Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 14:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мат.капитал.

всем доброго дня.
уважаемые форумчанки,пожалуйста проясните  несколько вопросов-
- выплачивается ли мат.капитал в 2016 году?
- какая сумма сейчас выплачивается?
- если есть двое старших детей -близнецы, то каким по счету будет считаться следующий малыш? второй? или третий? ну и соответственно- будет ли в таком случае выплачен мат капитал и в какой сумме.
-можно ли мат капиталом оплатить ипотеку ? и как скоро  можно будет использовать мат капитал для оплаты ипотеки?

дело вот в чем,у меня знакомая беременная,у нее  есть непогашенная ипотека , и еще есть девочки-близняшки, рожденные в 2003 что ли году, насколько я знаю она является основным добытчиком в семье,муж работает и зарабатывает но у нее зарплата больше, и если она уходит в декрет то доход семьи падает больше чем в 2 раза. 
вот я и задумалась-получит ли она мат капитал и сможет ли хотя бы часть ипотеки погасить? возможно она и знает ответы на эти вопросы но спрашивать у нее я не хочу ,потому как она с одной стороны рада что у нее будет ребенок,а с другой финансовые вопросы ее беспокоят.
вопрос -зачем она собирается рожать в такой ситуации я не обсуждаю в данном случае . её дети и только ей принимать решения.
спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Если уже есть близняшки, то она должна была получить маткапитал еще при их рождении.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
2003 год рождения, тогда не выплачивали его.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 29 недель
не было его тогда, после 2007 начали выплачивать
Пожаловаться
с 2007 года стали выдавать
Пожаловаться
Vikki
А на двойню вроде не дают. Или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Анка
Дают, так как второй ребёнок сразу рождается, но ту правильно написали, что в 2003 году еще не ввели маткапитал. Тогда за следующего после второго дают.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Анка, 15 мая 2015 года в 14:40
Если уже есть близняшки, то она должна была получить маткапитал еще при их рождении.
Мат капитал стали давать детям рожденным с 01.01.2007, а у подруги близняшки 2003 года. Следующий ребенок, если он родиться до конца 2016 года будет третьим и получит матка питал и еще все региональные выплаты, положенные 3 ребенку. Ипотеку можно гасить сразу, как только получите сертификат на маткапитал
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у подруги двойняшки- ей не платили. т.к. считаются как одни роды
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Маткапитал дают не на количество родов, а на количество детей. Пусть подруга в пенсионный фонд сходит
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
она уже в 2008 родила. в Москве- не дали
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
дают!!! у брата двойня - дали!!!2009г.р
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Пусть сходит ещё раз. В тот раз она нарвалась на паршивого специалиста. В случае рождения близнецов, маткапитал оформляется!!!
Пожаловаться
Анка
не может быть, они родились после 2007?
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Ничего подобного!Считается,что родились 2 ребенка, только надо решить кто первым родился,а кто вторым.
Пожаловаться
Анка
а, ну тогда получит за третьего, если родит до конца 2016 г.
Пожаловаться
Бриджит
если не получала, то получит. Сейчас что-то больше 400 000 рублей, ипотеку может гасить. Пока через три года после рождения, но на днях слышала хотят разрешить сразу после рождения ребенка
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Через 3 года на образование и т.д. Ипотеку сразу.
Пожаловаться
Бриджит
еще лучше
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я прожженная в этом))) Очень хотим второго ребенка и надеемся успеть получить мат капитал, как бы меркантильно это не звучало.
Пожаловаться
Бриджит
это нормально) мы тоже получили и ипотеку закрыли
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
это на погашение сразу. а в качестве первого взноса только в три года. но как раз сегодня депутаты в каком-то там чтении утвердили,чтобы можно было раньше
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
453 с копейками
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Ипотеку можно гасить до достижения ребенком 3-х лет. Сумма 453 тысячи. Принять хотят возможность использования маткапитала как первоначальный взнос по ипотеке
Пожаловаться
Лина
Сегодня в новостях сказали, что мат. капитал можно использовать как первый взнос по ипотеке, вот про погашение не сказали, но думаю можно.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
до 31.12.2016 выдают мат.капитал, воспользоваться им можно будет до 2020. Знакомой дадут еще в придачу землю за 3го ребенка. Ипотеку можно погасить сразу, но с условием что на всех несовершеннолетних деток выделится доля в имуществе, которое в ипотеке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас