Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 10:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Мат.капитал

Добрый день!

Где узнать или кто-то с этим сталкивался уже. Планирую продать квартиру часть денег предлагают в виде мат.капитала. Вопрос когда я получу деньги и где?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга ., 2 ребенка
Не знаю ,не сталкивалась .

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Перечислит пенсионный фонд ,но не сразу.придется месяц-другой подождать
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сообщение от Элис, 7 октября 2013 года в 10:39
Перечислит пенсионный фонд ,но не сразу.придется месяц-другой подождать
++++++:up::up::up:
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
2 месяца, не меньше
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
Мы через мат. капитал кв. покупал, деньги через месяц перечислили...
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
ПФР вам в помощь.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Обычно покупатель берет под покупку кредит либо беспроцентный займ и платит по безналу на любой удобный вам счет (важно, что назначение платежа было указано). Потом сами с пенсионным рассчитываются.

По крайней мере у нас было так, но мы брали не ожидая трех лет. Без займа не знаю процедуры.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
От вас может потребоваться только внесение правок (обычно формальных) в документы на этапе их согласования с пенсионным.

Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
через 1-3 мес ПФ перечислит.

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 41 неделю
++++
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
По-моему, вас хотят обмануть...  Вы же физлицо, а не банк.  Обналичка маткапитала незаконна! Вы должны получить все наличными, ну или на банковский счет денежку. А эту бумажку ( сертификат на маткапитал) только в зачет ипотеки можно отдать. По-моему так... 

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Именно, вы получаете деньгами. Как покупатель утрясает все с ПФР, его проблемы.
Пожаловаться
Вы должны получить всю сумму сразу,а вот тот кто покупает будет ждать пока его кредит погасится за счёт МК.
Пожаловаться
Катерина трим
Спасибо за ответы
Пожаловаться
алена
Если это ипотека -это не ваши проблемы. А если в частном порядке - сомневаюсь........

Пожаловаться
Юко Кавагути, 2 ребенка
мы покупали квартиру, используя мат. кап. 
в договоре купли продажи указывалась конкретная сумма, которую перечислит ПФР не позднее, чем через 2 месяца.
т.е. часть денег продавец получил сразу, а 365 тыс. на счёт ему перечислил ПФР чуть позже.

Пожаловаться
Календула
максимум через полгода получите, а до этого еще с документами покупатель ваш набегается - в общем, долго это. я бы не связывалась
Пожаловаться
Panna Cotta
ну что Вы ерунду говорите, я сейчас дом покупаю  с использованием мк, деньги продавцу на счет поступят в течении 2хмес, не позднее
Пожаловаться
Календула
вы обвинениями-то не бросайтесь - когда ваши продавцы получат деньги,
тогда и можете писать о своем удачном опыте. через продажу за маткапитал
прошли мои родители в прошлом году. от и до, 7 мес занял процесс,
пенсионный перечислил деньги через 6 мес. и пофиг, что уже собственники
другие были у квартиры, хорошо хоть, я настояла залог в силу закона
оформить, не отказываться от него. кроме того, даже 2 мес ожидания за
продажу своей собственности считаю необоснованным ожиданием для продавца
Пожаловаться
Panna Cotta
не знаю, что это за пенсионный у Вас такой. Я пришла в ПФР с договором, они его просмотрели (одобрили), мы заключили сделку. В договоре прописано, что деньги поступят на счет продавца не позднее 2х меяцев с момента подачи заявление на распоряжение (так заявляет пенсионный). Причем в большинстве случаев деньги перечисляются через 1.5 месяца.
Причем у нас частично оплачено за дом и основная часть средств будет перечислена в течение трех недель
Пожаловаться
Календула
не мой ПФР, родителей - Саратовская обл, велкам, что называется :down:в договоре сразу так и пишут, что деньги перечисляют 6 мес , а при составлении договора рассказывают байки, что мол обязательно перечислят через 2 мес, а в договоре "давайте напишем ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ, что максимальный срок - 6 мес":shock:мама у меня и согласилась, наивная
Пожаловаться
Panna Cotta
странно, у меня в договоре прописано, что деньги на счет продавца будут перечислены не позднее 2х мес. Так и в Пенсионном сказали прописать. Сами сказали, что обычно перечисляют в течение полутора мес. Я несколько раз уточняла, тк расторгать договор, если пфр не перечислит вовремя сумму, придется только в судебном порядке. У нас вроде нормальный пенсионный (в Ростове). Например в Таганроге, требуют письменное согласие от продавца ждать 2 мес, причем согласие это продавец должен написать в пенсионном
Пожаловаться
fiygtiujg,jku drytggg
да нет ерунда какая та .   это разные документы. мат. капитал. 
и продажа. квар. я думаю что даже и связываться с этим не стоит. 
афера какая та. они что пенс. фонд . покупатели. квартиры. :shock:    
мошенничество и только. :shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
через 3 мес у меня тетка получила

Пожаловаться
Бледнолицый
Не "тётка", а тётя...:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть