Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2013, 14:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Материнский капитал

Девочки, кто на что потратил материнский капитал? Слышала, что можно потратить на  ремонт или погасить любой кредит. Реально ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
lenok, 2 ребенка
Не любой кредит!!!

Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от lenok, 14 сентября 2013 года в 14:44
Не любой кредит!!!
Любой, сказала сотрудник банка.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ога, пойду-ка я автокрдит закрою. Как раз  такая сумма осталась
Пожаловаться
худеющая
ерунду сказала некомпетентная сотрудница банка. ЛЮБОЙ кредит гасить нельзя.
Пожаловаться
ILONA
не любой...ипотеку можете
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Наивная вы. Вы возьмите ка прям сейчас авто кредит, или на шмотки тысяч 500, а потом попытайтесь покрыть маткапиталом. Им главное, чтобы вы кредит СЕЙЧАС взяли, а можно ли потом будет покрыть.... ха! ха и еще арз ха!
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
на ремонт нет. любой кредит тоже нет.
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock::shock::shock::shock::shock::shock::angry::angry::angry::angry::angry:

Пожаловаться
Натали
Тише-тише))). Все хорошо!:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
только ипотека или ипотечный займ.Сейчас вроде рассматривают,чтобы на эти деньги можно было лечить ребенка,но не знаю,примут или нет
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
и то в Санкт-Петербурге хотят это только принять.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
дом на него купили, любой кредит им нельзя гасить

Пожаловаться
может лучше чем слышать и на заборах читать...открыть Закон?

Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 14 сентября 2013 года в 14:50
может лучше чем слышать и на заборах читать...открыть Закон?
Там произошли изменения какие то, найти не могу.поэтому забор-сейчас самое информативное средство:-)
Пожаловаться
МайскаЯ
Погасила часть ипотечного кредита :up: мелочь, а приятно ;)

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
на ремонт нельзя и на любой кредит тоже нельзя. Внимательно изучите закон, на что можно потратить материнский капитал и не задавайте глупых вопросов.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Вы в Пенсионный фонд сходите и узнайте. Знаю, что можно взять кредит под мат. капитал до 3 лет с поручителем. Знаю потому что у меня сестра сейчас  таким кредитом занялась.

Пожаловаться
Юлия Иванова
Нужно сходить в понедельник.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
После 3 лет тоже можно, конечно. Я имела виду, что до достижения ребенка 3 лет. Просто некоторые операции с мат. капиталом можно произвести только после 3 лет ребенка.
Пожаловаться
ILONA
у меня сестра погасила часть ипотеки....ребенку не было еще и полгодика....
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
В какой банк вы обращались? 

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Мы на квартиру использовали. Продали двушку, добавили мат. капитал и купили трёшку

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
После достижения ребенка 3 лет вы воспользовались мат. капиталом?
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Нет, мы обратились в семейнную сберкассу. Правда потеряли 50 тысяч, но двушка была очень холодной. Дети болели часто. Теперь у нас тепло и уютно. Доче только 1,6 годика. Не смогли бы ждать до 3х лет
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Вот и у меня сестра сейчас так хочет сделать. Старую квартиру уже продали (покупателя нашли, залог уже дали и доки какие то подписали)и с добавлением мат. капитала будут др. квартиру брать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас