Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 февраля 2014, 08:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Всем привет!!!

хотела поинтересоваться, для оформления и получения мат.капила что необходимо и как много и куда гоняют?????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Уже не помню,узнавайте в пенсионном фонде.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
В пенсионный фонд) паспорт, свидетельства на рождение детей. Наш долбанутый ПФ запросил еще СНИЛС на меня и свидетельство о браке))

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у нас тоже запрашивали и св-во о браке и снилс на детей, поэтому сначала бегала в соседний кабинет снилс оформляла ( неделя), потом уже мат.капитал
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А у меня место рождения по-разному было записано в паспорте и снилсе,поэтому пришлось снилс сразу переделывать,но у нас все в одном кабинете и меня быстро пропустили,у меня месячный ребенок был на руках.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
нам в то время тоже было 2 мес., но я такая не одна в очереди была, поэтому стойко переносили тяготы нашей бюрократии вместе
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас снилс мужчина оформляет,я очередь заняла,а он вышел и позвал меня.Доча так расплакалась,что женщине за другим столом пришлось ее укачивать пока я бумаги заполняла.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
а у нас там сидят ЗТ)))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я сама не ожидала,думала сейчас выгонят,скажут что приперлась с дитем,а она так подошла,взяла у меня ребенка,села на свой стул компьютерный и укачала.По-моему ей понравилось,а мне некуда было деваться,ребенка не с кем оставить.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
А мне сразу оформили заодно, спросили есть ли у дочки СНИЛС, я говорю нет, она - ну тогда сделаем, заберете потом)
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
вам повезло больше. Но я, учитывая сколько нервов было потрачено на получение свидетельства о рождении, была просто счастлива, что отделалась так быстро
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
а в чем может быть загвоздка при получении св. о рождении? тут, по-моему, особо проблем быть не должно... разве что с именем могли сотрудники не согласиться...
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
долгая история, разночтения нашли в наших с мужем паспортах-и это после 12 лет совместной жизни, как итог,письмо на сайт президенту,в прокуратуру и все сделано за пол дня,вместе с заменой моего паспорта))))))))) только молоко потеряла на нервной почве 
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от ***oksi***, 5 февраля 2014 года в 13:01
долгая история, разночтения нашли в наших с мужем паспортах-и это после 12 лет совместной жизни, как итог,письмо на сайт президенту,в прокуратуру и все сделано за пол дня,вместе с заменой моего паспорта))))))))) только молоко потеряла на нервной почве 
пушистый зве-е-е-е-ерь!.. ох уж эти разночтения в документах! :angry:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 5 февраля 2014 года в 09:00
Наш долбанутый ПФ запросил еще СНИЛС на меня и свидетельство о браке))
++ наш ПФ меня тоже попросил предоставить снилсы на меня, на детей и свид о браке.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
В пенсионный фонд с документами. 1раз приехали заказали, 2й раз-забрали

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
1 раз пришла  - отдала документы, через 5 недель пришла - забрала сертификат. Никто никуда никого не гонял.
Пожаловаться
Ирина
Еще точно были нужны банковские реквизиты. 
Вот только на каком этапе: подача заявления или уже после получения сертификата, я забыла.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
cписок документов можно взять в пенсионном фонде
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Заявление (пишете там строго по образцу), св-ва о рождении детей, ваш паспорт, ваш СНИЛС. Но это в нашем пенсионном. Я смотрела в интернете, в других городах еще запрашивают и свидетельство о рождении матери, и св-во о браке, и СНИЛС детей. Так что лучше позвоните в ваш пенсионный и узнайте.

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
никуда не гоняют)берете свой паспорт и св-ва о рождении детей и в ПФ

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все вопросы к пенсионному фонду...
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Вот скопировала с сайта ПФ
Какие
документы необходимы для оформления сертификата?

заявление установленного образца (информация об особенностях оформления
заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный)
капитал и необходимых документов для граждан, постоянно проживающих за пределами
территории РФ
);
документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство
лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е.
паспорт или заменяющий его документ;
документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о
рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного
(усыновленного) после 1 января 2007 года, в связи с рождением которого возникло
право на дополнительные меры государственной поддержки: свидетельство о
рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп
паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о
рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года); ;
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У нас такой список: 
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении мамы
Свидетельство о рождении детей
СНИЛСы детей
СНИЛС мамы
паспорт мамы
И плюс со всей этой кучи снять ксерокопии. В паспорте все листы где есть отметки.
Обращаться в Пенсионный Фонд. Раньше еще можно было в Многофункциональном центре оформить, но потом прикрыли.
К слову, ребенку уже 9 месяцев, а я еще не оформила. Времени не нахожу, надо ехать с утра по раньше, а мы в это время еще дрыхнем с малявкой.

Пожаловаться
*°•.ЦукеркА.•°*, 2 ребенка
Девочки! А если с мужем не расписаны, а второй ребенок записан на него, то расписываться не обязательно что бы получить мат.капитал?

Пожаловаться
марго
а  что значит записан на него?)))))))))) у вашего ребенка в графе мать в сидетельстве о рождении прочерк стоит? только отец записан?)))))))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас