Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал.

Margarita
Девочки вопрос такой, кто им уже воспользовался, куда пенсионный фонд перечисляет деньги?? В пенсионном фонде девушка мне сказала, что на кор счет банка, а в банке говорят, что должны перечислить на мой расчетный счет и что если перечислят на кор счет банка, то они эти деньги не примут в счет кредита. Не могу до пенсионного фонда дозвониться. Вот что куда уходит не пойму.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Творческая Коммуналка
а может кто-то знает,когда можно его использовать?
только по исполнению трех лет ребенку?
Мы мат капиталом уже часть ипотеки погасили, малышне год и 3.... 
Автор мы в пенсионный фонд относили справку из банка, с номером нашего кредитного договора и расчетного счета, через месяц мне из банка позвонили и сказали что деньги перевели
Галина Первова, 2 ребенка
Я использовала. В договоре купли-продажи указываете, что часть за недвижимость оплачиваете продавцу мат.капиталом.И указываете счет продавца. После регистрации, свидетельство на собственность несете в ПФ и затем ПФ в течении определенного времени (вроде 2 мес) перечисляет деньги продавцу недвижимости. 
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Галина Первова
Галина Первова
Я использовала. В договоре купли-продажи указываете, что часть за недвижимость оплачиваете продавцу мат.капиталом.И указываете счет продавца. После регистрации, свидетельство на собственность несете в ПФ и затем ПФ в течении определенного времени (вроде 2 мес) перечисляет деньги продавцу недвижимости. 
я гашу ипотеку
Галина Первова, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
я гашу ипотеку
История переписки2
Блин. А я расписалась
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
*деньги
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
муж продавал сестре долю в квартире, сестра расплачивалась материнским капиталом. Деньки пришли на его личный счёт.
я гашу ипотеку
sweet july
мне на мой счет давали ссуду, потом переводили продавцу. Каждый конкретный случай лучше согласовывать с пфр
Olga, 2 ребенка
гасили ипотеку, принесли в ПФ документы по кредиту через месяц они перевели деньги, на какой счет и саму процедуру должны знать в ПФ я не интересовалась, деньги дошли вовремя)))
12