Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 июня 2014, 16:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Девочки подскажите! Я сейчас проживаю в Петербурге, прописана в другом городе, планирую рожать где живу, но мат. капитал на сколько мне известно надо получать по месту прописки, смогу ли я потом его получить, когда ребенку будет допустим год ? и тоже касается прописки ребенка, его обязательно сразу прописать или можно позже?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
У нас штрафуют, если сразу не прописываешь. Наверно, и везде так.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
штраф это не страшно)
Пожаловаться
Светлана
Да как бы 2500 на дороге не валяются. У нас такой размер. Может, у Вас по-другому.
Пожаловаться
Panna Cotta
я младшую почти в три года прописала, без штрафа, тк в законе о регистрации есть лазейки
Пожаловаться
Светлана
Где-то есть лазейки, где-то проявят сочувствие, но, мне кажется, лучше на это сильно не рассчитывать. Зачем себе создавать проблемы на ровном месте?
Пожаловаться
Panna Cotta
конечно, лучше сразу, но не всегда есть возможность это сделать (как было в нашем случае)
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас требуют прописать до полугода. Потом штрафом грозят. 
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А размер штрафа интересно какой ?
Пожаловаться
Ольга Макарова
2500
Пожаловаться
Сакура
я три года без прописки жила, заплатила 2000, спросили только почему так долго не прописывалась, ответила, что было некуда, оплатила штраф и регистрацию сделали без вопросов.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я свидетельство на мат. капитал получила когда младшей дочке было 1,5 года. Проблем не было.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
а там же заявление нужно писать,да? не подскажите какие док-ты нужны,я сейчас проживаю в другой стране,в следующем году с мужем планируем приехать в Россию,и забрать деньги или как там,у нас второй ребенок
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от Дарья Перевезенцева, 12 июня 2014 года в 16:54
а там же заявление нужно писать,да? не подскажите какие док-ты нужны,я сейчас проживаю в другой стране,в следующем году с мужем планируем приехать в Россию,и забрать деньги или как там,у нас второй ребенок
деньги вам на руки не дадут:D:D:D как вы их забрать собрались????:shock:
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
я слышала что можно забрать:sick:
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
да нет конечно, у вас неверная информация, наличкой вам никто не даст.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Нет, наличкой маткапитал никто не даст. Дадут просто красивую бумажку ;). Ее можно будет портатить на погашение ипотеки, образование ребенка и пенсию мамы. Но все операции пройдут безналом через ПФ.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Получить можете позже,а вот прописать нужно в течении месяца. Да и свидетельство о рождении сразу получать.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а Свидельство не сразу выдают? я когда 1го рожала все муж делал, поэтому не в курсе(
Пожаловаться
Сразу,в ЗАГСе.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Антигони Та же, 12 июня 2014 года в 16:25
Получить можете позже,а вот прописать нужно в течении месяца. Да и свидетельство о рождении сразу получать.
в течении 3-х месяцев,свид-во у нас в роддоме выдают сотрудники загса приходят
Пожаловаться
У нас нужно самим в ЗАГС ходить. Я правда не ходила,муж всё делал.
Пожаловаться
Ольга Макарова
А полис как без прописки получить. Только если через знакомых, у нас в полгода требуют полис оформленный.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Полис получили без проблем назвав адрес где будет прописан ребенок, потм уже прописывали
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас был какой то временный, пока не прописали постоянный не выдавали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас