Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа, 10:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

машинка

Муж купил сыну машинку, конечно, дикий восторг, катается радуется, но тема не об этом

Сегодня на площадке впервые пришлось "отбирать" машинку. Мы играли, катались с горок, на время дали машинку покататься девочке и вот нам уходить с сыном, а она не накаталась еще. Мама девочки отдала машинку, но как девочка плакала, бежала за нами...
Вот думаю, как другие выходят из таких ситуаций? 
Была даже мысль оставить машинку и попросить потом занести, как не обижать малышей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мумик, 1 ребенок
да также выходят, девочка поплачет еще минутку и забудет
Пожаловаться
Лиза-Наташа Котванова, 1 ребенок
она еще очень долго плакала, слышно было
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
маме нужно было внимание переключить, не переживайте, малыши живут сиюмоментными впечатлениями, увидит лопаточку и забудет про машинку)))
Пожаловаться

Пожаловаться
Анастасия Бельгия, 2 ребенка
Согласна, это уже вопрос по отвлечению к маме девочки.
Я поэтому не люблю выносить такие большие игрушки. Нужно брать на себя и "на того парня"
Пожаловаться
Феникс сломался
Я тоже всегда переживаю. И да, действую через родителей, ребёнку говорю что-то в стиле, что машинка идёт спать и обязательно завтра придёт и ты сможешь поиграть.
Пожаловаться
Мадам
Маме надо было активнее дочь отвлекать от машинки, чтобы внимание переключить.
А вы там явно ни при чем.
Пожаловаться
Тея Ши
В моем дворе есть красивый спортивный порше-кабриолет. Подумала, может залезть посидеть, а потом начать реветь навзрыд, причитая, что хочется на такой ездить, вдруг владелец такой же жалостливый, как вы, автор)))
Забейте на девочку. Вы совершенно нормально вышли из ситуации.
Пожаловаться
Запретила мужу покупать эту машинку. Ибо не готова делиться со всем двором "игрушкой" за 15 тыщ. Если я правильно поняла о какой машинке идёт речь.
Пожаловаться
да
Пожаловаться
А вообще, из таких ситуаций так и выходят: собирают свои игрушки и идут домой. Одному ваша машинка нравится, другому - лопатка, третьему - куртка.. Не будете же Вы весь двор ублажать!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Иван Кате в позапрошлом году машинку на пульте придарил, так вот теперь она стоит дома, потому что вышли на площадку, а мелочь как набежала и давай и хватать и просить пульт, да ещё яжематери на вопли своих детей давай мою стыдить, что типа такая большая, а жадная, и если жадничаешь, то и уходи с ДП, пока я на них не матюкнулась - потому что не видят ничего кругом, кроме себя и не учат детей слову "нельзя".
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
У вас Кате вроде 16. В позапрошлом году 14 было. Ну для 14летней у меня картинка не складывается
Пожаловаться
Я не люблю с курицами спорить. Хоть и приходится порой. Но даже если и мирно решать вопрос делёжки этой машины: один аккуратно сел, другой прыгнул, кто-то руль подёргал, кто-то зеркало покрутил. Раздолбят и "простите" не скажут.
Пожаловаться
Тея Ши
А что у вас не складывается? Многие мужики рады получить в подарок вертолёт или машинку на пульте. Успешные и обеспеченные люди, между прочим.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
15 ещё, вообще-то, но всё равно хотелось ей такую машинку))))
Пожаловаться
От того, что человеку 16 лет ей не жалко будет испорченной вещи, думаете?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Так я бы им не слова не сказала, если б они на мою не налетели и выгонять не стали, я за своих детей порву кого хошь)))))))
Пожаловаться
мотя
Это проблема ее мамы, а не ваша. Объяснять надо детям, что значит чужое. И что не всегда она получит все, что угодно когда начнет плакать.
Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Я машинки на улицу не выносила. Во-первых, дочка - собственница и скорей всего не дала бы никому кататься. Во-вторых, если бы и дала кататься, то потом мне пришлось бы забирать машинку и чувствовать себя монстром из-за чужого плачущего ребенка, а мне не нужны такие эмоции. Сейчас тоже: если берем самокат или велосипед, то просто катаемся, не заезжая в парки по тем же причинам.

Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Электромашинку не покупали опять по тем же причинам )) дома у нас обычные большие машинки, на которых надо ногами отталкиваться и ехать
Пожаловаться
DAV
Вас ответы на Леди@mail не устроили? Зачем темы дублировать?
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мой также вопил по чужой машинке один раз, а один раз он выехал на такой во двор (ну, мотоцикл у нас, но смысл такой же) и все дети рыдали/дрались. Такие игрушки просто не для двора. В массы их выносить нельзя. Я даже тему тогда здесь же создавала про это, что ребёнок плачет второй час в комнате по чужой игрушке, что делать. Тогда большинство сошлись во мнении, что такие игрушки в малышовые песочницы выносить чистая провокация. А кто-то писал, что дело личное, если ваше чадо орет, купите себе такую и все дела, кто виноват сто вы нищеброды. Ха-ха. Ну была у него такая и что. Чужая всегда лучше. Ярче, круче и быстрее едет наверно, и попробуй объясни.

Пожаловаться
Мария Сафонова
Плачущие дети - проблема только их родителей. Меня это раздражает. Электромобиль с пультом дистанционного управления берём в парки иногда, в основном, конечно, на даче используем. Во двор брали как-то, все дети пытаются сесть, поехать... Моя дочь не хотела делиться и не обязана. Но каждый раз говорить родителям, чтоб ребёнка забрали своего... Решили не брать во двор. Старшая дочь делилась) Тоже был электромобиль. Но в основном дома на нем каталась, всё так же чужие дети не давали ездить нормально, хотя в то время у многих детей были тоже электромобили, если они катались, то и я брала наш)
Пожаловаться
Натаорха
Никак. Пусть их родители учат, что чужое надо отдавать. А то вы раз дадите, два дадите и потом вообще не сможете со своими игрушками выходить.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас