Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-и-мачеха

Екатерина Колесник (Гайдук)
У меня 4-х месячный ребенок заболел бронхитом. Знаю , что помогает мать-и-мачеха. Подскажите пожалуйста кто-нибудь давал своим деткам? Если да то как правильно ее заварить .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Екатерина Колесник (Гайдук)
Да ходили мы к врачу, выписали кучу лекарств. Просто спросила совет можно или нет. Может кто знает какие травки можно попить.
Не трогайте травы вообще. Вашему малышу 4!!!! месяца, какую он реакцию на травы даст неизвестно. Не ставьте с травами эксперименты, это сильная штука, малейший передоз или шок, и все. у Вас есть врач, прописал он Вам проверенные средства, вот ими и пользуйтесь.
Афдотья КирилловнаВ ответ на Z.D
Z.D
Не трогайте травы вообще. Вашему малышу 4!!!! месяца, какую он реакцию на травы даст неизвестно. Не ставьте с травами эксперименты, это сильная штука, малейший передоз или шок, и все. у Вас есть врач, прописал он Вам проверенные средства, вот ими и пользуйтесь.
История переписки2
А автор пишет, что лекарствами травят ребёнка. 
Зока Бадина
я бы не экспериментировала. От бронхита осложнений хватит, нечего еще аллергий добавлять.
Подумайте лучше, что Вы сделали не так, что ребенок в таков возрасте бронхитом заболел.
Скрепка (Катя)
С ума сошли, врачи пусть лечат, у таких крох так все быстро развивается, и осложнения тоже! 
Msjanaeva
только к врачу!!! мажьте гусиным жиром..принимайте ЛЕКАРСТВА выписанные во внутрь. Делайте обтирания..21 век на дворе
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Врача вызывайте. До пневмонии можно допрыгаться
орхидея
а диагноз тоже сами поставили?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на орхидея
орхидея
а диагноз тоже сами поставили?
была она у врача, вот кучу лекарств прописал, жесть, травами 4месячного лечить...:shock::shock:
Екатерина Колесник (Гайдук)В ответ на орхидея
орхидея
а диагноз тоже сами поставили?
Ага сама придумала!!! Дома сидеть скучно вот и решила поразвлекаться!!!
Екатерина Колесник (Гайдук)
Ага сама придумала!!! Дома сидеть скучно вот и решила поразвлекаться!!!
История переписки2
не ехидничайте! и прежде чем писать, сами бы подумали, ну или почитали в интернете про него, Мать-и-мачеха растение ядовитое, его взрослые с опаской пьют, а Вы грудничку предлагаете дать!
даже в инструкции написано детям до 12 лет ЗАПРЕЩЕНО!!!
TANUSHKA
Лучше к врачу. Траву в таком возрасте рановато давать из-за возможной аллергии.
Анна Антропова, 3 ребенка
Бронхит - болячка долгоиграющая, быстро не проходит. Так что лучше лечитесь тем, что доктор прописал, не экспериментируйте с народными средствами.
Екатерина Колесник (Гайдук)
Я как посмотрю, больно все умные здесь на форуме и из меня дурочку делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. У меня уже второй ребенок и первого я никогда травами не лечила, а только лекарствами вот и подумала может можно и травками. Но здесь сразу же набрасываются на человека, когда можно просто ответить нет, незнаю.
12