Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 21:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Добрый вечер.Сегодня на мэйле прочитала интересную новость,что будущее мат..капитала после 2016 не известно.Боюсь,что с такими темпами его отменят раньше,чем закончится программа.Есть ли на этот счет какие нибудь мнения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna

Есть.
Все хорошее когда-нибудь кончается
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вчера заявили, что сейчас самое то купить недвижимость, сегодня про мат.капитал делайте выводы или быстренько вкладывать деньги или сидеть и ждать сюрпризов.

Пожаловаться
Светлана Благова
Ага ) Надо же хоть как-то стимулировать экономику ) Вдруг после таких заявлений все бросятся покупать квартиры - квартиры - -квартиры )))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если есть возможность конечно можно сейчас купить, цены пониже стали.
Пожаловаться
Светлана Благова
А почему цены стали ниже? Потому что покупателей нет. Все, кто возможность имел, уже купили в ноябре - декабре ) И ипотечные деньги... ипотеку, несмотря на все громкие заявления, почти не дают. Да многие и не берут - страшно во время кризиса ) Так что стоит рынок...

А так - кто ж спорит, можно и купить ) Я, вот, например, тоже прикупила бы. Да не могу свою квартиру уже год продать ((((
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
так вот зимой народ купил, а сейчас цены ниже стали. Да, согласна ипотеку дают не всем и не на все((( Главная проблема в том и стоит, что люди не знаю, что будет завтра какая ипотека может быть.
Вам побыстрее продать свою квартиру по желаемой цене.
Пожаловаться
Светлана Благова
Спасибо на добром слове, добрый человек! )))))))))))))))))
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
знаю, что это такое сами год продавали квартиру.
Пожаловаться
Натаорха
Программа изначально была рассчитана до конца 2016 года.
Что вас потрясло в этой новости?
Пожаловаться
Мария Ширяева, 1 ребенок
Возможность отмены ее раньше срока
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В свете некоторых личных событий - не удивлюсь.
Пожаловаться
Натаорха
Вы не правильно прочитали или поняли. Программа продлится до конца 2016 года, как и было рассчитано изначально.
Что будет потом не знают. Возможно придумают что-то другое.
Имеется в виду, что выдавать его перестанут с 1 января 2017 года.
Пожаловаться
Kiriehka, 2 ребенка
Он у меня есть, но потратить смогу когда второму исполнится 3 года. ( на оплату детсада)
А так, очень помогли 20000 которые с него перечислили.
Думаю что оставят его, просто другие не смогут получить.
Хотя...сколько раз его уже убирали. может хотят демографию повысить

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
вы рожаете только для получения капитала? смысл обсасывать каждое заявление сомнительного происхождения???? его отменят, все равно-рано или поздно
Пожаловаться
Мария Ширяева, 1 ребенок
Знаете в наше время лишняя копейка не помешает,тем более это дается на ребенка,а не лично мне
Пожаловаться
*
я со вторым в программу не вошла, а третьего не планировала, когда маткап ввели.
считаю, что это просто повезло (так же, как сейчас везёт тем, кто не работая получает минималку до 1,5 лет скажем, или компенсацию на квартплату - лет 20 назад такого не было), и моё мнение: получил - радуйся, не получил - какая-то другая плюшка перепадёт, возможно.
Пожаловаться
Мирослава Крит
Я конечно не в тему вклинюсь, но что значит : "кто не работает, получает минималку?"
Пожаловаться
*
ну раньше выплаты были только у работающих (тех кто в отпуске до 1,5 лет). у неработающих что-то около 100 р в мес. когда скажем сад стоил 500 р в мес. это я о самом начале 2000х. а сейчас если даже не работаешь - всем платят. что-то около 3000 на первого, 5000 на второго и третьего.
Пожаловаться
Мирослава Крит
спасибо, теперь поняла)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я наоборот слышала, что программу продлить хотят
Поживем - увидим

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Ну отменят, ну и что? Он изначально был рассчитан по сроку до 2016 года. Прям потеря потерь.

Пожаловаться
Мария Ширяева, 1 ребенок
Я думаю Вы тоже были не прочь получить его,тем более сумма достаточная.И для образования,которые нынче не дешево стоит вполне сгодится
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Он у меня есть, но если б не было не расстроилась. Я детей не для пособий и капиталов рожаю, а потому что люблю и хочу детей.
Пожаловаться
Мария Ширяева, 1 ребенок
Ну видимо Вы не хотите заботиться о будущем свои детей,для меня эти деньги не лишние...и чтобы заработать такую сумму мне надо вкалывать как минимум 3 года...а эти деньги я могу спокойно отдать на обучение одного из своих детей
Пожаловаться
Натаорха
За последние пол года капитал сильно обесценился. А к тому моменту, когда на образование сгодится и на один семестр не хватит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас