Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 16:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Девочки подскажите! Я сейчас проживаю в Петербурге, прописана в другом городе, планирую рожать где живу, но мат. капитал на сколько мне известно надо получать по месту прописки, смогу ли я потом его получить, когда ребенку будет допустим год ? и тоже касается прописки ребенка, его обязательно сразу прописать или можно позже?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
У нас штрафуют, если сразу не прописываешь. Наверно, и везде так.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
штраф это не страшно)
Пожаловаться
Светлана
Да как бы 2500 на дороге не валяются. У нас такой размер. Может, у Вас по-другому.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
я младшую почти в три года прописала, без штрафа, тк в законе о регистрации есть лазейки
Пожаловаться
Светлана
Где-то есть лазейки, где-то проявят сочувствие, но, мне кажется, лучше на это сильно не рассчитывать. Зачем себе создавать проблемы на ровном месте?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
конечно, лучше сразу, но не всегда есть возможность это сделать (как было в нашем случае)
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас требуют прописать до полугода. Потом штрафом грозят. 
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А размер штрафа интересно какой ?
Пожаловаться
Ольга Макарова
2500
Пожаловаться
Сакура
я три года без прописки жила, заплатила 2000, спросили только почему так долго не прописывалась, ответила, что было некуда, оплатила штраф и регистрацию сделали без вопросов.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я свидетельство на мат. капитал получила когда младшей дочке было 1,5 года. Проблем не было.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
а там же заявление нужно писать,да? не подскажите какие док-ты нужны,я сейчас проживаю в другой стране,в следующем году с мужем планируем приехать в Россию,и забрать деньги или как там,у нас второй ребенок
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от Дарья Перевезенцева, 12 июня 2014 года в 16:54
а там же заявление нужно писать,да? не подскажите какие док-ты нужны,я сейчас проживаю в другой стране,в следующем году с мужем планируем приехать в Россию,и забрать деньги или как там,у нас второй ребенок
деньги вам на руки не дадут:D:D:D как вы их забрать собрались????:shock:
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
я слышала что можно забрать:sick:
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
да нет конечно, у вас неверная информация, наличкой вам никто не даст.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Нет, наличкой маткапитал никто не даст. Дадут просто красивую бумажку ;). Ее можно будет портатить на погашение ипотеки, образование ребенка и пенсию мамы. Но все операции пройдут безналом через ПФ.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Получить можете позже,а вот прописать нужно в течении месяца. Да и свидетельство о рождении сразу получать.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а Свидельство не сразу выдают? я когда 1го рожала все муж делал, поэтому не в курсе(
Пожаловаться
Сразу,в ЗАГСе.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Антигони Та же, 12 июня 2014 года в 16:25
Получить можете позже,а вот прописать нужно в течении месяца. Да и свидетельство о рождении сразу получать.
в течении 3-х месяцев,свид-во у нас в роддоме выдают сотрудники загса приходят
Пожаловаться
У нас нужно самим в ЗАГС ходить. Я правда не ходила,муж всё делал.
Пожаловаться
Ольга Макарова
А полис как без прописки получить. Только если через знакомых, у нас в полгода требуют полис оформленный.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Полис получили без проблем назвав адрес где будет прописан ребенок, потм уже прописывали
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас был какой то временный, пока не прописали постоянный не выдавали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас