Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 13:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

мат, капитал

Добрый день! Сижу в шоке. Пошла оформлять материнский капитал, а мне говорят, что после того, как я погашу ипотеку, нужно выделить доли всем членам семьи. Ипотеку брала 8 лет назад, замужем чуть больше года, согласна выделить долю для младшего сына, но вот выделять долю мужу, который ни копейки за эту кв не заплатил,,,,,,,,, Считаю, что данный закон ущемляет права моего старшего ребенка, дочка и я имели в этой квартире по 1/2, сейчас надо отдавать часть кв.метров мужу :-( Кто эти законы придумывает, блин:(:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Это четко прописано, почему вы раньше не узнали? Да, нужно оформить выделение долей всем членам семьи.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
а где это прописано, не подскажете?
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
без этого обязательства, составленного у нотариуса, мне просто не переведут деньги
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
да, да, да, нам тоже пришлось оформлять это обязательство, но мы пока ничего не выделяли... а если не выделим, то что будет?)))
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Ну так выделите минимальные доли детям и мужу. А с мужа возьмите обязательство переуступить вам эту долю.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
В законе не обозначается доля которую вы должны выделить, для того чтобы Вам перевели деньги мужу достаточно выделить 1%-1,5% , ну и детям выделяйте столько сколько считаете нужным, по факту это могут быть те же 1%-1,5%.
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
все равно будет иметь право проживания
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
1-1,5% является ничтожно малой долей, которую не возможно выделить в натуре, так что суд скорее всего просто обяжет Вас выплатить ему эти несчастные проценты в качестве компенсации, то есть обяжет мужа переуступить Вам право собственности.
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
Сообщение от "Добрая девочка" Ира, 31 марта 2015 года в 14:46
1-1,5% является ничтожно малой долей, которую не возможно выделить в натуре, так что суд скорее всего просто обяжет Вас выплатить ему эти несчастные проценты в качестве компенсации, то есть обяжет мужа переуступить Вам право собственности.
+++++
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
да-да, именно так!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не погашайте ипотеку мат капиталом и проблем не будет
Пожаловаться
Незнакомка
пусть муж нотариально откажется в пользу своего ребенка.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Читата из Консультанта. Это источник: Часть 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ, пп. "г" п. 8, пп. "в" п. 9, пп. "д" п. 11, пп. "в" п. 12, пп. "ж" п. 13 Правил.
Тогда вы должны будете среди прочих документов представить в орган ПФР свое нотариально заверенное обязательство выделить доли в этой квартире супругу и всем имеющимся у вас детям. При оформлении квартиры в общую собственность размер долей будет определяться по соглашению между членами семьи. Оформить общую долевую собственность нужно в течение 6 месяцев, например <2>:
(если) квартира куплена с помощью ипотеки - то после снятия с нее обременения, а это возможно после полной выплаты кредита;(если) квартира куплена в рассрочку - то после внесения последнего платежа в оплату ее полной стоимости;(если) жилье приобретено путем участия в долевом строительстве без привлечения кредитных средств - то после подписания передаточного акта;(если) жилое помещение приобретено в результате участия в жилищном кооперативе - то после внесения последнего платежа, завершающего выплату паевого взноса в полном размере;(если) жилье куплено без привлечения кредитных средств - то после перечисления денег ПФР на счет продавца.
В ПФР на приеме также сказали.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Спасибо большое!!!! Буду знать... :):);)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Там есть еще маленький момент: проверить сделали вы так или нет они если и могут, то пока не делают. Но если я буду использовать маткапитал, то лучше буду по закону, чем дергаться.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
да я тоже только по закону, только вот с законом то я похоже плохо осведомлена(((((
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
глупо конечно, что не поинтересовалась заранее, но даже представить не могла, что могут у детей отнять, а мужу дать, ведь квартира оформлена на меня и на ребенка
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вы уже заплатили? Может можно как-то решить вопрос?
Пожаловаться
Мария*****
Если мужу не доверяете - не связывайтесь. А если соберетесь - у ребенка отнимать необязательно. Его 1\2 может с ним и остаться, распределите вашу 1\2.
Пожаловаться
Анна Федотова
Вы не правильно поняли. Вы должны выделить доли своим детям. И все.
Пожаловаться
)))))))))))))))
нифига. Если в наличии имеется законный мушшшшшш, то и ему тоже перепадает;)
Пожаловаться
Анна Федотова
Уже начиталась!. Это получается не материнский а отцовский капитал! Потому что женщина может его получить один раз в жизни. а мужик 100500 раз!
Пожаловаться
)))))))))))))))
ахахахахах, в точку:D:D:D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
он не просто материнский,он семейный. поэтому выделяется всем членам семьи.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас