Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 22:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал.

Доброго времени суток))у меня такой вопрос форумчане брал ли кто ипотеку со взносом мат.капитала на сколько лет и по сколько платите ежемесячный платеж?и сколько переплата получается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зачепись... Цены по регионам ну очень разные.. 
Пожаловаться
Виктория
Ага и смотря сколько брать)
Автор эти вопросы баку задайте,в котором планируете брать ипотеку
Пожаловаться
Виктория
Банку)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Это вполне реально сделать.
Ответы на все остальные вопросы зависят от исходных данных.
Где-то квартира стоит 1 млн. руб, а где-то 15. Как тут сравнивать?

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
у меня подруга взяла ипотеку. изначально хотели погасить мат.капиталом, но это ооочень много бумаг надо бло собрать и ждать долго. так что она взяла ипотеку и потом погасит остаток капиталом
Пожаловаться
елена пивоварова
ну это тяжелый вопрос. это надо все узнавать в банке. там все просчитают. да еще это волокита с мат капиталом. документы собирать. 
Вам надо в банк. и где мат. кап. выдают. все там узнавать
Пожаловаться
Kokopela
Я из ваших опытов хотела бы узнать
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Kokopella, 6 января 2014 года в 22:41
Я из ваших опытов хотела бы узнать
ну это все по разному какая сумма кредита где находится  мест жительство. 
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Брала 1 млн на 20 лет, платила по 12400 р в месяц. Это было в 2008 году, сейчас остаток 280 тыс, ежемесячный платеж 3800. Часть погасила мат.капиталлом, часть деньгами. Впринципе я довольна. Переплата получается в 3 раза если если досрочно не гасить
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
у нас вначале брали ипотеку,потом вносили мат.капитал в счет погашения

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
знаю одно- не все банки и организации  работают с сертификатами
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мы брали ипотеку с материнским капиталом, но сумму брали минимальную... тк продали свою двушку и покупали трешку, была нужна небольшая доплата.... после оформления всех бумаг отнесли их в пенсионный фонд, через месяц нам перечислили деньги и мы закрыли кредит.... переплата по процентам составила 5 тыс

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Покупала дом под снос, проще сказать, участок, но по документам должен быть дом. Сходите в пенсионный фонд там всё объяснят. Самое г в том, что нужно предоплату вносить 10 % и она средствами капитала не перекрывается. В итоге деньги на капитале остались, а потратить их сложно. Хоть бы газ разрешили проводить
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
брала на сумму маткапитала. взносов не платила, после того, как ПФ оплатил мой долг перед банком, доплатила тысячу, чтобы закрыть кредит.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Блииин, вот что я забыла оформить! Точно, надо мат.капитал оформлять, а то из головы вылетело совсем.

Пожаловаться
Радость
Смотря сколько стоит квартира, и сколько у вас первый взнос, и сколько вам надо в ипотеку :)

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Вы хотите мат. капитал использовать как первоначальный взнос?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
У нас в области жильё дешево стоит я просто на капитал двушку купила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас