Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 15:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мат капитал

Подскажите пожалуйста.В 2011 г.родила второго ребенка..Материнским капиталом я до сих пор не воспользовалась.Вопрос: могу ли я сейчас получить 12000 ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NINA, 3 ребенка
:D:D:D:D

Пожаловаться
иван иваныч
:shock:
Пожаловаться
Finn
Пишу с лички мужа. 12000 уже давно не выдают))). В этом году вероятно будет возможность взять 20 000 руб. Но постановление еще не принято правительством. Придется подождать. Кстати, по слухам, не факт, что не воспользовавшимся капиталом можно будет получить 20000...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не факт, что не воспользовавшимся капиталом можно будет получить 20000...
а как эти двадцать тыщ получат те,кто уже воспользовался? вы себя слышите? с какого перепуга государство даст двадцать тысяч тем,кто уже использовал мат.капитал скажем для ипотеки?
Пожаловаться
Finn
Вот в этом то и вопрос))). Я себя слышу, но официальные источники тоже внимательно читаю и отслеживаю этот вопрос. Так что не надо тут фигней страдать в мою сторону...
Пожаловаться
эти выплаты предполагает ся предоставлять населению из средств материнского капитала. то есть те,кто не воспользовался мат.капиталом,могут взять у государства в качестве материальной помощи эти средства. единовременно. но мат.капитал уменьшится как раз на эту сумму. а если человек уже воспользовался мат.капиталом,то никаких выплат ему никто не даст.
предположительно выплата начнется в мае.
Пожаловаться
Finn
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный проект закона, предоставляющего возможность единовременной денежной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей.Согласно сопроводительным документам, гражданам, использовавшим часть средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии, предоставляется дополнительная возможность «для получения в виде единовременной выплаты оставшейся части средств маткапитала в размере реального остатка, не превышающего 20 тыс рублей». Оговаривается, что такая единовременная выплата будет предоставляться обладателям маткапитала, проживающим только на территории РФ
Пожаловаться
часть средств
вот именно. часть средств. если использованы все средства полностью,то ни фига не дадут более.
Пожаловаться
*
ну и где тут хоть слово, что те, кто потратил маткапитал, могут получить 20 000?
Пожаловаться
иван иваныч
это что же я 12000 потеряла:(
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
наоборот, они остались целы и неистрачены :)
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от иван иваныч, 31 марта 2015 года в 15:54
это что же я 12000 потеряла:(
не потеряли, они же вычитались из общей суммы, потом полностью получите, те кто получал 12 000 получат мат капитал за минусом их.
Пожаловаться
иван иваныч
это верно:Dно от этого не легче
Пожаловаться
*
получат мат капитал за минусом их.
маткапитал вообще никто не получает.
Пожаловаться
Бриджит
ну мы ведь друг друга поняли? или просто к словам хотца придраться? Конечно, наличными не получает НИКТО)))))
Пожаловаться
*
нет, не придраться, что вы
а просто тут уже пишут что те, кто уже потратил маткапитал, могут на получение 20 000 рассчитывать
или что "12 000 потеряла" :D
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Не 12, а 20. Вроде как в нашем ПФ сказали с 1 мая можно приносить заявление и разово получить эту выплату.

Пожаловаться
Бриджит
нет, теперь 20000 ждите, не пропустите сроки
Пожаловаться
иван иваныч
жду...
Пожаловаться
Елена
20 должны к маю выдавать
Пожаловаться
Добрый день,Иван Иваныч)))

всегда вас представляю высоким блондином в очках)

так вот,вам надо узнать в ПФР,возможно ли получение денег,но не 12,а двадцать тысяч сейчас можно взять. уточняйте.
Пожаловаться
иван иваныч
насчет 20000 уже знаю а про 12000 недавно только узнала:(все получили а я неееет:angry:
Пожаловаться
ну считайте,что эти деньги остались у вас в капитале. потому что капитал соответственно не уменьшился на эти двенадцать тысяч.
Пожаловаться
иван иваныч
неправильно представили:Dя совсем другая;)
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас