Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 14:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Математика....................

Девочки, знающие гребаное развивающее обучение, подскажите мне, пожалуйста, как мне все это проверить.

Задание такое: нужно решить задачу и сделать к ней схему или чертеж. (кстати, чем схема отличается от чертежа - просветите меня, а?)

Дословно:
1) На одно платье портниха пришивала 6 пуговиц. На сколько таких платьев хватит 50 пуговиц?

У сына написано так: 50:6 = 8(ост.2). Ответ - на 8 платьев. Ни чертежа, ни схемы я не вижу, зато вижу записку: "Мама, проверь мои уроки."
Как я могу это проверить?!?!? Какая тут должна быть схема или чертеж? И что конкретно, все-таки, тут должно быть - схема или чертеж?! 
Для тех, кто не помнит - да, я тупая. Знаю. Согласна. Но мне бы схемой или чертежом, а не умозаключением о моей умственной полноценности, ладно?

2) Сколько нужно пуговиц для четырех платьев. Написано: 6х4=24 Ответ: 24 пуговицы. И рядом  нарисовано (я не знаю, схема это или чертеж) из одной точки вниз веером выходят 4 стрелочки и сбоку от стрелочки написано 6. Так должно быть? 

Повторяю: загвоздка не в решении, а в СХЕМАХ И ЧЕРТЕЖАХ.

В общем, челом бью и все такое...))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дуся
гыгыгы))))))
забейте... я бы так сделала.
Пожаловаться
Гали
У меня тик. Нервный. Я знаю, тут есть умные люди, они мне уже помогали)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок

Пожаловаться
Гали
Портрет мой...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Понимаю. Я в шоке с таких задачек...В наше время такого не было...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ой.... какие еще схемы?

программа чья? может в инете найти типа "схемы по математике по программе Занкова"
Пожаловаться
Гали
Не-е-е-ет, не может быть. Я надеялась, что вы мне скажете. Не обманывайте моих ожиданий, пожалуйста!

И, кстати, слово "чертеж" вас не удивляет? Скажите мне чем чертеж от схемы отличается, а? И вот то, что он со стрелочками нарисовал - это схема или чертеж считается?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ниже Ёлка объяснила разницу ;)
Пожаловаться
Squidward
Отрезок длиной в 50 чего-нибудь. На отрезке по 8 чего-нибудь выделить. Два в остатке.

Как-то так, по аналогии. У меня учебник Занкова скачан, но не на этом компьютере

Пожаловаться
Гали
У нас не Занков, я и боюсь. Вижу у них такие чертежи на сложение-вычитание. На умножение-деление их использовать правильно будет?
Пожаловаться
Squidward
Умножение, по сути, и есть сложение :) Не надо бояться, посмотрите тему, которую они проходят, там будут примеры
Пожаловаться
Гали
Вы будете смеяться - тема "Периметр". Как с периметром связана эта задача?!
Пожаловаться
Squidward
3й класс, что ли? Закрепляют умножение и деление, видимо. Ирискина там уже ниже написала, как :)
Пожаловаться
Гали
Да, третий.
Пожаловаться
Маня
Схема
Пожаловаться
Гали
А у них не Занков!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Еще бы понять, схема ЧЕГО нужна: пришивания пуговиц что ли?
Пожаловаться
Гали
Схема решения.
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
че то я отупела
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нарисовать платье и на нем 6 пуговиц, платье схематично нарисовать, это ж не ИЗО.
Пожаловаться
Гали
Нет. У них жесткие требования. Вон, ниже картинку кинули, я поняла, чем схема отличается от чертежа. Но все-равно не пойму, что должно быть в первом случае - схема или чертеж? И как оно должно выглядеть?
Пожаловаться
Как страшно жить... Это не Петерсон, случаем, так изгаляется?
Пожаловаться
Гали
Накписано - Давыдов, первым идет, и иже с ним еще люди))
Пожаловаться
Понятно. Удачи!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Эльконин и Давыдов что ли?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас