Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал.

Margarita
Девочки вопрос такой, кто им уже воспользовался, куда пенсионный фонд перечисляет деньги?? В пенсионном фонде девушка мне сказала, что на кор счет банка, а в банке говорят, что должны перечислить на мой расчетный счет и что если перечислят на кор счет банка, то они эти деньги не примут в счет кредита. Не могу до пенсионного фонда дозвониться. Вот что куда уходит не пойму.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Картинка33, 3 ребенка
Перечисляют на счёт банка,погашение части долга по кредиту или ипотеке.
МайскаЯ
Ох... Я давала в ПФ счета своего банка и им перечислили.
Творческая Коммуналка
а может кто-то знает,когда можно его использовать?
только по исполнению трех лет ребенку?
МайскаЯВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ох... Я давала в ПФ счета своего банка и им перечислили.
Вернее, банк дал мне справку со счетом, думаю, это был все-таки мой счет....
Галина Первова, 2 ребенка
Я использовала. В договоре купли-продажи указываете, что часть за недвижимость оплачиваете продавцу мат.капиталом.И указываете счет продавца. После регистрации, свидетельство на собственность несете в ПФ и затем ПФ в течении определенного времени (вроде 2 мес) перечисляет деньги продавцу недвижимости. 
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
*деньги
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
а может кто-то знает,когда можно его использовать?
только по исполнению трех лет ребенку?
если взяли ипотеку то можно сразу после получения сертификата перечислить деньги в счет погашения ипотеки
Строю планыВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Вернее, банк дал мне справку со счетом, думаю, это был все-таки мой счет....
Ага, счёт физ. лица в конкретном банке.
НевскаяВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Вернее, банк дал мне справку со счетом, думаю, это был все-таки мой счет....
аналогично и у меня было
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Галина Первова
Галина Первова
Я использовала. В договоре купли-продажи указываете, что часть за недвижимость оплачиваете продавцу мат.капиталом.И указываете счет продавца. После регистрации, свидетельство на собственность несете в ПФ и затем ПФ в течении определенного времени (вроде 2 мес) перечисляет деньги продавцу недвижимости. 
я гашу ипотеку
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
я гашу ипотеку
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Картинка33
Картинка33
Перечисляют на счёт банка,погашение части долга по кредиту или ипотеке.
на кор счет или на мой расчетный?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Конечно на Ваш ссудный  счет
100%??? В пенс фонде мне сказали про кор счет
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Вернее, банк дал мне справку со счетом, думаю, это был все-таки мой счет....
а потом вы в банк ходили какие то действия предпринимали?
sweet july
мне на мой счет давали ссуду, потом переводили продавцу. Каждый конкретный случай лучше согласовывать с пфр
Творческая КоммуналкаВ ответ на Юлия
Юлия
если взяли ипотеку то можно сразу после получения сертификата перечислить деньги в счет погашения ипотеки
понятно..)
Картинка33, 3 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
на кор счет или на мой расчетный?
Не знаю этих названий)Но в общем вы там никак не участвуете и не видите их...:)Перечисляют туда,где долг...Потом приходите и вам выдают чек,что столько то погашено и столько то осталось.
Галина Первова, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
я гашу ипотеку
Блин. А я расписалась
Творческая Коммуналка
а может кто-то знает,когда можно его использовать?
только по исполнению трех лет ребенку?
Мы мат капиталом уже часть ипотеки погасили, малышне год и 3.... 
Автор мы в пенсионный фонд относили справку из банка, с номером нашего кредитного договора и расчетного счета, через месяц мне из банка позвонили и сказали что деньги перевели
МайскаЯВ ответ на Margarita
Margarita
а потом вы в банк ходили какие то действия предпринимали?
Нет, один раз только позвонила узнала, пришли деньги или нет и сколько теперь мне платить в месяц придется; поругалась, тк банк, зараза, при зачислении маткапитала уменьшает не сумму платежа ежемесячного, а срок кредита:angry: я, в конечном итоге, конечно, выигрываю- меньше переплата, но, сидя в декрете на пособии, хотелось бы платить меньше сейчас...
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Нет, один раз только позвонила узнала, пришли деньги или нет и сколько теперь мне платить в месяц придется; поругалась, тк банк, зараза, при зачислении маткапитала уменьшает не сумму платежа ежемесячного, а срок кредита:angry: я, в конечном итоге, конечно, выигрываю- меньше переплата, но, сидя в декрете на пособии, хотелось бы платить меньше сейчас...
у нас наоборот срок оставили, а платеж уменьшат, нам это не нравится :D Просто звонила в пенс фонд, мне говорят деньги переведут на кор счет, звоню в банк спрашиваю что мне дальше делать, нужно ли писать заявление и т.п. и говорю по кор счет, она мне сразу в ответ типа такие деньги мы не примем :shock::shock::shock::angry::angry::angry: Зла не хватает.
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
на кор счет или на мой расчетный?
Это последовательные действия: сначала на корсчет банка, потом на ваш.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Это последовательные действия: сначала на корсчет банка, потом на ваш.
Ну как с почтой, представьте. Сначала письмо приходит в почтовое отделение, а потом его доставляют по вашему адресу.
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
да но в банке меня щас уверили что с кор счета они списывать деньги не будут:shock::shock::angry::angry:, а в пенс фонде ответили так
Средства МСК по ипотеке  перечисляются банку на кор. счет, при этом в графе «назначение платежа» указываются дата и номер ипотечного договора и ФИО. Никаких действий Вам производить не надо. 

Видимо в банке такая сотрудница
Все верно. Корсчет - это "почтовый индекс". Реквизиты ваши и вашего договора - "адрес получателя".  Если ПФ все указал верно, никаких ваших дейтсвий не требуется. Да, видно, сотрудница чего-то недопоняла.
12