Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2013, 11:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

материнский капитал

всем привет,обращаюсь к тем кто живет не в России,но имеет гражданство России и получил сертификат на материнский капитал,как расчитываете его получить и если шанс выплаты за пределами России и кто в России уже смог на что то его потратить,мне очень важны ваши ответы,заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди
Лучше со всеми этими вопросами в пенсионный фонд России.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
вы хотите родить и уехать??
Пожаловаться
МайскаЯ
Реализовать сертификат Вы сможете только в РФ. Я пустила его на погашение части ипотечного кредита :up: 

Пожаловаться
Леди Даханавар
За пределами России даже не надейтесь его реализовать, он действителен только на территории РФ.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
даже на территории россии тот еще геморрой. на днях получила одобрение на покупку квартиры через целевой займ. пришлось попрыгать

Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от sweet july, 24 июля 2013 года в 11:39
даже на территории россии тот еще геморрой. на днях получила одобрение на покупку квартиры через целевой займ. пришлось попрыгать
А кто одобрял - ПФ? А мне говорят - приходите с уже готовым зарегистрированным переходом права... Ничего заренее не одобряют. Может, вы банк имеете в виду? :shock:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
мы не брали кредит так что без банка. И зарегистрированного права собсвенности пока нет, дом строится. Есть договор переуступки прав. Приезжали заранее в пф со всеми имеющимися документами. предварительно согласовывали. что-то переделывали. потом уже заявление писали и офиц. отправляли все.
Пожаловаться
Светлана Благова
По-моему, даже нечего надеяться на выплаты за границей. Но вы можете позвонить в ПФ )))
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
скажите,у меня старший сын от первого брака на другой фамилии,все таки я их рожала,не откажут мне в получении,может скажут,что надо чтобы дети были на одной фамилии

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не откажут, сама в такой ситуации. Только кроме его св-ва о рождении нужны еще доки где вы фамилию меняли, если в свидетельстве его она у вас не такая как сейчас. В моем случае это было св-во о расторжении брака.
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
Мы оплачиваем обучение, оформили достаточно быстро

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
подруга, проживающая в Германии, получила этот сертификат на всякий случай, чтобы был. но естественно, реализовать его сможет только в России. пока он без надобности.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас