доли уже есть. и я бы очень хотела поэкономить, но увы. новые свидетельства получать и мне и детям и мужу. + договоры дарения
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
ваши б слова пенсионному в уши))) я сейчас уже в стадии завершения покупки с маткапиталам. доли требуют выделить всем членам семьи. даже мне. хотя мои доли уже есть. и я бы очень хотела поэкономить, но увы. новые свидетельства получать и мне и детям и мужу. + договоры дарения
скажите,а потом можно все доли на одного ребенка переделать? И через сколько по времени я могу продать коммуналку купленную на мат.капитал.Вы сейчас в теме,может знаете.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если ребенок в семье один-то без проблем. если два( что естественно , ведь мат капитал) то нет. вы у одного ребенка долю не заберете. опека голову снесет за это)) продать квартиру можно. тем более после покупки это уже не коммуналка. только потом вы будете обязаны купить жилье и выделить ребенку столько квадратов, сколько было в его собственности в предыдущей квартире.
в связи с этим не рекомендую выделять детям много метров. я своим выделю по 1 кв, что б потом не бодаться с опекой и без проблем купить подходящее нам жилье.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
если ребенок в семье один-то без проблем. если два( что естественно , ведь мат капитал) то нет. вы у одного ребенка долю не заберете. опека голову снесет за это)) продать квартиру можно. тем более после покупки это уже не коммуналка. только потом вы будете обязаны купить жилье и выделить ребенку столько квадратов, сколько было в его собственности в предыдущей квартире.
в связи с этим не рекомендую выделять детям много метров. я своим выделю по 1 кв, что б потом не бодаться с опекой и без проблем купить подходящее нам жилье.
старшей уже 23,мат.капитал на младшею,я просто слышала,что до совершеннолетия нельзя продать.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот как. старшей может получится и не выделять? после совершеннолетия она вроде как и не считается членом семьи. но я могу ошибаться. или вариант проще- старшая подарит свою долю младшему. имеет право.
продать можно. хоть когда с разрешением органов опеки. но это не проблема. они разрешают, просто контролируют продажу и новую покупку
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
вот как. старшей может получится и не выделять? после совершеннолетия она вроде как и не считается членом семьи. но я могу ошибаться. или вариант проще- старшая подарит свою долю младшему. имеет право.
продать можно. хоть когда с разрешением органов опеки. но это не проблема. они разрешают, просто контролируют продажу и новую покупку
и последний вопрос,простите,что замучила,есть трешка,оформлена на меня,через год дочери три,хочу купить комнату в коммуналке,потом ее продать,вопрос могу ли я это сделать,без покупки жилья,а выделить долю дочери в уже имеющийся трешке,да хоть всю на нее переписать?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
конечно! лишь бы доли выделить. можно и не покупать только сначала продайте, потом выделите
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
конечно! лишь бы доли выделить. можно и не покупать только сначала продайте, потом выделите
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас